Сервис "Работа" - запретить исполнителям в общей заявке применять демпинг в явном виде с целью "перехвата" заказчика. - страница 5

 
Yedelkin: С Наступающим Новым годом! :) 
Спасибо, Вам того же!
 
Yedelkin:

Честно говоря, так и не понял название опроса: "запретить применять демпинг в явном виде". Потому что совершенно не понятно, (1) что такое "демпинг в явном виде", и (2) кто будет определять наличие "демпинга в явном виде". За что голосуете, граждане?

 1).

MrGold166:

Прочитал задание, указал свой ценник (я и на прямую за такие цены пишу). Тут заходит MonsterMQL, видит мою цену и ставит ровно на 1$ ниже, и так регулярно. 


2). А никому не нужно будет это определять. Если "демпинговщик" не видит цену других исполнителей и ему запрещено писать в тексте своей заявки что-нибудь про стоимость работы, то заниматься демпингом ему не получится.

 

Yedelkin:

Добавлю:  я - ни разу не 10-долларовый разработчик (вообще в стороне от зарабатывания копеек на сервисах), и мне абсолютно по барабану очередные "тёрки", доносящиеся из сервиса "Работа". Но непонятно, за что голосуют остальные.

 

После вашего "добавлю" я не видел никакого смысла вам что-нибудь отвечать, учитывая ещё то, что ни в прошлом, ни в настоящем вы не имели и не имеете никакого  отношения к сервису работа. Только не говорите, что об этом не было сказано до того, как вы устроили здесь весь этот цирк. Или вас нужно тыкать носом в каждую строчку, как слепого котёнка? Извините, это занятие не для меня. 

 

Если заказчик выбирает $19 вместо $20, то туда ему и дорога.

Поймите, что нужно трейдерам от программиста, и они будут искать вам сами.

Опрос - в топку, имхо. 

 
Diubakin После вашего "добавлю" я не видел никакого смысла вам что-нибудь отвечать, учитывая ещё то, что ни в прошлом, ни в настоящем вы не имели и не имеете никакого  отношения к сервису работа. Только не говорите, что об этом не было сказано до того, как вы устроили здесь весь этот цирк. Или вас нужно тыкать носом в каждую строчку, как слепого котёнка? Извините, это занятие не для меня. 

Понятно :) Опрос-стартер повторно встал в позу :) И повторно расписался в своём неумении оформлять опросы :) Хорошо, хоть наконец-то с помощью чужих сообщений обозначил то, что должно было находиться в пояснении к опросу :)

Diubakin: 1).

Прочитал задание, указал свой ценник (я и на прямую за такие цены пишу). Тут заходит MonsterMQL, видит мою цену и ставит ровно на 1$ ниже, и так регулярно.

"Прямой демпинг" - это, оказывается, когда цена у конкурента на одну у.е. ниже. При таком развитии событий опрос расшифровывается так: "запретить конкурентам в общей заявке указывать цену на 1 у.е. ниже, чем моя". - Ага, пусть заказчик долбится к каждому из исполнителей и в личке узнаёт у них, какова цена работы :)

Diubakin: что ни в прошлом, ни в настоящем вы не имели и не имеете никакого  отношения к сервису работа. Только не говорите, что об этом не было сказано до того, как вы устроили здесь весь этот цирк.

 И сколько ещё раз Вы будете повторять то, что я сразу чётко обозначил? А именно: мне абсолютно по барабану очередные "тёрки", доносящиеся из сервиса "Работа"; но непонятно, за что голосуют остальные

 
Yedelkin:

Ага, пусть заказчик долбится к каждому из исполнителей и в личке узнаёт у них, какова цена работы :)

На самом деле всё гораздо неопределённее. Заказчик указывает свой бюджет "от" и "до". Разработчик в своей заявке делает встречное предложение по цене. Но ни указанный бюджет, ни ценовое предложение разработчика (прописанные в своих заявках) особой роли не играют. Затем заказчик показывает своё ТЗ и цена уточнаяется, как в одну сторону, так и в другую сторону.

Проблема в том, что в нормальных условиях - заказчик в первую очередь обращается:

-- к тому, кто указал цену ниже,

-- либо к тому кто выше в топе (по вопросу топа в существующем виде выссказываемся здесь https://www.mql5.com/ru/forum/9615),

-- либо к тому, кто указал цену самую высокую (в сервисе из таких заказчиков в последнее время устраиваются очереди и эти очереди очень длинные).

Но в нормальной ситуации - указывание низкой стоимости - действительно сбивает стоимость выполняемых работ. Причём в 2-3 раза от средней стоимости. Можно возразить, что это рынок. Но низкая стоимость равна низкому качеству. Зачем дискредитировать сервис. Опять же можно возразить, что каждый получает что ищет. Но на контр-возражениях дело не построишь. Есть реальность и её надо учитывать.

Если стоимость разработчик пишет - одна ниже другой - то это определяет уровень заказчика, который приходит в сервис. Это дезориентирует заказчика по связке стоимость/сложность. Всё взаимосвязанно.

Для ценовой ориентации достаточно информации - по каждой выполненной работе есть стоимость выполнения. Нет необходимости создавать ценовую истерию в заявках. 

papaklass:

Господа, Вы че молотите в холостую? А хде билетики на представление? Желательно в партере. :) 

Все билеты вчера порвал Mathemat и он сказал, что если увидит хотя бы один билет, то прикроет и театр.

 
Yedelkin:

Понятно :) Опрос-стартер повторно встал в позу :) И повторно расписался в своём неумении оформлять опросы :) Хорошо, хоть наконец-то с помощью чужих сообщений обозначил то, что должно было находиться в пояснении к опросу :)

"Прямой демпинг" - это, оказывается, когда цена у конкурента на одну у.е. ниже. При таком развитии событий опрос расшифровывается так: "запретить конкурентам в общей заявке указывать цену на 1 у.е. ниже, чем моя". - Ага, пусть заказчик долбится к каждому из исполнителей и в личке узнаёт у них, какова цена работы :)

 И сколько ещё раз Вы будете повторять то, что я сразу чётко обозначил? А именно: мне абсолютно по барабану очередные "тёрки", доносящиеся из сервиса "Работа"; но непонятно, за что голосуют остальные

  "Встал в позу" явно кто-то другой и до сих пор не может из неё выйти. И видимо его в школе только писать по-русски научили, читать явно не умеет.
 
abolk: На самом деле всё гораздо неопределённее...
Да со стороны всё выглядит достаточно определённо: идёт примитивнейшая борьба за деньги тех клиентов, которые готовы сэкономить на стоимости заказа. Только кто-то ведёт эту борьбу, явно указывая привлекательную для клиента цену, а кто-то - создаёт опросы с целью повлиять на систему ценообразования в целом. .. Наблюдать за отголосками этой борьбы - прикольно.
 
papaklass:  Ну наконец-то, хоть кто-то из модераторов начал работать. Mathemat - респект! Не понятно почему он до сих пор не остановил этих двух товарисчей, которые до конца века могут выяснять кто, что сказал из них первее. :)
 Да Вы уж когда-нибудь определитесь-то, непостоянный Вы наш. То Вам - билеты на представление, то - удаление актёров.
 
abolk:

Для ценовой ориентации достаточно информации - по каждой выполненной работе есть стоимость выполнения. Нет необходимости создавать ценовую истерию в заявках. 

 Спасибо, абсолютно точно сформулирована суть проблемы и цель опроса. Тем более, что без ознакомления с тех. заданием говорить о точной стоимости работы не имеет никакого смысла.
 
Yedelkin:
Да со стороны всё выглядит достаточно определённо: идёт примитивнейшая борьба за деньги тех клиентов, которые готовы сэкономить на стоимости заказа. Только кто-то ведёт эту борьбу, явно указывая привлекательную для клиента цену, а кто-то - создаёт опросы с целью повлиять на систему ценообразования в целом. .. Наблюдать за отголосками этой борьбы - прикольно.

Демагогией можно заниматься сколько угодно. Ваша постановка вопроса и Ваша трактовка проблемы - это откровенное неуважение, в данном случае, к участникам сервиса Работа. Теперь уж и не знаю, зачем отвечаю на Ваш пост. Сложилось мнение, что Вам просто хочется потрындеть безтолку, безсмысленно и не совершенно не вникая в суть.

Кто из двух разработчиков делает заказчику хуже:

-- тот, кто не опускается ниже себестоимости и нормально реализовывает задачу заказчика

-- тот, кто "экономит деньги заказчика", реализовывает "лишь бы как" по заниженным ценам

Заказчику нужна нормальная реализация за минимальные деньги. Именно об этом идёт речь. Можно устанавливать завышенные цены и стяжать деньги заказчиков. А можно работать по нормальным ценам, уважая и себя и заказчика.

Но заниженные цены - это откровенная дискредитация и откровенное введение заказчика в неведение относительно соотношения стоимости/сложности работ. Именно о злонамеренном занижении цены (демпинге) сей опрос.

Причина обращения: