У кого сегодня Windows 10 крупно обновилась? - страница 4

 
Alexey Viktorov:

Алексей, ну во-первых я пошутил. Хотя понимаю что тебе не до шуток...

Во-вторых, а не послать-ли нам MS в тот населённый пункт который находится в Перу... Почему-то мне как-то не по душе win10 так-же как и виста. Я почему-то пользовал только win95, win98, ХР и семёрку сейчас пользую и что действительно бесило, так это настойчивое предложение обновиться до десятки.

Я перешел с 7-ки, но поставил 10-ку вчистую и вполне был доволен до вчерашнего. Ну пошлем в Перу, а какие альтернативы? Всякие линуксы? Мне кроме MQL нужны другие языки, альтернативы VS я не вижу.
 
Yuri Evseenkov:
Согласен. Когда востанавливаешь компьютер после нежелательных изменений, используя точку восстановления, аатоматическая авторизация то же уходит.
Да, вспомнил, если папку с терминалом скопировать в другое место, тоже пароль слетает. Если работаешь в /portable, не слетает.
 
Alexey Volchanskiy:
Да, вспомнил, если папку с терминалом скопировать в другое место, тоже пароль слетает. Если работаешь в /portable, не слетает.
Это же элементарно, Ватсон :) . Защита и ещё раз защита - ведь Вы не с пасьянсом работаете, а программой финансового доступа к финансовым рынкам.
 
Alexey Volchanskiy:
Я перешел с 7-ки, но поставил 10-ку вчистую и вполне был доволен до вчерашнего. Ну пошлем в Перу, а какие альтернативы? Всякие линуксы? Мне кроме MQL нужны другие языки, альтернативы VS я не вижу.
А до перехода сколько всяческих проблем слышал от других пользователей? Зачем линуксы и юбунты... достаточно стабильной win7.
 
Karputov Vladimir:
Это же элементарно, Ватсон :) . Защита и ещё раз защита - ведь Вы не с пасьянсом работаете, а программой финансового доступа к финансовым рынкам.

Ну, я вчера не знал, что это такое глобальное обновление винды, вот и удивился. У меня винда часто обновляется, но такое было в первый раз.

Лана, вопрос ясен, MS не будет покупать MQ )) Всем можно расслабиться )) 

 
Alexey Viktorov:
А до перехода сколько всяческих проблем слышал от других пользователей? Зачем линуксы и юбунты... достаточно стабильной win7.

Семерка скоро перестанет поддерживаться. Сейчас есть только поддержка критических уязвимостей. И 10-ка работает явно быстрее на моем забитом программами компе.

https://support.microsoft.com/ru-ru/lifecycle?c2=14019&forceorigin=esmc 

 
Alexey Volchanskiy:

Семерка скоро перестанет поддерживаться. Сейчас есть только поддержка критических уязвимостей. И 10-ка работает явно быстрее на моем забитом программами компе.

https://support.microsoft.com/ru-ru/lifecycle?c2=14019&forceorigin=esmc 

Ну так ХР уже давно не поддерживается, но работает исправно. Ну, в общем твоя оценка скорости у меня не вызывает сомнений. Может на каком ни будь компе попробую пощупать и 10ку.
 
Alexey Viktorov:
Ну так ХР уже давно не поддерживается, но работает исправно. Ну, в общем твоя оценка скорости у меня не вызывает сомнений. Может на каком ни будь компе попробую пощупать и 10ку.

Насчет скорости. XP я сам до сих пор нежно вспоминаю, но ее ядро разрабатывалось, когда многоядерных процов еще не было. Кстати, я еще в 2000 году или раньше предсказал на форуме RSDN, что интел не сможет разогнать свой Пентиум 4 до 16 Ггц. И что непременно появятся многоядерники и программистам придется переучиваться. Помню, на до мной все смеялись, типа, вот же интеловский роадмап, написано, что будет скоро 16.

Ну дальше сами все знаете. Так вот, XP была оптимизирована под одно быстрое ядро. Семерка уже лучше справлялась с многоядерными процами. Я имею в виду только работу самой ОС.

Очевидно, что у 10-ки это еще оптимизировали + поддержка новых расширений инструкций камней. Короче, сидеть на старье нет особого смысла. 

 

А один из моих компьютеров (ноутбук ASUS X55VD) не показывает мне в центре обновлений, что мол есть 1607. В MIcrosofte ответили - это потому, что система не находит каких-то обновлённых драйверов под одно из устройств в моём ноуте. По факту производитель вообще говорит, что мой ноут не совместим с 10, а работает он на 10 только благодаря универсальным драйверам от Microsoft.

В общем иметь не очень современное устройство - это иногда хорошо :) 

 
Karputov Vladimir:

А один из моих компьютеров (ноутбук ASUS X55VD) не показывает мне в центре обновлений, что мол есть 1607. В MIcrosofte ответили - это потому, что система не находит каких-то обновлённых драйверов под одно из устройств в моём ноуте. По факту производитель вообще говорит, что мой ноут не совместим с 10, а работает он на 10 только благодаря универсальным драйверам от Microsoft.

В общем иметь не очень современное устройство - это иногда хорошо :) 

В обсуждении статьи на Хабре народ об этом писал. Если надо, можно с MS скачать файл обновлений ISO. Но, что будет потом, неизвестно ) У меня под 10-кой перестала работать веб-камера, так и не смог запустить ее.

Посмотрел ноут, не такой и старый. Офиц. дрова кончаются на 8.1, вот тут предлагают для 10 http://www.driverscape.com/manufacturers/asus/laptops-desktops/x55vd/2040 

Но ХЗ конечно.. 

Asus X55VD Drivers Download for Windows 10, 8.1, 7, Vista, XP
Asus X55VD Drivers Download for Windows 10, 8.1, 7, Vista, XP
  • www.driverscape.com
Download the latest drivers for your Asus X55VD to keep your Computer up-to-date.
Причина обращения: