Сервис "Работа" - запретить исполнителям в общей заявке применять демпинг в явном виде с целью "перехвата" заказчика. - страница 2

 
lazarev-d-m:
конкретно по вашему примеру - может стоит поставить ограницение на отображение предложений конкурентов?

может и так. рассуждать на эту тему не вижу никакого смысла пока администрация не захочет что либо менять. Вот тогда можно будет и обсудить.

 

Забавно а почему отвечают и те кто сервисом то и не пользуется? ) вас это никак не касается уважаемые, просим проходить мимо.

Я понимаю что выглядит это так будто ТС хочет больше денег и надо обязательно что-то написать, но дело не в этом уверяю вас.

 

Честно говоря, так и не понял название опроса: "запретить применять демпинг в явном виде". Потому что совершенно не понятно, (1) что такое "демпинг в явном виде", и (2) кто будет определять наличие "демпинга в явном виде". За что голосуете, граждане?

Добавлю:  я - ни разу не 10-долларовый разработчик (вообще в стороне от зарабатывания копеек на сервисах), и мне абсолютно по барабану очередные "тёрки", доносящиеся из сервиса "Работа". Но непонятно, за что голосуют остальные.

 
MrGold166:

может и так. рассуждать на эту тему не вижу никакого смысла пока администрация не захочет что либо менять. Вот тогда можно будет и обсудить.

 

Забавно а почему отвечают и те кто сервисом то и не пользуется? ) вас это никак не касается уважаемые, просим проходить мимо.

Я понимаю что выглядит это так будто ТС хочет больше денег и надо обязательно что-то написать, но дело не в этом уверяю вас.

а в чем ?
 
MrGold166: Забавно а почему отвечают и те кто сервисом то и не пользуется? ) вас это никак не касается уважаемые, просим проходить мимо.

Опрос, мягко говоря, не очень адекватный - хотя бы потому, что можно ставить несколько вариантов ответов.

На самом деле совсем не очевидно, что такое "демпинг в явном виде". Может, демпингующий уже решал подобную задачу, и ему требуется всего чуть-чуть времени для исполнения ТЗ.

 
MrGold166:

Я понимаю что выглядит это так будто ТС хочет больше денег и надо обязательно что-то написать, но дело не в этом уверяю вас.

 Спасибо, вы абсолютно правы. И сложно что-то объяснять тем, кто к сервису не имеет никакого отношения.
 
Diubakin: 

Высскажитесь, как топикстартер - что лично Вам не нравится, что лично Вы предлагаете, как лично Вы видите решение проблемы.


Лично у меня следующее предложение Администрации:

1. Поскольку ТОП по количеству выполненных работ порождает противоречия (как то: накрутка, демпинг) и не выполняет свои задачи, то предлагаю ТОП убрать вообще (хотя бы в качестве эксперимента на несколько месяцев). Так было в начале становления сервиса - не было никакого ТОПа. Убрать всю стат.информацию о разработчике: количество выполненных работ, среднее время работы, средняя стоимость работы. У каждого разработчика есть Профиль, Достижения, Список выплненных/выполняемых работ - этого достаточно для принятия решения.

2. Сделать ограничение на количество одновременно выполняемых работ.

3. Ввести комиссию на выполненные работы с Разработчика, как это предусмотрено Правилами.

4. Ввести комиссию за арбитражные решения с проигравшей стороны. Выигравшей считатеся сторона, куда возвращается сумма заказа. Т.е. расторжение по просьбе разработчика штрафуется. В случае решения "50на50" - штрафуются в 50% объёме обе стороны

5. Ввести пеню за просрочку выполнения работы (с исполнителя). Понимаю, что срок зависит и от разработчика, но для этого есть арбитраж, да этот срок часто и сложно пронормировать, т.к. в процессе проверки работы заказчиком идёт ещё и отладка. 

6. Убрать в заявке разработчика - поле Стоимость. Бюджет указывает закачик - этого достаточно.

 
Mathemat:

Опрос, мягко говоря, не очень адекватный - хотя бы потому, что можно ставить несколько вариантов ответов.

На самом деле совсем не очевидно, что такое "демпинг в явном виде". Может, демпингующий уже решал подобную задачу, и ему требуется всего чуть-чуть времени для исполнения ТЗ.

 Извините, первый раз делаю опрос, всех нюансов не знал.

 Для исполнителей сервиса очень даже очевидно. 

 
abolk:

Высскажитесь, как топикстартер - что лично Вам не нравится, что лично Вы предлагаете, как лично Вы видите решение проблемы.

 Суть проблемы чётко подметил MrGold166 своим примером на предыдущей странице. 

 Моё мнение и предложение заключается в следующем:

  Вообще запретить исполнителям указывать цену или упоминать о стоимости в общей заявке. Если заказчик непосредственно обращается к исполнителю, то пожалуйста пусть хоть бесплатно делает - это его личное право.

 На мой взгляд, подобные меры помогут защитить всех остальных исполнителей от таких "гениев"(читать - "хитрож..."). 

 
Diubakin:

 

 На мой взгляд, подобные меры помогут защитить всех остальных исполнителей от таких "гениев"(читать - "хитрож..."). 

Ну вы то конечно ходите за продуктами в самый дорогой магазин и выбираете там где за один и тот же товар цена выше

- А нет ли у вас такого же , но подороже ? 

 
Mischek:

Ну вы то конечно ходите за продуктами в самый дорогой магазин и выбираете там где за один и тот же товар цена выше

- А нет ли у вас такого же , но подороже ? 

Заказчик ничего не потеряет и не приобретет от этого. Если его цель найти исполнителя по самой низкой цене, то ему никто и ничто в этом не помешают.

Причина обращения: