Используете ли вы CExpert при создании роботов? - страница 5

 

В голом виде применять класс CExpert я думаю очень неудобно. Всё красота и мощь этого класса показывается при генерации советника в Мастере MQL5 - когда несколькими кликами в один эксперт соединяются несколько модулей:

  • модуля/модулей торговых сигналов
  • модуля трейлинга
  • модуля управления капиталом

 
Karputov Vladimir:

В голом виде применять класс CExpert я думаю очень неудобно. Всё красота и мощь этого класса показывается при генерации советника в Мастере MQL5 - когда несколькими кликами в один эксперт соединяются несколько модулей:

  • модуля/модулей торговых сигналов
  • модуля трейлинга
  • модуля управления капиталом

забыли добавить бесполезность 
 
Karputov Vladimir:

В голом виде применять класс CExpert я думаю очень неудобно. Всё красота и мощь этого класса показывается при генерации советника в Мастере MQL5 - когда несколькими кликами в один эксперт соединяются несколько модулей:

  • модуля/модулей торговых сигналов
  • модуля трейлинга
  • модуля управления капиталом

Прочитал Ваше сообщение, стало любопытно на счёт "модуля управления капиталом". Полез смотреть в документацию: практически все методы объявлены как виртуальные. Ну и какой с них прок? Я уже познал, что означает "виртуальный" метод. Это значит, что всё надо писать самому. :)) Ну спасибо, "помогли". :)
 
BlackTomcat:
Прочитал Ваше сообщение, стало любопытно на счёт "модуля управления капиталом". Полез смотреть в документацию: практически все методы объявлены как виртуальные. Ну и какой с них прок? Я уже познал, что означает "виртуальный" метод. Это значит, что всё надо писать самому. :)) Ну спасибо, "помогли". :)

Нужно было проводить поиск по статьям, по предложению "Мастер MQL5: Как написать свой модуль"

 
Karputov Vladimir:

Нужно было проводить поиск по статьям, по предложению "Мастер MQL5: Как написать свой модуль"

Спасибо, Владимир. Только я не пользуюсь "Мастером". Меня интересовало это с точки зрения возможности "прикрутить" к своей системе. И очевидно, что прикрутить-то можно, только потребуется проделать объём работы даже больший, чем просто написать самому. Ибо сперва потребуется во всём разобраться, а потом всё-равно писать собственную реализацию методов, которые в библиотеке объявлены виртуальными.
 
Karputov Vladimir:
думать, что в предыдущей версии не нужно было ничего проверять :). 

Я знаю на практике - штат контролёров, который надо создавать в коде 4ки, это почти 'ничего' по сравнению с 5й


Абсолютное невежество

Вы делаете категоричные выводы не владея темой - что бы это, если не невежество? Владимир, парадокс - в этом вы часто схожи с антагонистом Зелинским :)

 

Alexey Volchanskiy:
double
        glo.dMOEposition = -1,
        glo.dLevelFlat,
        glo.adBufCrossMom[], glo.adBufCrossHB[],
        glo.adBufProperFan[],
        glo.adBufMOEUp[], glo.adBufMOEDn[],
        glo.adBufRetrace[], glo.adBufRetraceBreak[]
;
int
        glo.iAlertTime,
        glo.iPeriod
;
string
        glo.sIndicatorName = "бэбиМАКС",
        glo.sDebugFile = "МОЁ.dat",
        glo.sScriptName = "Бр",
        glo.sSymbol
;

На котором языке писано угадаете? 

 
BlackTomcat:
Спасибо, Владимир. Только я не пользуюсь "Мастером". Меня интересовало это с точки зрения возможности "прикрутить" к своей системе. И очевидно, что прикрутить-то можно, только потребуется проделать объём работы даже больший, чем просто написать самому. Ибо сперва потребуется во всём разобраться, а потом всё-равно писать собственную реализацию методов, которые в библиотеке объявлены виртуальными.
После того как разберётесь - увидите насколько всё удобно. Особенно мне нравиться сначала написать индикатор, потом создать модуль сигналов этого пользовательского индикатора. А уже в Мастере MQL5 сгенерировать эксперта и вставить в него этот модуль сигналов - дело нескольких кликов.
 
Alexander Puzanov:

Я знаю на практике - штат контролёров, который надо создавать в коде 4ки, это почти 'ничего' по сравнению с 5й

Вы делаете категоричные выводы не владея темой - что бы это, если не невежество? Владимир, парадокс - в этом вы часто схожи с антагонистом Зелинским :)

Ошибаетесь - просто я первым почуял ветер перемен и с появлением нового языка MQL5 сразу выбросил MQL4 в мусорную корзину. А вот тем, кто не "просёк фишку" с течением времени будет всё труднее и труднее адаптироваться к новым современным реалиям.

Именно поэтому я занимаю последовательную позицию - я не вижу смысла обсуждать что либо связанное с MQL4. А нововведение в MQL4 - это только жесты доброй воли - дабы дать дополнительное время на переход на новые рельсы. Но ведь всякое время может закончиться и что будет с теми программистами, кто не пожелал перестроиться? Правильно, таких упёртых ждёт боль и разорение.

 

Alexander Puzanov:

Alexey Volchanskiy:
double
        glo.dMOEposition = -1,
        glo.dLevelFlat,
        glo.adBufCrossMom[], glo.adBufCrossHB[],
        glo.adBufProperFan[],
        glo.adBufMOEUp[], glo.adBufMOEDn[],
        glo.adBufRetrace[], glo.adBufRetraceBreak[]
;
int
        glo.iAlertTime,
        glo.iPeriod
;
string
        glo.sIndicatorName = "бэбиМАКС",
        glo.sDebugFile = "МОЁ.dat",
        glo.sScriptName = "Бр",
        glo.sSymbol
;

На котором языке писано угадаете?  

синтаксис понятен - объявление полей класса или чего-то в этом роде.
 
Karputov Vladimir:

Ошибаетесь - просто я первым почуял ветер перемен и с появлением нового языка MQL5 сразу выбросил MQL4 в мусорную корзину. А вот тем, кто не "просёк фишку" с течением времени будет всё труднее и труднее адаптироваться к новым современным реалиям.

Именно поэтому я занимаю последовательную позицию - я не вижу смысла обсуждать что либо связанное с MQL4. А нововведение в MQL4 - это только жесты доброй воли - дабы дать дополнительное время на переход на новые рельсы. Но ведь всякое время может закончиться и что будет с теми программистами, кто не пожелал перестроиться? Правильно, таких упёртых ждёт боль и разорение.

Это был бы классный стеб! Но написано-то на полном серьезе.
Причина обращения: