Классы для создания панелей и диалогов - страница 6

 
fxsaber:

Не знаю. Со своей стороны все только примитивное и выложено в кодобазу. Нестандартных библиотек не встречал. Интересные архитектурные решения - видел.

Зато я знаю. ) Не хватает качественного пользовательского тестера стратегий с открытым MQL-кодом, который можно было бы использовать в MQL-приложениях любого типа (эксперты, индикаторы, скрипты). Нужна полная управляемость и возможность его развивать дальше.

Но для этого нужны библиотеки для создания графического интерфейса и различных типов графиков для визуализации данных. Но тоже качественных, а не какое-то там очередное барахло. Это должно быть всё реализовано в стиле Эстетический Конструктивный Минимализм (ЭКМ), где каждый из этих трёх элементов функционирует не в ущерб остальным. То есть это должно быть (1) красиво/интуитивно понятно, (2) многофункционально/самодостаточно/оптимизировано и при этом (3) не перегружено лишним.

Ilnur Khasanov:

например, торговый движок от с-4. Это полноценный фреймворк, много что реализовано и удобно. Из библиотек черпаем, фреймворки применяем.. 

И это тоже конечно. ) Всё в итоге нужно соединить в единый механизм. В одну большую библиотеку. Не стандартную, а многофункциональную/универсальную/многорежимную, где нет такого, что снова чего-то не хватает и нужно пройти ещё один круг ада, чтобы это реализовать. ))

 
Anatoli Kazharski:

...

Запрос на повышение качества в сервисдеске был принят, но, к сожалению, очень долго оставался без ответа. Правда совсем недавно была новость, что вроде бы разработчики продолжат или напишут свой качественный вариант. В общем, будет видно.

Дополню. Нашёл сообщение от Рената. 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Используете ли вы CExpert при создании роботов?

Renat Fatkhullin, 2016.10.02 07:44

Удобную визуализацию потоков данных в виде графиков по аналогии с plot у R. Операции чтения и записи канвасов с/на диск в разных форматах.

Будут 2D и 3D графики и все это в исходниках на MQL5.

//---

Интегрирую потом всё это в свою версию библиотеки для создания графических интерфейсов. ) 

 
Anatoli Kazharski:

Зато я знаю. ) Не хватает качественного пользовательского тестера стратегий с открытым MQL-кодом, который можно было бы использовать в MQL-приложениях любого типа (эксперты, индикаторы, скрипты). Нужна полная управляемость и возможность его развивать дальше.

Но для этого нужны библиотеки для создания графического интерфейса и различных типов графиков для визуализации данных. Но тоже качественных, а не какое-то там очередное барахло. Это должно быть всё реализовано в стиле Эстетический Конструктивный Минимализм (ЭКМ), где каждый из этих трёх элементов функционирует не в ущерб остальным. То есть это должно быть (1) красиво/интуитивно понятно, (2) многофункционально/самодостаточно и при этом (3) не перегружено лишним.

И это тоже конечно. ) Всё в итоге нужно соединить в единый механизм. В одну большую библиотеку. Не стандартную, а многофункциональную/универсальную/многорежимную, где нет такого, что снова чего-то не хватает и нужно пройти ещё один круг ада, чтобы это реализовать. ))

Кому это нужно?!

Рош спросил недавно, как так получилось, что никто не жаловался на текущее исполнение лимитных ордеров в тестере? Пришлось ответить - никто не пользуется и не понимает.

По какой причине нет рапортов по багам CopyTicks? - Ответ тот же. Не пользуются и не умеют, потому что НЕ надо.

Мат. библиотеки в виде СБ - это, похоже, дань моде со стороны разработчиков. Напишут, но ей будут пользоваться еще меньше людей, чем CopyTicks.

Огромная работа C-4 - это из разряда

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Классы для создания панелей и диалогов

fxsaber, 2016.10.29 12:43

На MQL популярно так же написание Ордерных библиотек и Expert-библиотек (альтернативы СБ), но они уже пишутся для себя и на всеобщее обозрение если и выставляются, то только "для того, чтобы было".

При всем Уважении. Ей пользоваться будут много меньше, чем даже Вашим GUI-решением. Ну не пишут на основе библиотек люди советники, что обсуждаются на форумах. Самое крутое - это MQL4. Потому что ПРОСТО и понятно! MT-тестер крут - потому что прост и понятен. И все в таком же духе.
 
Блин, мне бы столько работоспособности.
 
fxsaber:

Кому это нужно?!

...

Надо сделать, а там будет видно, кому это нужно. Мне вот нужно. Я потом покажу, как это использовать и всем станет нужно. Конечно без раскрытия некоторых своих НОУ-ХАУ, но многим нужно станет точно, так как то, что будет показано, уже заинтересует так, что за уши не оторвёшь. )

Впрочем, если никто не сделает, то это сделаю я. Независимо от того, нужно это ещё кому-то или нет.

fxsaber:

...

При всем Уважении. Ей пользоваться будут много меньше, чем даже Вашим GUI-решением. Ну не пишут на основе библиотек люди советники, что обсуждаются на форумах. Самое крутое - это MQL4. Потому что ПРОСТО и понятно! MT-тестер крут - потому что прост и понятен. И все в таком же духе.

Я пока не знаю, сколько человек использует моё GUI-решение. Но судя по количеству просмотров серии статей, особенно в англоязычном разделе сайта, то интерес у MQL-сообщества есть. В личку тоже по большей части пишут из других стран. Просят добавить то, чего им не хватает. Почему-то в личку больше пишут, чем на форуме.

 
Комбинатор:
Блин, мне бы столько работоспособности.
Anatoli Kazharski:

Надо сделать, а там будет видно, кому это нужно. Мне вот нужно. Я потом покажу, как это использовать и всем станет нужно. Конечно без раскрытия некоторых своих НОУ-ХАУ, но многим нужно станет точно, так как то, что будет показано, уже заинтересует так, что за уши не оторвёшь. )

Впрочем, если никто не сделает, то это сделаю я. Независимо от того, нужно это ещё кому-то или нет.

 
fxsaber:
Я на пенсии тогда всю жизнь. Никогда ни на кого не работал. Мне 35. )
 
Anatoli Kazharski:
Я на пенсии тогда всю жизнь. Никогда ни на кого не работал. 

Вы правильно поняли, "пенсия" - вот такое специфическое состояние души. И в этом состоянии души люди творят чудеса работоспособности и желания помочь окружающим.

Надеюсь, это состояние меня не настигнет. 

 
fxsaber:

Вы правильно поняли, "пенсия" - вот такое специфическое состояние души. И в этом состоянии души люди творят чудеса работоспособности и желания помочь окружающим.

Надеюсь, это состояние меня не настигнет. 

В первую очередь это необходимость для себя лично. Мне нужен удобный инструмент, которым мне нравится пользоваться. В этом я конечно максималист. Я делаю это для себя, а уже потом публикую для всех. Поэтому Вы ошиблись с определением моего состояния души.

Чего жадничать? Вы ведь тоже выкладываете некоторые свои реализации, а не используете их только сами. К тому же это ещё и полезно тем, что можно обсудить результат и найти, какие-то недостатки. Возникает полезная обратная связь. Симбиоз. Как Вы охарактеризуете такое состояние души, к которому точно также имеете отношение, как и я?

Не считаю, что здесь есть, какое-то чудо работоспособности. Просто мне не нравится праздное времяпровождение. Жизнь выглядит бессмысленной и глупой, если не имеешь цели и намерений для достижения этой цели. Мне нравится творческий процесс. Если при этом результат твоих действий, кому-то пригодился, то это конечно же тоже очень приятно, но и некритично, если нет. Отрицательный результат - тоже результат. Это намного лучше, чем отсутствие, вообще какого бы то ни было результата.

В общем, тема этой ветки совсем о другом. )

 
Anatoli Kazharski:

В общем, тема этой ветки совсем о другом. )

Я коряво выразился. Критики никакой, только Уважение к Вам. Мне, как Вы верно заметили, знакомо многое в этом процессе. Иногда даже борюсь с "пенсионером" внутри себя.

Рад, что в этот выходной день получилось без лишних эмоций спокойно обсудить оффтоп, за который еще раз извиняюсь. 

Причина обращения: