У кого есть такая комплектация: Windows 7 x64 и терминал MetaTrader 4? - страница 7

 
Karputov Vladimir:

... - это заставляет крепко задуматься о необходимости полного отказа от МТ4. В последнее время количество глюков на МТ4 просто угрожающе зашкаливает.

Это далеко не так. Наговаривать на МТ4 не надо. Особенно если напрочь нет опыта работы с МТ4. Если и надо отказываться от МТ4, то по другой причине.
 
Andrey F. Zelinsky:
Это далеко не так. Наговаривать на МТ4 не надо. Особенно если напрочь нет опыта работы с МТ4. Если и надо отказываться от МТ4, то по другой причине.

Я знаю, что говорю. Из последних примеров:

  •  Windows 7 Home Premium (x64 based PC) и МТ4. МТ4 не видит файлы скомпилированные на другом компьютере и переданные по сети
  •  Windows 10 (x32) после недавнего обновления операционной системы MT4 имеет проблемы с группой пользовательских индикаторов.
Возможно корень зла - в 32 двух битной разрядности терминала - это выпадает из современного мира, где царят 64 бита.

 
Karputov Vladimir:

Я знаю, что говорю. Из последних примеров:

  •  Windows 7 Home Premium (x64 based PC) и МТ4. МТ4 не видит файлы скомпилированные на другом компьютере и переданные по сети -- Не подтвердилось
  •  Windows 10 (x32) после недавнего обновления операционной системы MT4 имеет проблемы с группой пользовательских индикаторов.
Возможно корень зла - в 32 двух битной разрядности терминала - это выпадает из современного мира, где царят 64 бита.

У меня -- Windows 7 Ultimate (x64 based PC), ...

Работает круглосуточно. Одновременно стоит четыре терминала МТ4. Два провайдера. Автоторговля. Про "зашкаливающие глюки МТ4" узнал впервые от вас.

 
Andrey F. Zelinsky:

У меня -- Windows 7 Ultimate (x64 based PC), ...

Работает круглосуточно. Одновременно стоит четыре терминала МТ4. Два провайдера. Автоторговля. Про "зашкаливающие глюки МТ4" узнал впервые от вас.

Неувязочка - Premium и Home Premium, как говорят в Одессе - две большие разницы. 
 
Karputov Vladimir:

В общем никакими ухищрениями не удалось заставить МТ4 видеть файлы, которые скомпилированы на другом компьютере. И хотя у остальных участников (спасибо Вам) такое поведение на Win 7 и МТ4 не подтвердилось - это заставляет крепко задуматься о необходимости полного отказа от МТ4. В последнее время количество глюков на МТ4 просто угрожающе зашкаливает.

Добавлено:

Чисто из академического интереса раздобуду Windows 7 Home Premium x64 и установлю в виртуальную машину. Авось, что выплывет ... 

Не спешите с выводами. Я думаю, что дело в железе.

Скорее всего жёсткий диск.

Попрбуйте проверить его.

 
Koldun Zloy:

Не спешите с выводами. Я думаю, что дело в железе.

Скорее всего жёсткий диск.

Попрбуйте проверить его.

А точнее? Что может быть с диском? Файловая система NTFS.

Мы, кстати, на компьютере пользователя сравнивали свойства полученного от меня файла и файлов на компьютере пользователя - все свойства файлов - одни в один.

 

Найдите какую-нибудь программу для проверки дисков. Их много.

С диском может быть всё что угодно.

Например: повреждённые сектора в области, где записаны системные файлы.

 
Koldun Zloy:

Найдите какую-нибудь программу для проверки дисков. Их много.

С диском может быть всё что угодно.

Например: повреждённые сектора в области, где записаны системные файлы.

А, в этом смысле ...
 
Karputov Vladimir:
Неувязочка - Premium и Home Premium, как говорят в Одессе - две большие разницы. 
2016.08.13 09:12:09.003 Data Folder: D:\MetaTrader 4\Programming
2016.08.13 09:12:09.003 Windows 7 Home Premium (x64 based PC), IE 11.00, UAC, 4 x AMD FX-4170 Quad-Core Processor , RAM: 10393 / 12255 Mb, HDD: 58105 / 244198 Mb, GMT+03:00
2016.08.13 09:12:09.003 MetaTrader 4 build 988 started (MetaQuotes Software Corp.)

А к такой комплектации какие будут надуманные причины? Более глючного терминала чем МТ5 нет пока ничего.

По теме:

1. Наблюдаю что терминал не видит новую папку если она пуста.

2. Если файл скомпилирован в МЕ более новой версии то он не работает, (прочтено где-то на форуме mql4 или mql5)

Предложение:

1. Создать папку, поместить туда любой файл из уже имеющихся в терминале, убедившись что папка видна поместить туда невидимку.

2. Обновить терминал до версии 991.

 
Karputov Vladimir:
Неувязочка - Premium и Home Premium, как говорят в Одессе - две большие разницы. 

Вам не угодишь.

Странно, что таким вопросом сервисдеск не занимается. А если этот вопрос сервисдеск не интересует, значит нет никакой проблемы.

А насчёт этого:

Karputov Vladimir:

... это заставляет крепко задуматься о необходимости полного отказа от МТ4. В последнее время количество глюков на МТ4 просто угрожающе зашкаливает.

Возникает вопрос: вы на каком уровне с МТ4 работаете? Хоть один день на реальной торговле поработали с МТ4?

И дополнительный вопрос: вы на каком уровне с МТ5 работаете? Хоть один день на реальной торговле поработали с МТ5?

Сдаётся мне, что вы реально не торгуете, ни на МТ4, ни на МТ5. 

Причина обращения: