Коррекция сделок ПАММ счета, при выводе средств инвестором - страница 5

 
elibrarius:

У кого уже есть или был  ПАММ счет? Подскажите, как определить ввод/вывод средств инвестором в эксперте?

Полагаю что это будет балансовая операция DEAL_TYPE_BALANCE (начисление баланса)

с DEAL_PROFIT (Финансовый результат сделки) >0 при вводе и <0 при выводе средств инвестором.

Правильно?

Владельцев ПАММ счетов нет?
 
elibrarius:
Владельцев ПАММ счетов нет?

Почему, нет, есть. просто Вы ставите проблему в очень необычном виде.

Есть условия ПАММа и советник надо писать под условия ПАММа и не пытаться исправить эти условия. Не нравится конкретный ПАММ, можно найти другой - их полно.

 
СанСаныч Фоменко:

Почему, нет, есть. просто Вы ставите проблему в очень необычном виде.

Есть условия ПАММа и советник надо писать под условия ПАММа и не пытаться исправить эти условия. Не нравится конкретный ПАММ, можно найти другой - их полно.

Мне нужно просто узнать, как определить ввод /вывод инвестором. А проблему (конкретную реализацию в коде) решу сам. Я как раз ищу решение не зависящее от ДЦ, чтобы советник сам все корректировал.

Сейчас интересует вполне конкретный технический вопрос, а не проблема в целом:

Подскажите, как определить ввод/вывод средств инвестором в эксперте?

Полагаю что это будет балансовая операция DEAL_TYPE_BALANCE (начисление баланса)

с DEAL_PROFIT (Финансовый результат сделки) >0 при вводе и <0 при выводе средств инвестором.
Правильно?

 
elibrarius:

Мне нужно просто узнать, как определить ввод /вывод инвестором. А проблему (конкретную реализацию в коде) решу сам. Я как раз ищу решение не зависящее от ДЦ, чтобы советник сам все корректировал.

Вам под mql4 или под mql5 ?
 
Vladimir Zubov:
Вам под mql4 или под mql5 ?
mql5
 
elibrarius:
mql5

C этим вводом/выводом разобрался - все как и предполагал.

Теперь другой вопрос. Когда-то читал, что в тестере есть возможность имитировать операцию вывода денег. Но сейчас никак не могу найти,  где это и какой командой делать...

 
elibrarius:

C этим вводом/выводом разобрался - все как и предполагал.

Теперь другой вопрос. Когда-то читал, что в тестере есть возможность имитировать операцию вывода денег. Но сейчас никак не могу найти,  где это и какой командой делать...

TesterWithdrawal
TesterWithdrawal Специальная функция для эмуляции операций снятия средств в процессе тестирования. Может быть использована в некоторых системах управления капиталом. bool  TesterWithdrawal ( double money   // размер снимаемой суммы ); Параметры money [in] Размер денежных средств, которые необходимо снять со счета (в валюте депозита). Возвращаемое значение Возвращает true в случае успеха, иначе false.
Документация | 2015.12.03 13:33
 
Karputov Vladimir:
О! Спасибо!
 
elibrarius:
О! Спасибо!

А Вы уверены что после крупного вывода в просадке советник успеет что-то сделать когда открыты мегалоты и оставшихся денег хватает на пару пипсов?

Автокорректировка лотов от ДЦ наверно понадёжней будет, они сначала корректируют, потом выводят.

Логически схема должна быть такая: открыта сетка лотами 100.00; 200.00; 400.00. Выводится 90% баланса, до вывода надо закрыть от каждого ордера 90% лотности, и оставить соответственно 10.00; 20.00; 40.00 лота. А если закрывать после вывода денег Коля быстрей среагирует чем советник. Кстати, в заявках на ввод/вывод видна сумма заявок и можно реагировать за несколько минут до ролловера (допустим скриптом "закрыть Х% лотов от каждого ордера"). Да и просадка зафиксируется меньше при закрытии с бОльшего баланса.

 Извиняюсь, Перепутал с МТ4, ну ладно , удалять не буду.

 
Alexandr Murzin:

А Вы уверены что после крупного вывода в просадке советник успеет что-то сделать когда открыты мегалоты и оставшихся денег хватает на пару пипсов?

Автокорректировка лотов от ДЦ наверно понадёжней будет, они сначала корректируют, потом выводят.

Логически схема должна быть такая: открыта сетка лотами 100.00; 200.00; 400.00. Выводится 90% баланса, до вывода надо закрыть от каждого ордера 90% лотности, и оставить соответственно 10.00; 20.00; 40.00 лота. А если закрывать после вывода денег Коля быстрей среагирует чем советник. Кстати, в заявках на ввод/вывод видна сумма заявок и можно реагировать за несколько минут до ролловера (допустим скриптом "закрыть Х% лотов от каждого ордера"). Да и просадка зафиксируется меньше при закрытии с бОльшего баланса.

 Извиняюсь, Перепутал с МТ4, ну ладно , удалять не буду.

Да, я тоже уже думаю, что надежнее будет корректировать "до ролловера". Придется каждый день дежурить у компа в час Х )). Но к сожалению не всегда есть такая возможность (например - в дороге, в отпуске, и т.п.)

Причина обращения: