Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 18

 
Mischek:

))

вы уже пытались "отвечать"  

это всё на что способен пук собирателя чужого грязного нижнего белья? 
 
abolk:
это всё на что способен пук собирателя чужого грязного нижнего белья? 
в смысле ?
 
Мне до ТОПа далеко, и может, моё мнение никого не интересует. Боюсь соврать, но какой-то есть такой закон рыночный, рынком правит потребитель, а не производитель. Если сегодняшний ТОП устраивает заказчиков, и вообще вся система, то зачем что-то менять? Есть массовые заявки от заказчиков, что их вводит в заблуждение сегодняшний рейтинг? Или вал незавершенных работ захлестнул сервис? Массовым потоком идут жалобы на непрофессионализм исполнителей? Может есть на этот счет статистика? Благими намерениями куда дорога вымощена все знают. А что лучшее враг хорошего - и подавно. На мой взгляд, сервис качественный. Всякие запретительные меры, как и везде, выведут работы "в тень", то есть за рамки сервиса. Кому это надо? 
 
sapsan12:
Мне до ТОПа далеко, и может, моё мнение никого не интересует. Боюсь соврать, но какой-то есть такой закон рыночный, рынком правит потребитель, а не производитель. Если сегодняшний ТОП устраивает заказчиков, и вообще вся система, то зачем что-то менять? Есть массовые заявки от заказчиков, что их вводит в заблуждение сегодняшний рейтинг? Или вал незавершенных работ захлестнул сервис? Массовым потоком идут жалобы на непрофессионализм исполнителей? Может есть на этот счет статистика? Благими намерениями куда дорога вымощена все знают. А что лучшее враг хорошего - и подавно. На мой взгляд, сервис качественный. Всякие запретительные меры, как и везде, выведут работы "в тень", то есть за рамки сервиса. Кому это надо? 

Постоянных заказчиков от силы 2-3% из всех, которые скажем на протяжении года сделал 5+ заказов, остальные в основном разовые.

Первые обычно уже нашли себе хорошего программиста с которым постоянно работают, вторые пришли и ушли.

Мы видели в соседней ветке как "обосрался" один из исполнителей с идеальной (на тот момент) репутацией выдав заказчику свою поделку для тестера. Какое впечатление от сервиса будет у заказчика который сделал первый заказ у исполнителя с идеальной репутацией и слил потом свой депозит из-за не качественного кода? 

Что значит выведут в тень? на прямую между заказчиком и исполнителем? 99% всех советников написанных на заказ сейчас так и делаются. Сервис должен привлекать новых заказчиков и для этого должен помогать им в выборе исполнителя на сколько это возможно. Очевидно что рейтинг и топ сейчас нисколько не помогают в этом. 

 
MrGold166:

Постоянных заказчиков от силы 2-3% из всех, которые скажем на протяжении года сделал 5+ заказов, остальные в основном разовые.

Первые обычно уже нашли себе хорошего программиста с которым постоянно работают, вторые пришли и ушли.

Мы видели в соседней ветке как "обосрался" один из исполнителей с идеальной (на тот момент) репутацией выдав заказчику свою поделку для тестера. Какое впечатление от сервиса будет у заказчика который сделал первый заказ у исполнителя с идеальной репутацией и слил потом свой депозит из-за не качественного кода? 

Что значит выведут в тень? на прямую между заказчиком и исполнителем? 99% всех советников написанных на заказ сейчас так и делаются. Сервис должен привлекать новых заказчиков и для этого должен помогать им в выборе исполнителя на сколько это возможно. Очевидно что рейтинг и топ сейчас нисколько не помогают в этом. 

 Мне кажется, что зря слишком большое значение придается этому рейтингу. Кто вообще исследовал впечатление от сервиса у заказчиков и их отношение к рейтингу? Судя по заказам, которые поступают (я имею в виду торговые стратегии), качественный код приведет к ещё быстрейшему сливу депозита. Мне не очевидно, что рейтинг и топ неправильно отражают качество разработок. Если бы были цифры - например, у тех кто сделал более 100 работ процент брака выше, чем у тех, кто сделал менее 10 работ - тогда ваше замечание было бы очевидным для всех. А так - какая-то щепетильность и забота о заказчике, которому, мне кажется, этот рейтинг не так и важен.

 
sapsan12:
Мне до ТОПа далеко, и может, моё мнение никого не интересует. Боюсь соврать, но какой-то есть такой закон рыночный, рынком правит потребитель, а не производитель. Если сегодняшний ТОП устраивает заказчиков, и вообще вся система, то зачем что-то менять? Есть массовые заявки от заказчиков, что их вводит в заблуждение сегодняшний рейтинг? Или вал незавершенных работ захлестнул сервис? Массовым потоком идут жалобы на непрофессионализм исполнителей? Может есть на этот счет статистика? Благими намерениями куда дорога вымощена все знают. А что лучшее враг хорошего - и подавно. На мой взгляд, сервис качественный. Всякие запретительные меры, как и везде, выведут работы "в тень", то есть за рамки сервиса. Кому это надо? 

Мне один заказчик говорил: "Если бы я смог разобраться, как там запускать задание и какие кнопки нажимать, то наверное и скрипт смог бы сам написать". Очень многие заказчики боятся этой системы и просят принять оплату авансом. А есть такие, которые совершенно не могут написать чёткое ТЗ, или с первых секунд начинают демонстрировать своё желание получить программу бесплатно - в таких случае приходится уже требовать аванс.

Один иностранец был буквально шокирован тем, что после пополнения его счёт был заблокирован. Сумма договора была трёхзначной. Тогда работа была оплачена. Но когда он пожелал сделать мне ещё один заказ, и я сказал, что заказывать надо здесь, он ответил: "Кошмар! Что угодно, но только не это!". То есть выходит, несмотря на то, что это - допустимая ситуация, в его памяти она отпечаталась надёжно.

То, что программисту кажется очень простым, для заказчика - китайская грамота. Многие даже Webmoney умеют отправлять только наличными с платёжных терминалов. То что систему разрабатывали программисты - это очевидно. Ей не хватает простоты.  Поскольку большая часть заказчиков - это как правило новые клиенты, уходит масса времени на объяснение того, как этим пользоваться. Меньшая часть новых клиентов сразу понимает что к чему; или обращается, тщательно изучив правила.

Но если программист пользуется этой системой сотни раз, то средний заказчик - 1...2 раза. Я, честно говоря, только после 100-го проекта здесь начал чётко понимать, что я буду давать клиенту на 3-м, что на 4-м, а что на 5-м шаге. При этом старые клиенты были сильно удивлены и даже обижены. Они привыкли, что я давал им исходник перед подтверждением 3-го шага.

Ещё раз повторю основную мысль. По мнению большинства заказчиков система выполнения заданий здесь очень сложна для них.

 
sapsan12:
 Судя по заказам, которые поступают (я имею в виду торговые стратегии), качественный код приведет к ещё быстрейшему сливу депозита.

Странный вывод. Оказывается "сливной" - это советник, а не заложенная в него торговая стратегия.

 
Wex:


Ещё раз повторю основную мысль. По мнению большинства заказчиков система выполнения заданий здесь очень сложна для них.

  Спасибо за развернутый ответ. У меня нет желания ввергаться в эту полемику. У меня нет большой статистики. То что, заказчики с разным уровнем подготовки - это понятно. Если кто-то умеет написать подробнейшее ТЗ, то ему один шаг до написания кода. Я на сервисе полгода, меня он устраивает. Большинство моих заказчиков (возможно мне просто повезло) прекрасно разобрались с системой оплаты и процедурой выполнения работы. Некоторым людям я высылал скриншоты с шагами, и они тоже разобрались. Жаль. что вся эта полемика не подтверждена цифрами. Администрация наверняка могла бы дать статистику по количеству повторных обращений, по количеству жалоб и т.д. И стало бы понятно, откуда растут ноги - от реальной неудовлетворенности заказчиков, или от неудовлетворенности исполнителей своим местом в рейтинге. Но ведь нас должны больше волновать первые - они платят деньги.
 
sapsan12:
  Спасибо за развернутый ответ. У меня нет желания ввергаться в эту полемику. У меня нет большой статистики. То что, заказчики с разным уровнем подготовки - это понятно. Если кто-то умеет написать подробнейшее ТЗ, то ему один шаг до написания кода. Я на сервисе полгода, меня он устраивает. Большинство моих заказчиков (возможно мне просто повезло) прекрасно разобрались с системой оплаты и процедурой выполнения работы. Некоторым людям я высылал скриншоты с шагами, и они тоже разобрались. Жаль. что вся эта полемика не подтверждена цифрами. Администрация наверняка могла бы дать статистику по количеству повторных обращений, по количеству жалоб и т.д. И стало бы понятно, откуда растут ноги - от реальной неудовлетворенности заказчиков, или от неудовлетворенности исполнителей своим местом в рейтинге. Но ведь нас должны больше волновать первые - они платят деньги.

количество работ от одного заказчика местами доходит до 40

часта встречается цифра 5 в количестве заказов

 
sanyooooook:
количество работ от одного заказчика местами доходит до 40
  совершенно не удивлен, если у заказчика есть идеи, то ему намного комфортнее работать с одним исполнителем. чем каждый раз снова искать общий язык с кем то другим. 
Причина обращения: