FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 984

 
new-rena:
Одну - конечно не смотрю. Цена сама от себя не сможет ни о чем рассказать. Всё познается в сравнении.
А что вы делаете когда реальность очень сильно расходиться с расчетными ?
 
Movlat Baghiyev:
А что вы делаете когда реальность очень сильно расходиться с расчетными ?

Пытаюсь найти решение и дорабатываю.

То есть на реале работает программа. а на демо доработанная. Сравниваю. Если результат положительный, то с демки переношу на реал и т.д.

А то что писать начали самостоятельно - это очень поможет.

 
new-rena:

Пытаюсь найти решение и дорабатываю.

А то что писать начали самостоятельно - это очень поможет.

Суть мысли вашей мне ясна ..Просто нет навыков как у вас в языке ...А за совет спасибо ..Да хранит Вас Бог 
 
Movlat Baghiyev:
Суть мысли вашей мне ясна ..Просто нет навыков как у вас в языке ...А за совет спасибо ..Да хранит Вас Бог 

Должно в конечном итоге получиться следующее:

сигнал индикатора не должен зависеть от:

- таймфрейма

- от даты начала расчета

- не должен основываться на пересечении двух линий

эксперт:

- не должен иметь условия закрытия ордеров только по положительному профиту

- соотношение профита к убытку более 6

Пройдет некоторое время и всё получится.

 
new-rena:

Должно в конечном итоге получиться следующее:

сигнал индикатора не должен зависеть от:

- таймфрейма это ясно уже давно 

- от даты начала расчета  тоже понял что имеете вииду ..

эксперт:

- не должен иметь условия закрытия ордеров только по положительному профиту(имеется ввиду тейк профит или что общий профит??

- соотношение профита к убытку более 6  ( тут выходит что может закрыть с мини убытком и потом снова открыться в том направлении?)

Пройдет некоторое время и всё получится.

 
Movlat Baghiyev:

- не должен иметь условия закрытия ордеров только по положительному профиту(1)имеется ввиду тейк профит или что общий профит??

- соотношение профита к убытку более 6  (2) тут выходит что может закрыть с мини убытком и потом снова открыться в том направлении?)
 

1) профит не учитывается вообще. если появился сигнал на разворот - нужно крыть то что есть. Если не устраивает среднестатистический результат, видимо необходимо доработать/заменить сам сигнал

2) автотрейдинг в основном предполагает разворот, либо паузу. Всё зависит от стратегии. Вообще без убытка у меня пока не получалось.

А если открываться в том же направлении - я думаю что убыток крыть нет смысла

 
new-rena:

1) профит не учитывается вообще. если появился сигнал на разворот - нужно крыть то что есть. Если не устраивает среднестатистический результат, видимо необходимо доработать/заменить сам сигнал


То есть Баланс во всем ..Я думаю что и количество покупок и продаж должно максимально близким ..
 
Movlat Baghiyev:
То есть Баланс во всем ..Я думаю что и количество покупок и продаж должно максимально близким ..
Можно сказать одинаковым., НО! естественно прибыльным )
 
new-rena:
Можно сказать одинаковым.
Я уже это давно заметил ..у меня есть пару советников ,которые я периодически использую  .Та вот у них  именно такие советники ,у которых лонгов и шортов одинаковое количество более стабильные ..Ну они не один год еще по тестам с 1999  и по торговле с 2006  в итоге в минус не закрывали ..
 
Movlat Baghiyev:
Я уже это давно заметил ..у меня есть пару советников ,которые я периодически использую  .Та вот у них  именно такие советники ,у которых лонгов и шортов одинаковое количество более стабильные ..Ну они не один год еще по тестам с 1999  и по торговле с 2006  в итоге в минус не закрывали ..
На реале так же?
Причина обращения: