Сервис "Работа" - запретить исполнителям в общей заявке применять демпинг в явном виде с целью "перехвата" заказчика. - страница 6

 
abolk: Демагогией можно заниматься сколько угодно. 

 Разумеется. Особенно когда нет желания видеть очевидные вещи, происходящие в сервисе :)

abolk: Ваша постановка вопроса и Ваша трактовка проблемы - это откровенное неуважение, в данном случае, к участникам сервиса Работа.

 Классический пример "демагогии". Если за вашими тёрками прикольно наблюдать, то причём тут неуважение к участникам тёрок? :) ..Ладно, и так всё понятно. 

 
abolk: Но заниженные цены - это откровенная дискредитация и откровенное введение заказчика в неведение относительно соотношения стоимости/сложности работ. Именно о злонамеренном занижении цены (демпинге) сей опрос.

Андрей, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы (они очень похожи, хотя их авторы никак не сговаривались):

IgorM: а по проще как-нибудь можно сформулировать цель опроса? мудрено как то выглядит:"общая заявка", "демпинг", "явный вид", "цель-перехват", кому чего запрещать опять нужно?

Yedelkin: Честно говоря, так и не понял название опроса: "запретить применять демпинг в явном виде". Потому что совершенно не понятно, (1) что такое "демпинг в явном виде", и (2) кто будет определять наличие "демпинга в явном виде".

Mathemat: На самом деле совсем не очевидно, что такое "демпинг в явном виде". Может, демпингующий уже решал подобную задачу, и ему требуется всего чуть-чуть времени для исполнения ТЗ.

 
Mathemat:

Андрей, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы (они очень похожи, хотя их авторы никак не сговаривались):

На поставленные Вами вопросы - я лично ответить не могу. Я не создавал данный опрос. Единственный ответ, который у меня есть: "Кто ясно мыслит, тот ясно и излагает".

Своё видение проблемы "демпинга" и что такое "демпинг" я изложил в посте https://www.mql5.com/ru/forum/9612/page6#comment_393139 выше:

Демпинг - это злонамеренное (сознательное или безсознательное) занижение цены. Как следствие: дискредитация сервиса и введение заказчика в неведение относительно соотношения стоимости/сложности работ.

Своё видение путей решения проблемы "демпинга" на данный момент (с минимальными затратами для администрации) также изложил в посте  https://www.mql5.com/ru/forum/9612/page2#comment_392715: "Убрать в заявке разработчика - поле Стоимость. Бюджет указывает закачик - этого достаточно."

Сервис "Работа" - запретить исполнителям в общей заявке применять демпинг в явном виде с целью "перехвата" заказчика.
Сервис "Работа" - запретить исполнителям в общей заявке применять демпинг в явном виде с целью "перехвата" заказчика.
  • www.mql5.com
Сервис "Работа" - запретить исполнителям в общей заявке применять демпинг в явном виде с целью "перехвата" заказчика.
 
abolk:


Демпинг - это злонамеренное (сознательное или безсознательное) занижение цены. 

))))) 

Это переворот в рыночных отношениях. Это бомба .Это ппц. 

Осталось открыть любой график в терминале и застрелиться  

 
Mathemat:

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы (они очень похожи, хотя их авторы никак не сговаривались):

  Yedelkin:

Честно говоря, так и не понял название опроса: "запретить применять демпинг в явном виде". Потому что совершенно не понятно, (1) что такое "демпинг в явном виде", и (2) кто будет определять наличие "демпинга в явном виде". За что голосуете, граждане?

 1).

MrGold166:

Прочитал задание, указал свой ценник (я и на прямую за такие цены пишу). Тут заходит MonsterMQL, видит мою цену и ставит ровно на 1$ ниже, и так регулярно. 


2). А никому не нужно будет это определять. Если "демпинговщик" не видит цену других исполнителей и ему запрещено писать в тексте своей заявки что-нибудь про стоимость работы, то заниматься демпингом ему не получится.

 

Что именно вам здесь не понятно?!  

 
Diubakin:

А никому не нужно будет это определять. Если "демпинговщик" не видит цену других исполнителей и ему запрещено писать в тексте своей заявки что-нибудь про стоимость работы, то заниматься демпингом ему не получится.

Что именно вам здесь не понятно?!  

Ваша постановка вопроса.

Вам нужно было опрос назвать

Стоит ли скрыть цену в заявке, чтоб уберечь исполнителя от демпинга других исполнителей.

и пункты
-да
-нет

 
Diubakin:
  Yedelkin:

 1).


2). А никому не нужно будет это определять. Если "демпинговщик" не видит цену других исполнителей и ему запрещено писать в тексте своей заявки что-нибудь про стоимость работы, то заниматься демпингом ему не получится.

 

Что именно вам здесь не понятно?!  

не понятно слово демпинг 
 
sergeev:

Ваша постановка вопроса.

Вам нужно было опрос назвать

Стоит ли скрыть цену в заявке, чтоб уберечь исполнителя от демпинга других исполнителей.

и пункты
-да
-нет

В момент создания опроса, я видел возможное решение проблемы немного по другому.
 
Diubakin:
В момент создания опроса, я видел возможное решение проблемы немного по другому.

какое, озвучите пожалуйста?
 

Оно было озвучено здесь много раз - просто убрать возможность исполнителям указывать стоимость работы в общем тендере и запретить исполнителям в самом тексте заявки для общего тендера писать что-нибудь о стоимости, и все ценовые вопросы согласовывать после обращения заказчика к исполнителю.

Сейчас я больше склонен к немного изменённому варианту - сделать невидимой указанную стоимость работы исполнителя для других исполнителей и запретить исполнителям в самом тексте заявки для общего тендера писать что-нибудь о стоимости.

Причина обращения: