Видеоролики для маркета - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

А, ясно, нечем занять ум )) Я думал, мы говорим применительно к ютубу или другим хостингам. 

Меня эти кодеки на прошлой работе достали, душнейшее занятие было, но каждому свое. Знал человека, который написал audio lossless codec со сжатием лучше мировых, по его словам.

Так и сидел на нем, не продал и не запатентовал, берег секреты.

MQ этим заниматься не будет 100%, видео должно играться у всех и на всех устройствах


Ну, это альтернатива, и играться она сможет на тех устройствах, на которых делают покупки - как минимум в терминале.

А для ютуба попробуйте записать видео - интересно, есть ли эффект.

 
Alexey Volchanskiy:

Это будет полезно для форума и маркета, но потребность в ютубе все равно останется. Ведь это рекламная площадка с огромной аудиторией.

К сожалению, это не так.

Это нисколько не рекламная площадка. Каждый просмотр там ты вынужден лично нагонять своей рекламой.

Органических просмотров там нет, если не говорить о видео с котиками и приколами.

Ютуб - это площадка бесплатной раздачи трафика. А вся раскрутка полностью на тебе лично.
 

Кстати, у нас собственная CDN сеть из 15 точек по всему миру.

Поэтому видео, закачанное у нас, будет доступно с этих точек с хорошей скоростью.

 
Renat Fatkhullin:

Кстати, у нас собственная CDN сеть из 15 точек по всему миру.

Поэтому видео, закачанное у нас, будет доступно с этих точек с хорошей скоростью.

То есть, на сайт можно будет залить видео-файл в несколько Gb?

У Вас так много свободных ресурсов для хранения, или Я что-то не так понимаю?

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну, это альтернатива, и играться она сможет на тех устройствах, на которых делают покупки - как минимум в терминале.

А для ютуба попробуйте записать видео - интересно, есть ли эффект.


Совершенно не факт. Едет человек в метро с планшетом или смартом, или в кафе сидит. Заходит с них на mql5.com, а видео-то и не показывается т.к. кодек нестандартный.

Вы думаете, производитель мобильных процессоров или гаджетов будет портировать векторный кодек на свое железо? Да ни в жизнь, так как он не распространен в мировом масштабе. 

Я как раз занимался таким портированием, это очень длительный процесс. К примеру, кодек wma мы командой из 4 человек портировали на мобильный чип около года. Там же как делается, 

Microsoft (разработчик wma) поставляет его в виде неоптимизированного кода, все вычисления в double. А у проца для дешевизны нет FPU, вот и думаешь, как работать, если проц умеет умножать максимум 32*16 )) 

А приемка будет тогда, когда тестовые записи у тебя и на проце Intel совпадут с точностью до -1 бит. То есть погрешность в 1 бит допускается, больше - брак.

И процесс идет так, сначала запускаем все с программным эмулятором FPU, получаем требуемую частоту 60 ГГц ))) И начинается нуднейший процесс перевода и оптимизации.

Сейчас конечно попроще, но все равно задача нетривиальная.

А сколько этих процессоров с разными системами команд? Куча. 

 
Renat Fatkhullin:

К сожалению, это не так.

Это нисколько не рекламная площадка. Каждый просмотр там ты вынужден лично нагонять своей рекламой.

Органических просмотров там нет, если не говорить о видео с котиками и приколами.

Ютуб - это площадка бесплатной раздачи трафика. А вся раскрутка полностью на тебе лично.

Да, я в курсе. Но и у вас тоже придется заниматься рекламой на стороне или максимум в ленте, которую я, например, не читаю.

 

Давно высказывалась хорошая идея сделать возможность вести что-то вроде вебинаров. Вот это было бы реально полезно. И для обучения, и для раскрутки товаров, и для консультаций.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вот залил два файла, сжаты оба Lagarith Lossless Codec при снятии экрана при помощи  CamStudio 2.7.4 размер снимаемого экрана 1280x720 20fps

Первый вариант цветной (37,5 МБ) - в оригинале вполне сносный - вот скрин видео с ПК

Однако на ютубе всё выглядит печально:

В чем печальность? Нормально выглядит. Вот 20 кадров это печально, 30 намного лучше воспринимается.

Ютуб вполне отлично жмет и картинку почти не портит

 
Alexey Volchanskiy:

Совершенно не факт. Едет человек в метро с планшетом или смартом, или в кафе сидит. Заходит с них на mql5.com, а видео-то и не показывается т.к. кодек нестандартный.

Вы думаете, производитель мобильных процессоров или гаджетов будет портировать векторный кодек на свое железо? Да ни в жизнь, так как он не распространен в мировом масштабе. 

Я как раз занимался таким портированием, это очень длительный процесс. К примеру, кодек wma мы командой из 4 человек портировали на мобильный чип около года. Там же как делается, 

Microsoft (разработчик wma) поставляет его в виде неоптимизированного кода, все вычисления в double. А у проца для дешевизны нет FPU, вот и думаешь, как работать, если проц умеет умножать максимум 32*16 )) 

А приемка будет тогда, когда тестовые записи у тебя и на проце Intel совпадут с точностью до -1 бит. То есть погрешность в 1 бит допускается, больше - брак.

И процесс идет так, сначала запускаем все с программным эмулятором FPU, получаем требуемую частоту 60 ГГц ))) И начинается нуднейший процесс перевода и оптимизации.

Сейчас конечно попроще, но все равно задача нетривиальная.

А сколько этих процессоров с разными системами команд? Куча. 


Это всё очень серьезно - не думаю, что разработчики процессоров внедрят в ядра необходимые инструкции... впрочем, не думаю, что это будет очень быстро, но как только будет очевидно преимущество, так это станет востребовано не только в узкоспециализированной среде - к примеру флэш банеры вытесняли гифы...

Впрочем, я не уверен, что кто-то покупает продукт сидя в кафе, и глядя на картинки со смартфона - ну не дебилы же...

Я вообще считаю, что будущее за векторной компьютерной видео графикой, вопрос времени вторичен.

И, не могу вспомнить, кто-то уже делал для своего продукта нечто подобное.

 
Комбинатор:

В чем печальность? Нормально выглядит. Вот 20 кадров это печально, 30 намного лучше воспринимается.

Ютуб вполне отлично жмет и картинку почти не портит


Вы смотрели оба изображения в их оригинальных размерах 1280*720 ? Я лично вижу ужасный результат, да хоть сравните геометрию свечей, и для примера ЧБ вариант. Ютуб режет по битрейду, чем больше кадров, тем больше надо будет сжимать - напротив, я думаю об уменьшении кадров для улучшения качества.

Причина обращения: