Стабильные МТС - страница 14

 
Oleg Shenker:


Могу сказать лишь не один год не был закрыт в убытке с 2006 года .Это с учетом того ,чтобы в 2006 году проводилась последняя оптимизация советника.

Никаких удвоений лота  ,никаких мартинов ,никаких тралов или каких либо еще модификаций не используется ..То есть вероятно потенциал у советника еще есть .Да и еще могу добавить ,что он у меня не единственный ..

 
Oleg Shenker:

Похоже наконец-то пошел разговор по делу.

Статистика реально хорошая. Меня смущает только максимальная убыточная сделка в 135, при среднем убытке в 38, а среднем доходе 41. И еще смущает просадка в 37%. Похоже алгоритм не использует стоп-лосс.

Было бы еще очень интересно взглянуть на среднее и максимальное время восстановления после просадки. Ну, грубо говоря, сколько в среднем робот сидел в минусе. Если это несколько месяцев - это супер, если несколько лет - такое продать инвесторам уже практически невозможно.

Считаю, что есть смысл использовать советник, если  убыточный период не превышает 1 месяца, иначе лучше торговать вручную. Если в реальной торговле советник за месяц в убытке, советник требует ремонта, либо замены.
 
Yuriy Asaulenko:
50/50 - сильная закономерность.) Советник работает на своевременном закрытии неудачных сделок и, видимо, сопровождении удачных. И я не скажу, что это неправильно. 

Не согласен. Средняя прибыльная сделка не на много превышает среднюю убыточную. То, есть робот берет примерно одинаковое расстояние что в плюс, что в минус. А выигрывает за счет того, что прибыльных сделок больше.

Ну и может быть за счет небольшого перевеса среднего размера прибыльной сделки.

 
khorosh:
Считаю, что есть смысл использовать советник, если  убыточный период не превышает 1 месяца, иначе лучше торговать вручную. Если в реальной торговле советник за месяц в убытке, советник требует ремонта, либо замены.
Почему именно месяц? Не два и не три? Это как-то зависит от рабочего таймфрейма? Я бы предпочел ориентироваться на дродаун. Как только ДД превысил определенный % - советник должен встать и попросить оптимизацию.
 
Oleg Shenker:

Не согласен. Средняя прибыльная сделка не на много превышает среднюю убыточную. То, есть робот берет примерно одинаковое расстояние что в плюс, что в минус. А выигрывает за счет того, что прибыльных сделок больше.

Ну и может быть за счет небольшого перевеса среднего размера прибыльной сделки.

Да и еще посмотрите ,что мат ожидание в разы больше спреда ..Это при постоянном лоте учтите ..
 
Oleg Shenker:
Почему именно месяц? Не два и не три? Это как-то зависит от рабочего таймфрейма?
У меня тайфрейм не имеет значения .
 
azfaraon:
Просто нужно понимать я думаю  ,что с большим % прибыльных сделок не будут долго жить .Нет сбалансированности и это говорит о кратковременной заточенности то есть подгонке ..
Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Процент прибыльных сделок должен уменьшиться? И из какого факта в статистике вы видите, что нет сбалансированности? Я считаю, что о наличии или отсутствии подгонки можно судить лишь на основании отличия результатов для периода, на котором советник оптимизировался, и контрольном периоде. Поясните свою мысль.
 
Oleg Shenker:
Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Процент прибыльных сделок должен уменьшиться? И из какого факта в статистике вы видите, что нет сбалансированности? Я считаю, что о наличии или отсутствии подгонки можно судить лишь на основании отличия результатов для периода, на котором советник оптимизировался, и контрольном периоде. Поясните свою мысль.
Я всегда подходил к рынку как к чему то живому ,а не просто к цифрам.вот представим советник 80% прибыльных сделками это как отличник в классе ,скажем так .А вот если он выйдет из класса или окажется в другой ситуации врядли он таким останется ,потому что он подточен под определенные условия ..А середнячок всегда на плаву .В моем случае как видите все во всем практически одинаково и при этом зарабатывает .Да и человек от обезьяны различие в пару %..А какая разница в развитии сами видите ..
 
Oleg Shenker:

А что касается инвесторов советую не заморачиваться ..Просто потратите время и нервы ..Потому что настоящих инвесторов очень мало или они в  списке Форбс. Люди сами не знают чего хотят .Очень мало людей ,которые реально готовы к риску ..А гарантировать никому ничего нельзя ..Человеку кроме Смерти ничего не гарантированно ..
 
Oleg Shenker:
Почему именно месяц? Не два и не три? Это как-то зависит от рабочего таймфрейма?
Представьте себе ситуацию, что вы живёте за счёт прибыли советника. Что будет, если вместо прибыли он будет по нескольку месяцев находиться в просадке. Ну это, конечно, моё чисто личное мнение.
Причина обращения: