Встроить чат в редактор MetaEditor - страница 5

 
Yuriy Asaulenko:
А вот завидовать не надо.)) Вот только не знаю, что есть fxsaber.))
почему что, намекает что не человек
 
Можно конечно вместо чата развивать идею совместного проекта (Проекты - MetaEditor), но для этого нужно подключить Хранилище (MQL5 Storage) и, как показывает практика, даже опытные программисты не всегда подключают Хранилище, а если и подключают, то у многих такой бардак в версиях, что синхронизировать Хранилище и компьютер представляется очень трудной задачей.
 

Чтобы развивать такие моменты как: Хранилище, Чаты и прочее -- надо чтобы сообщество ресурсу абсолютно доверяло.

Доверие складывается из малого и мелочного.

В посту выше на страничке 3 топика -- сказал по поводу своего отношения к личке, типа, лучше на стороне пообщаться, вне ресурса.

Так вот, такое отношение у меня сложилось в последний год и сложилось исключительно из-за форума.

Ресурс mql5.com с какого-то времени стал безразличным и даже пренебережительным. Мол, миллионы ежедневных обращений и всё такое. Количество победило или побеждает качество. Социальные сети оперируют с индивидуальностью каждого отдельного участника. Индивидуальность выражается в способности и в свободе высказывания индивидуального мнения.

Вот это доброжелательное отношение к индивидуальности -- на ресурсе mql5.com с какого-то времени потеряна. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Чтобы развивать такие моменты как: Хранилище, Чаты и прочее -- надо чтобы сообщество ресурсу абсолютно доверяло.

Доверие складывается из малого и мелочного.

В посту выше на страничке 3 топика -- сказал по поводу своего отношения к личке, типа, лучше на стороне пообщаться, вне ресурса.

Так вот, такое отношение у меня сложилось в последний год и сложилось исключительно из-за форума.

Ресурс mql5.com с какого-то времени стал безразличным и даже пренебережительным. Мол, миллионы ежедневных обращений и всё такое. Количество победило или побеждает качество. Социальные сети оперируют с индивидуальностью каждого отдельного участника. Индивидуальность выражается в способности и в свободе высказывания индивидуального мнения.

Вот это доброжелательное отношение к индивидуальности -- на ресурсе mql5.com с какого-то времени потеряна. 

Я так понимаю, Вы действуете по излюбленной схемы - ни разу не пробовал технологию, но грязью оболью? У Вас Хранилище подключено в профиле?
 
Karputov Vladimir:
Я так понимаю, Вы действуете по излюбленной схемы - ни разу не пробовал технологию, но грязью оболью? У Вас Хранилище подключено в профиле?

У меня было подключено. Не очень понравилось. Может быть дело в руках, но тогда показалось не очень удобным это дело. В первую очередь из-за того, что невозможно было совмещать сделанные правки с накатом. Т.е., например, я обновил что-то в стандартной библиотеке (добавил проверку), в следующем билде что-то изменилось (совсем другая часть), а мои правки стерлись...

Потом отключил, а значки все равно остались... вот как их сейчас отключить?! 

 
Karputov Vladimir:
Я так понимаю, Вы действуете по излюбленной схемы - ни разу не пробовал технологию, но грязью оболью? У Вас Хранилище подключено в профиле?

Во-первых, насчёт "излюбленной схемы" и "грязью оболью" -- прошу вас соблюдать дистанцию и разговаривать со мной уважительно.

Во-вторых, я на ресурсе много лет. И если вы почитаете мой пост выше, то там чётко сказано: "Я не доверяю ряду ресурсов". Зачем мне пробовать то, к чему у меня нет доверия. Это раз. Зачем мне пробовать то, что мне не нужно. Это два.

В-третьих, не пробовать то, что мне не нужно -- это не значит, что не наблюдать за ресурсом, не читать о ресурсе и не высказывать мнение.

В-четвёртых, чтобы что-то пробовать -- надо с ним изначально разобраться. Чтобы устройство использовать, надо почитать инструкцию, как минимум.

p.s. И к Хранилищу я подключался ещё в 2013 году. В этом году лично о вас мне ещё вообще ничего не известно было.

 
Alexey Kozitsyn:

У меня было подключено. Не очень понравилось. Может быть дело в руках, но тогда показалось не очень удобным это дело. ...

Все совершают ошибки. Это нормально.

Alexey Kozitsyn:

...но тогда показалось не очень удобным это дело. В первую очередь из-за того, что невозможно было совмещать сделанные правки с накатом. Т.е., например, я обновил что-то в стандартной библиотеке (добавил проверку), в следующем билде что-то изменилось (совсем другая часть), а мои правки стерлись...

Править стандартную библиотеку НЕЛЬЗЯ! При очередном обновлении стандартная библиотека будет восстановлена. Используйте, наследование. 

Alexey Kozitsyn:

...

Потом отключил, а значки все равно остались... вот как их сейчас отключить?! 

Тут лёгкого пути нет. Если не рушим за два шага - тогда милости прошу в Skypy.

Шаг 1: В редакторе MetaEditor -> "Сервис" -> "Настройки" -> "Community" - удалите логин и пароль.

Шаг 2: В редакторе MetaEditor -> окно "Навигатор" правый клик мышки на MQL5 -> "Открыть папку" -> в открывшемся проводнике найти файл "mql5.storage" -> закрыть редактор MetaEditor -> удалить файл файл "mql5.storage".

 
Karputov Vladimir:
Можно конечно вместо чата развивать идею совместного проекта (Проекты - MetaEditor), но для этого нужно подключить Хранилище (MQL5 Storage) и, как показывает практика, даже опытные программисты не всегда подключают Хранилище, а если и подключают, то у многих такой бардак в версиях, что синхронизировать Хранилище и компьютер представляется очень трудной задачей.
Владимир, посодействуйте лучше что бы в маркете, а может и во фрилансе автоматически распределялись средства в случае продажи. А иначе работает коллектив, это не запрещено, но потом внутрення бугалтерия и недоверие, так как идёт всё через одно лицо.
 
Vladimir Zubov:
Владимир, посодействуйте лучше что бы в маркете, а может и во фрилансе автоматически распределялись средства в случае продажи. А иначе работает коллектив, это не запрещено, но потом внутрення бугалтерия и недоверие, так как идёт всё через одно лицо.
Отдать бухгалтерию на аутсорсинг - то есть третьему лицу.
 
Andrey F. Zelinsky:

В посту выше на страничке 3 топика -- сказал по поводу своего отношения к личке, типа, лучше на стороне пообщаться, вне ресурса.

Есть подтверждения того, что личка не приватна в действительности и доступна третьим лицам не считая участников переписки?
Причина обращения: