Классы для создания панелей и диалогов - страница 5

 
Anatoli Kazharski:

Я понял (вспомнил). На время разработки я отключаю оптимизацию кода в файле:

"MetaTrader 5 pretest\Config\metaeditor.ini

Параметр: Optimize

[Experts]
Author=Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp.
Address=http://www.mql5.com
Optimize=0

Если установить значение 1, то у меня такой результат:

 

//---

Это конечно очень долго, когда работаешь, поэтому я отключаю оптимизацию во время разработки приложения. В отключенном режиме у меня результат:

Сделал. Нет эффекта. Перезапускал все и редактор и терминал.
 
Dmitry Fedoseev:
Сделал. Нет эффекта. Перезапускал все и редактор и терминал.

У меня эти режимы переключаются даже без перезапуска, достаточно просто сохранить изменения при закрытии файла metaeditor.ini

Этот вопрос тогда лучше к разработчикам. Может они подскажут.  

 
Anatoli Kazharski:
На самом деле имеет, по крайней мере для меня. Хочу довести результат хотя бы приблизительно к идеалу. Это долгий процесс. )

Многолетнее наблюдение - очень много людей по какой-то причине на определенном этапе своего развития выбирают путь написания своей "самой лучшей и идеальной" GUI-библиотеки. Именно, GUI. Это особенно бросается в глаза на Delphi и С++. Такой выбор огромного трудолюбия в пользу именно GUI-библиотек, видимо, связан с возможностью получить эстетически-удовлетворяющий результат. И поделиться им с общественностью хотя бы в виде понятных скринов.

Наверное, можно ранжировать по популярности те области, в которых люди берутся за создание своего велосипеда. Помимо GUI, берутся еще за Chart-библиотеки. На MQL популярно так же написание Ордерных библиотек и Expert-библиотек (альтернативы СБ), но они уже пишутся для себя и на всеобщее обозрение если и выставляются, то только "для того, чтобы было".

 

В общем, интересное психологическое явление. Извиняюсь за оффтоп. 

 
fxsaber:

... Именно, GUI. ...

Это для общего развития наверное. Так как очень много различных задач нужно решить, опыт решения которых может пригодится потом в других случаях. Можно назвать это разминкой, перед какими-то ещё более сложными проектами. )
 
Anatoli Kazharski:
Это для общего развития наверное. Так как очень много различных задач нужно решить, опыт решения которых может пригодится потом в других случаях. Можно назвать это разминкой, перед какими-то ещё более сложными проектами. )

Наверное, это один из лучших способов вырастить в себе оптимальную архитектурно ООП-культуру написания кода.

Тоже ращу в себе подобную культуру, но GUI по какой-то причине не тянет писать.

Конечно, хотелось бы видеть классные не только GUI/Chart/мат-библиотеки, но и что-то нестандартное. 

 
fxsaber:

Наверное, это один из лучших способов вырастить в себе оптимальную архитектурно ООП-культуру написания кода.

Лучший способ без вариантов это глубокое погружение в большой проект в команде опытных разработчиков

 
fxsaber:

Наверное, это один из лучших способов вырастить в себе оптимальную архитектурно ООП-культуру написания кода.

Тоже ращу в себе подобную культуру, но GUI по какой-то причине не тянет писать.  

Конечно, хотелось бы видеть классные не только GUI/Chart/мат-библиотеки, но и что-то нестандартное

Например? Можно конечно сразу приступить к созданию Вселенной, не смотря на то, что она уже есть. )

GUI как раз и позволит перейти к созданию чего-то такого нестандартного, чем можно будет с помощью этого GUI управлять. Поэтому и начал писать свою библиотеку, так как ни один из представленных до этого вариантов мне не подошёл. После того, как закончу, планировал начать писать библиотеку для создания графиков, так как то, что представлено в СБ мне тоже не подходит. Запрос на повышение качества в сервисдеске был принят, но, к сожалению, очень долго оставался без ответа. Правда совсем недавно была новость, что вроде бы разработчики продолжат или напишут свой качественный вариант. В общем, будет видно.

 
Комбинатор:

Лучший способ без вариантов это глубокое погружение в большой проект в команде опытных разработчиков

Но чтобы попасть в такую команду, нужно тоже хоть что-то уметь, чтобы никому не мешать и не тормозить процесс. )
 
Комбинатор:

Лучший способ без вариантов это глубокое погружение в большой проект в команде опытных разработчиков

Никогда не хотел работать в команде даже ради плюшки в виде эффективного образования. Но для большинства - это, действительно, видится самым крутым способом стать матерым.

Anatoli Kazharski:

Например?

Не знаю. Со своей стороны все только примитивное и выложено в кодобазу. Нестандартных библиотек не встречал. Интересные архитектурные решения - видел.

 
Комбинатор:

Лучший способ без вариантов это глубокое погружение в большой проект в команде опытных разработчиков

Anatoli Kazharski:

Например? Можно конечно сразу приступить к созданию Вселенной, не смотря на то, что она уже есть. )

GUI как раз и позволит перейти к созданию чего-то такого нестандартного, чем можно будет с помощью этого GUI управлять. Поэтому и начал писать свою библиотеку, так как ни один из представленных до этого вариантов мне не подошёл. После того, как закончу, планировал начать писать библиотеку для создания графиков, так как то, что представлено в СБ мне тоже не подходит. Запрос на повышение качества в сервисдеске был принят, но, к сожалению, очень долго оставался без ответа. Правда совсем недавно была новость, что вроде бы разработчики продолжат или напишут свой качественный вариант. В общем, будет видно.

например, торговый движок от с-4. Это полноценный фреймворк, много что реализовано и удобно. Из библиотек черпаем, фреймворки применяем..
Причина обращения: