хочу избавиться от локов

 

подскажите, сам не могу придумать...

Задача - есть несколько систем, торгующих на одном и том же инструменте исключительно через СТОП-заявки.

Каждая сама по себе работает (разные магики). НО если одна встает вверх а другая вниз - то в терминале имею две разнонаправленные позиции (лок).

А комиссия у меня 0.5% ! Жалко. МТ5 неизвестно когда будет. подкиньте ссылочку....или совет....

 
Если эти системы не взаимосвязаны, то просто поставьте их на разные счета.
 
ADI1966 писал(а) >>

подскажите, сам не могу придумать...

Задача - есть несколько систем, торгующих на одном и том же инструменте исключительно через СТОП-заявки.

Каждая сама по себе работает (разные магики). НО если одна встает вверх а другая вниз - то в терминале имею две разнонаправленные позиции (лок).

А комиссия у меня 0.5% ! Жалко. МТ5 неизвестно когда будет. подкиньте ссылочку....или совет....

А разве это чем- нибудь поможет ? Комиссия то не уменьшится.

 
ADI1966 >>:

подскажите, сам не могу придумать...

Задача - есть несколько систем, торгующих на одном и том же инструменте исключительно через СТОП-заявки.

Каждая сама по себе работает (разные магики). НО если одна встает вверх а другая вниз - то в терминале имею две разнонаправленные позиции (лок).

А комиссия у меня 0.5% ! Жалко. МТ5 неизвестно когда будет. подкиньте ссылочку....или совет....

Не вижу проблем в части комиссии, поскольку комиссия всё равно возьмётся со "встречки" на другой системе.

 
kombat писал(а) >>

Не вижу проблем в части комиссии, поскольку комиссия всё равно возьмётся со "встречки" на другой системе.

По некоторым инструментам нет возможности встречного закрытия ордеров.

--

Проблема локов не в технике, а в их сути.

Если две независимые системы в одно и то же время сигналят разнонаправленно, то дело не в локах, а в самом принципе построения ситем. Нормальный выход - это переосмыслить обе стратегии и слить их в одну. Не исключено, что на этом пути будет достигнуто иное понимание - может выясниться, что ни одна из стратегий не имеет достаточных оснований для формирования торг. сигналов. Алгоритмы при этом могут быть составлены вполне правильно, но идея, положенная в основу конкретной стратегии, может оказаться несостоятельной ( как правило, так и бывает).

 
ну всё, Сергей, накликали на себя беду ))
 
alexx_v >>:
ну всё, Сергей, накликали на себя беду ))

Ошибаетесь...

Мой спич был именно о комиссии, которая возьмётся при срабатывании ордеров.

 
alexx_v >>:
ну всё, Сергей, накликали на себя беду ))


Попкорн, кола, рассаживаемся поудобнее, в проходах не стоим ....
 
Mischek писал(а) >>

Попкорн, кола, рассаживаемся поудобнее, в проходах не стоим ....

А кина не будет!!!

 
alexx_v писал(а) >>
ну всё, Сергей, накликали на себя беду ))

Привет, Алекс, рад видеть :)

--

Не, я в этот спор ввязываться не буду. Только время терять.

Вообще, если быть до конца точным и скурпулёзным, то нужно признать, что доказать вообще ничего нельзя в принципе. Доказательство чего-либо возможно лишь в случае, если оба спорщика имеют одинаковый круг понятий и проблема решается в рамках этих понятий. Только в этом случае после некоторых рассуждений решение будет самоочевидно для обеих сторон. Во всех других случаях требуется выровнять границы, - попросту, кому-то следует доучиться. Но осознание этой необходимости подчас больно бьёт по самолюбию и, как правило, вызывает открытый эмоциональный протест.

Я уж нахлебался этих споров, не хочу больше..:)

А иногда и учёба даётся легко - подчас бывает достаточно посмотреть на остатки депозита:)

 
kombat >>:

Ошибаетесь...

Мой спич был именно о комиссии, которая возьмётся при срабатывании ордеров.

kombat >>:

Не вижу проблем в части комиссии, поскольку комиссия всё равно возьмётся со "встречки" на другой системе.


да, спасибо...разъяснили. посчитал и согласился...
Причина обращения: