Сервис "Работа" - запретить исполнителям в общей заявке применять демпинг в явном виде с целью "перехвата" заказчика. - страница 4

 
Diubakin:

 Я предлагаю убрать возможность уводить заказчиков. Не знаю как у других, но у меня в последнее время возникла проблема. Заказчик обращается, я ему всё объясняю - как писать тех. задание, помогаю ему всё сформулировать, договариваемся  о цене... Вроде бы всё понятно, готово, цена устраивает обе стороны и вдруг заказчик куда-то пропадает. Потом смотришь, а заявка эта уже выполняется. Возникает интерес - куда же пошёл заказчик. 

Может Вы заказчику называет маленькую цену и он уходит на ещё меньшую?

Попробуйте заявлять заведомо высокую цену - 100, 200 или выше - может очередь из заказчиков выстроится? 

 
abolk:

Может Вы заказчику называет маленькую цену и он уходит на ещё меньшую?

Попробуйте заявлять заведомо высокую цену - 100, 200 или выше - может очередь из заказчиков выстроится? 

)))

Да посоветуйте им сразу лям озвучивать )) 

Болконский , вы демпингуете прямо тут .  

 
Diubakin:

 Я НЕ предлагаю убрать демпинг, ввести минимальную стоимость заказа и т. д.

 Я предлагаю убрать возможность уводить заказчиков. Не знаю как у других, но у меня в последнее время возникла проблема. Заказчик обращается, я ему всё объясняю - как писать тех. задание, помогаю ему всё сформулировать, договариваемся  о цене... Вроде бы всё понятно, готово, цена устраивает обе стороны и вдруг заказчик куда-то пропадает. Потом смотришь, а заявка эта уже выполняется. Возникает интерес - куда же пошёл заказчик. Оказывается к тому, кто знает несколько волшебных слов - "дёшево" или "почти даром", и кричит об этом на весь сервис. Хотя если посмотреть на его среднюю стоимость, то он не один работает в таком ценовом диапазоне, но другие так не поступают. И если все исполнители так начнут делать, что тогда получится? А получится что-то не очень интересное для всех исполнителей... Заказы вроде - "Эксперт для реала, с кучей режимов и переключателей, защита от декомпелирования, полная визуализация торгового процесса , десять вариантов ММ за 1 доллар, лучше бесплатно. Но предупреждаю - я очень требовательный и "кому попало" такую работу не доверю!".

Кстати, а почему бы не сделать что-то типа рейтинга заказчиков, на Aukro например есть не только рейтинг продавцов, а еще и покупателей.
 
Diubakin А что мне вам отвечать, если вы там прямым текстом написали - "мне абсолютно по барабану". До сих пор не понятно, почему вы в этой совершенно неинтересной для вас теме и опросе так распинаетесь. На первой странице опроса есть все ответы на ваши вопросы, включая пример явного демпинга. Всем участникам форума ответы на одни и те же вопросы по 10 раз давать не обязан.

 Я не ищу крайних, а озвучил проблему которая существует. И как показывает опрос - не одинок в своём мнении.

Я с вас удивляюсь. Где вы здесь жалобы видели? Складывается впечатление, что вы кроме своих "умных" сообщений больше ничего не замечаете.  

 Я Вас понял.  Ответить на  мои простые вопросы не можете, но с радостью готовы выборочно сослаться на мои комментарии к высказываниям отдельных участников инициированной Вами же дискуссии. Продолжайте удивляться дальше своей недалёкости, провозглашая великий тезис: "Всем участникам форума ответы на одни и те же вопросы по 10 раз давать не обязан", и умалчивая при этом, что ответы на мои вопросы Вы так и  не озвучили.
 
sanyooooook: Граждане не ссорьтесь, добьётесь закрытия опроса )   
 Неполучение ответа не является основанием для вывода о возникновении ссоры :):):)
 
Еще одна попытка выяснения отношений - и я сношу тему.
 
Mathemat:  Еще одна попытка выяснения отношений - и я сношу тему.
 Вы всю тему, которую собираетесь "сносить", отслеживаете, или как? Вот мои вопросы , оставшиеся без ответа. И ради этого сносить весь труд топикстартера? - Да проще удалить мои появления в этой теме.
 
Yedelkin:
 Вы всю тему, которую собираетесь "сносить", отслеживаете, или как? Вот мои вопросы , оставшиеся без ответа. И ради этого сносить весь труд топикстартера? - Да проще удалить мои появления в этой теме.

Да, отслеживаю. Хорошие вопросы (я тоже часть из них задал). Ответ был, но по нему я понял, что второй раз вопрос задавать нет смысла.

Но темку я бы слегка почистил от грязи.

 
IgorM: меня сотри из этого топика, с самого начала топик был лишь для топикстартера, а не для форума, но радует, что адекватных людей довольно много, жаль, что я на грубость сорвался, но не утерпел

Не целиком, Игорь.

Больше всех стертых сообщений вышло почему-то у ТС.

 
Mathemat: Да, отслеживаю. Хорошие вопросы (я тоже часть из них задал). Ответ был, но по нему я понял, что второй раз вопрос задавать нет смысла.

Но темку я бы слегка почистил от грязи.

 ОК. Я уже отчасти в Новом годе, поэтому не спорю ни с кем. :) Просто уточняю свои комментарии, если что :) С Наступающим Новым годом! :) 
Причина обращения: