Используете ли вы CExpert при создании роботов? - страница 7

 
Yuri Evseenkov:

Проще не значит дегенеративнее. 

Моё мнение , в данном случае , лучшее для профессиональных программистов, это враг хорошего для трейдеров-(программистов любителей) . 

Не ужели я не самый тупой? Я до изучения mql4 чуток чего-то мог написать только на "васике". И ничего, сейчас с небольшими затруднениям справляюсь и с mql5. Чего ныть-то? Не получается брось это поганое занятие и все дела. Или продолжай писать на mql4. Вряд-ли его скоро закроют.

Проще не проще... Парни вы как дети малые, не получается победить в игрушке и сразу паника и психи...

Вот уж в этом самое подходящее выражение "Фарш назад перекрутить нельзя", это точно, проще не будет.

 
Alexey Viktorov:

Не ужели я не самый тупой? Я до изучения mql4 чуток чего-то мог написать только на "васике"...

А на каком последнем писали? Не на Visual Basic 6?
 
Karputov Vladimir:
А на каком последнем писали? Не на Visual Basic 6?

На VBA в Excell.

 
Alexey Viktorov:

Не ужели я не самый тупой? Я до изучения mql4 чуток чего-то мог написать только на "васике". И ничего, сейчас с небольшими затруднениям справляюсь и с mql5. Чего ныть-то? Не получается брось это поганое занятие и все дела. Или продолжай писать на mql4. Вряд-ли его скоро закроют.

Проще не проще... Парни вы как дети малые, не получается победить в игрушке и сразу паника и психи...

Вот уж в этом самое подходящее выражение "Фарш назад перекрутить нельзя", это точно, проще не будет.

Вот здравые слова! Просто "потерпевшие от MQL5" никогда не участвовали в разработках, где вообще ничего неясно, это я о своем опыте писанины под абсолютно новый проц. Когда нет никакой документации, а вся инфа исключительно из тестов и переписки с разработчиками железа. Когда все сырое и чип постоянно переделывается. Вот в таких ситуациях реально тяжело, хотя и очень интересно.

А тут...все разжевали, в рот положили, осталось проглотить. Дока есть, куча статей на сайте, форум, где, если что, подскажут. И никто не заставляет под дулом переходить на пятерку. Все равно "потерпевшие" плачутся, привыкли страдать по жизни )) 

 
Karputov Vladimir:

Ошибаетесь - просто я первым почуял ветер перемен и с появлением нового языка MQL5 сразу выбросил MQL4 в мусорную корзину. А вот тем, кто не "просёк фишку" с течением времени будет всё труднее и труднее адаптироваться к новым современным реалиям.

Именно поэтому я занимаю последовательную позицию - я не вижу смысла обсуждать что либо связанное с MQL4. А нововведение в MQL4 - это только жесты доброй воли - дабы дать дополнительное время на переход на новые рельсы. Но ведь всякое время может закончиться и что будет с теми программистами, кто не пожелал перестроиться? Правильно, таких упёртых ждёт боль и разорение.

Самое смешное, но вы, Владимир, ничего никуда не выкидывали ;)

Вы просто начали изучать язык сразу с пятёрки - не ваши ли слова? О четвёрке вы ни сном, ни духом.

Только без обид.

 
Artyom Trishkin:

Самое смешное, но вы, Владимир, ничего никуда не выкидывали ;)

Вы просто начали изучать язык сразу с пятёрки - не ваши ли слова? О четвёрке вы ни сном, ни духом.

Только без обид.

Пользуясь случаем, спрошу, а какой MQL был первым по номеру? Я начал с 4-ки, знаю, был какой-то примитивный MQL3, а что было раньше?
 
Alexey Volchanskiy:
Пользуясь случаем, спрошу, а какой MQL был первым по номеру? Я начал с 4-ки, знаю, был какой-то примитивный MQL3, а что было раньше?

Я не застал что было раньше ;)

Жаль - опыта больше бы было.

Но застал те прекрасные времена, когда обсуждения приводили к результату, а не удалению обсуждения.

 
Artyom Trishkin:

Самое смешное, но вы, Владимир, ничего никуда не выкидывали ;)

Вы просто начали изучать язык сразу с пятёрки - не ваши ли слова? О четвёрке вы ни сном, ни духом.

Только без обид.

Да как ни сном , ни духом? У него несколько продуктов на четверке. Его, модератора,  позиция,  совпадает с политикой компании и не может быть другой. 

В ветке присутствуют топ-разработчики, которые аргументированно критикуют пятёрку.

А те кто только начал изучать пятерку , восторгаются и небрежно отзываются о сторонниках четверки. 

 
Artyom Trishkin:

Я не застал что было раньше ;)

Жаль - опыта больше бы было.

Но застал те прекрасные времена, когда обсуждения приводили к результату, а не удалению обсуждения.

Мне один чел расказывал о форексе в России конца 90-х. Никаких терминалов, торговые приказы по телефону, вот не помню, как же они котировки получали? Давно уже рассказывал, подзабылось многое. Помню, про тогдашние спреды рассказывал, на уровне 3-го знака. И минимальный лот какой-то конский.
 

История всех платформ и языков есть в поиске (там вообще все есть с 2000 года):

Причина обращения: