Вводится тотальная прослушка - страница 52

 
Тон дискуссии стал спокойней, это радует но и огорчает. И постов поубавилось. Видимо  когда называешь клоунами тех кто ими и является ,  не все готовы признать реальность. А так весело было читать некоторые коменты.
 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, еще один из результатов от вброса - выяснить реакцию общества. Не бабушек у телевизора, а именно активной части - молодежи. Ведь известно, что революции делает молодежь, головы горячие, очень сильно внушаемые, готовые загореться от любой искры. Я хорошо помню себя в молодости, жаль, многим эти воспоминания закрыл пузень на метр вперед ))

А учитывая, что царь умен и чекист, не исключаю возможность, что это исследование общественного мнения активной части общества. Как там гласит правило Паретто? 10% действий дают 90% результата.

Вспомним, какими малыми силами была сделана первоначально октябрьская революция. Достаточно было открыть винные склады в Питере и зажечь молодежь на кораблях и в армии.

Белое движение, долгая Гражданская - это все потом. А тогда был сделан ход конем - смута и хаос.

Еще раз, П. умный человек, и если он подписал этот заранее мертвый указ - за этим стоит какая-то игра. А судя по внешней политике, он играть-то умеет покруче всех вместе взятых теоретиков с этого форума))

Сохраню ссылку на этот свой пост, осенью посмотрим. 

Алексей , это если ветка проживет. 

В законе много мест касается  мессионеров  и церкви. Но разумеется  всех взволновала невыполнимая по своей масштабности  задача  сохранения трафика. Но это только один из пунктов закона :-) , этот пункт конечно поправят. Но там сказано что  допускается хранить от 0 до 6 месяцев, и тут возможно  пойдут  варианты. Хранить более 2000 серий "Санта Барборы" или "Секретных материалов" :-)  не будут.

Помните известный прием,  когда в старые времена проходила гос - приемка фильмов , режиссеры идя на компромисс вырезали из фильма резкие моменты тем самым  сохраняя другой тонкий юмор или ключевые моменты.

Возможно , что маразм очень осознано был внедрен в закон, но очень может быть и по глупости. Обратите внимание часто руководство принимая решения не советуется со специалистами , и происходит это зачастую на всех уровнях.

 
Alexander Antoshkin:

Не знаю Лех чаво  ты там читал, моя чюйка  говорит следующее: 

вся эта бойда  уже лет как двадцать  в не закона прекрасно работает , просто нам объявили   что  тебя,,,, Вася  я буду слушать , и ты же  мне еще должен""  

создали какие то  блин регламенты    соцсетей , прикрутили федиральную статистику(быта, рождаемости , смерти ) населения , и прочею лабуду  ......... сдали церковный метрические книги в базу   ,,,,,,,,, и этому монстру все мало 

 Я кажись начинаю понимать , нахрена  им этот временной ряд  ,

 Наши дауны  хотят знать  не о  Человеке а следствие  следствий,,,, корочь как здешние математики  пытаются выявить мутацию хрена  на евро/баксе

+ именно это и возмущает , мало того что нарушили конституцию ,  так еще и за реализацию плати !

хотя - стоп  - нарушение тайны  переписки ?  ...  так этот пункт - в конституции  для наивных.  Будет нужно - прослушают оперативно ,  или  даже по санкции прокурора.

Прямо инкриминировать  незаконную прослушку не могут - но в оперативной разработке  - незаконно полученная  информация обычно выводит на законные методы. - и тут  очень могут переживать  нехорошие люди.

Ну сохранят некоторый ваш трафик , без  анализа и прослушки разуется - затем через 6 месяцев удалят. Но при необходимости - у органов будет возможность прослушать -  с исторической возможностьюно если вы попадете в поле зрения.  

Но  тут  логический вопрос  - а чего бояться тогда честным гражданам ?  правильно - только то что их переговоры ( при условии что они  несут какую т о ценность)  могут быть где то как то кем то обнародованы или проданы и т п

Ведь у провайдеров администраторами серверов работают обычные люди.

 
Alexander Antoshkin:

Все элементарно ,Ватсон: и дельно будет по времени ...

просто всем трендунам вроде  яровой, уродов либералов  

и всех мудоков,

трендящих,)

тупо :

 построить  в   шеренгу  по 6  в доль границии  сссР с литовкой, для заготовки сена  их любимого колхоза .. вот -это дельно

и коровы сыты  и любовь к родине  кровамыми мозолями  дороботана будет ,,,,,,, а пока эту шлюху  ,и законы ваши  с ее записью всего инета  я не вертел там  где вертолеты не приземляются .....

Нехорошим  сырым  могильным  запахом повеяло от Вашего данного поста  , как из  сырого старого  подвала.

По тексту поста  чувствуется  -  что есть тоска по твердой руке , черным воронкам и бесплатной рабочей силе.

 

.


 
Alexey Viktorov:

уже было

в ветке периодически уже идут  повторы , это говорит о том что тему пора сдавать в архив

 
Yuriy Zaytsev:

уже было

в ветке периодически уже идут  повторы , это говорит о том что тему пора сдавать в архив

Первые 3-4 страницы я следил за веткой, но потом всё это надоело потому и не видел. А просмотреть перед размещением что-то поленился. Будем считать что "повторение мать учения".
 
Alexey Viktorov:
Первые 3-4 страницы я следил за веткой, но потом всё это надоело потому и не видел. А просмотреть перед размещением что-то поленился. Будем считать что "повторение мать учения".
повторение мать учения и прибежище для лентяев
 
Alexandr Saprykin:
повторение мать учения и прибежище для лентяев

+ ок - в тему -  жара  - лень 

 
Alexey Viktorov:

.


зачем опять этого врунишку постить второй то раз
Причина обращения: