Норм? - страница 22

 
кстате о защите софта... на самом деле любой разработчик в состоянии написать софт который невозможно будет ломануть. Я уверен что доля пиратства в любом комерческом софте это просто необходимая часть для успешных продаж и продвижения на рынке.
 

lordlev:

риски всегда есть. так можно пойти и закрыться в бункере боясь всего и вся. 


кстате о защите софта... на самом деле любой разработчик в состоянии написать софт который невозможно будет ломануть. Я уверен что доля пиратства в любом комерческом софте это просто необходимая часть для успешных продаж и продвижения на рынке.

Риск декомпиляции? это да... А как на счёт рисков с букмекером, т.е. брокером)))) Ладно оставим.

Не ломаемого софта нет и быть не может.

Правильно ли я понял, что возможности тестить на своей дате нет никакой возможности в МТ5? А то вот эта статья меня шибко воодушевила сравнительными тестами, особенно то что у моего любимого Ами: 12626 ms а у MQL5 234...

 
ksbr:

Риск декомпиляции? это да... А как на счёт рисков с букмекером, т.е. брокером)))) Ладно оставим.

Не ломаемого софта нет и быть не может.

Правильно ли я понял, что возможности тестить на своей дате нет никакой возможности в МТ5? А то вот эта статья меня шибко воодушевила сравнительными тестами, особенно то что у моего любимого Ами: 12626 ms а у MQL5 234...

 

Нет не ломаемого софта? А какже например игруля Диабло 3? В нете есть якобы поломонанные. Но как? Пираты написали эмулятор логики НПС и попытались скрестить с игрой. В итоге работает всё криво и косо но работает. Можно ли назвать это взломом? Нет. Это не взлом а какаято бредовая попытка скрестить свою писанину хакерскую с лицензией. Это всё равно что на формулу 1 поставит колесо от копейки. Ехать то будет. Но как? В этом вся и суть.
 

Ну всё... Даже если предположить что БЫЛ грааль, то когда его декомпилируют, а в этом можно несомневаться и зарядят 7-8-ми значными суммами, рынок адаптируется к нему как организм к вирусу за пол года год максимум.

Эксгибиоционизм в трейдинге только так обычно заканчивается.

 
lordlev:
и такое вроде есть.. один раз мне показывали внутренние котировки брокера по паре EURUSD. Я чуть со стула не упал. Там трейдеры создали свою синтетическую пару и обозвали её EURUSD. так и торговали друг с другом.
Попробуйте заменить используемые в советнике значения обозначаюие символ EURUSD на input string таким образом монжно будет лишиться проблем при запуске на сторонних парах
Блин, только что понял, почему у меня не работает мой советник на Robo, там ведь стоит input string symbol="EURUSD";, УРА))))
 
ksbr:

Риск декомпиляции? это да... А как на счёт рисков с букмекером, т.е. брокером)))) Ладно оставим.

Не ломаемого софта нет и быть не может.

Правильно ли я понял, что возможности тестить на своей дате нет никакой возможности в МТ5? А то вот эта статья меня шибко воодушевила сравнительными тестами, особенно то что у моего любимого Ами: 12626 ms а у MQL5 234...

 

Кстати на счет декомпиляции, интересно, если у MQ есть програмисты которые создали компилятор, то наверняка есть инструментарий для декомпиляции)), так вот какова сущность маркета ;D
 
AntFX:

Тестерный грааль за лимон рублей без реалтайм мониторинга? Маразм крепчал.

Кстати, на чьих котировках нужно тестить, чтобы получить такой замечательный результат? МТ5, скачиваемый сейчас с сайта MQ, предлагает подключиться к NordFX. Это на их котировках нужно тестить? Т.к. на котировках Альпари получается фигня. И почему бы в тестовом варианте не сделать параметр сдвига ГМТ? Детский сад, ей богу.

Так он же предлагает просчитать советники всего лишь за 30к рублей, вот покупайте, просчитывайте тот эксперт =D 

 

lordlev:
Кстате также есть свой метод рассчёта эффективности советника... если кому надо могу продать через маркет код для OnTester - цена 1000$
 
lazarev-d-m:
Кстати на счет декомпиляции, интересно, если у MQ есть програмисты которые создали компилятор, то наверняка есть инструментарий для декомпиляции)), так вот какова сущность маркета ;D
По Вашей логике получается, что у майкросовта есть декомпилятор к нашей торговой платформе? МАМА!
 
lazarev-d-m: Кстати на счет декомпиляции, интересно, если у MQ есть програмисты которые создали компилятор, то наверняка есть инструментарий для декомпиляции)), так вот какова сущность маркета ;D

Ну да, у MQ только и мыслей, чтобы декомпилировать очередной грааль. И не просто декомпилировать, но еще и в логике разобраться. Это какая ж команда интеллектуалов нужна огроменная...

Мелко копаете.

 
lordlev:
Первая ласточка с фронтов: сегодня обнаружил что с моего реально МТ4 счёта чудесным образом без единой записи в лог убрался советник. Если такие истории будут повторятся, то мне придётся покинуть данного брокера и открыть другой счёт в более надёжной компании.

мелко берете, вернее Вы совсем не "копенгаген..." - гуглите про реквоты, гуглите шпильки и спред, синхронизацию истории с сервером и пр....

а  управлять Вашим терминалом или операционкой - ну сами подумайте кому это нужно если есть столько инструментов на стороне брокеров, причем все эти инструменты не обязательно происки брокера - рынок так всегда работал

зря Вы не прислушиваетесь к советам окружающих, я же говорил Вам - Вы в начале пути и даже не подозреваете сколько нужно еще Вам пройти чтобы понять где прибыль на рынке, а где случайность, но читать Вы не хотите, поиском пользоваться наверное тож не соизволите себя занять, остается кричать про  происки ДЦ ну или как вариант - масоны во всем виноваты )))))

ЗЫ: в супорт брокера стучите, а перед тем как стучать в компе поищите папки терминала с логами - более в половине случаев косяки на Вашей стороне 

Причина обращения: