Вводится тотальная прослушка - страница 29

 
Andrey Dik:

Стёб это был.

Тем кто живет честно скрывать нечего. Все вопли о соблюдении неприкосновенности частной жизни лишь прикрытие незаконного поведения в обществе.

В современном мире господства информации частная жизнь не имеет никакого значения для дальнейшего развития человечества. Правда есть один нюанс - государство так же обязано быть прозрачным в своих схемах и решениях, иначе не получится той пользы, которая задумывалась пакетом Яровой.


особенно удалась вот эта фраза: "иначе не получится той пользы, которая задумывалась пакетом Яровой

 

Главное - не останавливайтесь!

Тут уже толпа читает ветку и ржёт в голос. 

 

Дешевый VPN-провайдер ушел из России, сославшись на "закон Яровой". Компания Private Internet Access, предоставляющая услуги защиты интернет-трафика с помощью технологии VPN, объявила накануне о прекращении деятельности на территории России. VPN-провайдер объяснил решение тем, что ряд серверов “вероятно”, захвачены властями.

 http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9698

Дешевый VPN-провайдер ушел из России, сославшись на "закон Яровой"
Дешевый VPN-провайдер ушел из России, сославшись на "закон Яровой"
  • hitech.vesti.ru
Компания Private Internet Access, предоставляющая услуги защиты интернет-трафика с помощью технологии VPN, объявила накануне о прекращении деятельности на территории России. VPN-провайдер объяснил решение тем, что ряд серверов “вероятно”, захвачены властями. По версии компании, это произошло “без уведомления и какого-либо соблюдения процедур” в...
 
transcendreamer:


особенно удалась вот эта фраза: "иначе не получится той пользы, которая задумывалась пакетом Яровой

ну да, хотел было выделить жирным но передумал, ведь люди тут неглупые, поймут.
 
DenisR:

<Но с приходом Путина> Появились новые смартфоны и планшеты, которых раньше вообще не существовало, да и обычные компьютеры стали работать в несколько раз быстрее.

Только чесно (или, как сейчас говорят, "по-чесноку"), за неделю или месяц перед распадом союза вы могли предполагать, что он развалится?

Что вы хотите этим сказать? Что мы не можем знать развалится ли Россия через неделю или месяц? Пока у власти Путин я уверен, что не развалится. А вот, если к власти придут либерасты, то гарантий никаких нет, можем превратиться во вторую Украину.
 
Alexey Navoykov:

Вы реально настолько зомбированы этим Стариковым, что даже его откровенную ложь оправдываете.   Он ведь вполне конкретно врёт, что в законе якобы ничего не сказано о хранении данные, мол операторы это всё выдумали. Якобы в законе сказано лишь о запросах пользователей.  Разуйте глаза наконец.    А что касается  "возможности" - о чём вы вообще?  В законе чётко сказано - обязаны.

Читаем.

После слова обязаны

п.1 без каких-либо оговорок. Вступает в силу и не подлежит изменению кем-либо

п.2. в конце стоит оговорка  

Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.»; 

Это как раз и означает, что ОБЯЗАНЫ, если правительство установит. Т.е. закон предоставляет ВОЗМОЖНОСТЬ  правительству. 

 


Я уверен, что правильно читаю закон. 

 
khorosh:
Что вы хотите этим сказать? Что мы не можем знать развалится ли Россия через неделю или месяц? Пока у власти Путин я уверен, что не развалится. А вот, если к власти придут либерасты, то гарантий никаких нет, можем превратиться во вторую Украину.
Вы можете хоть обсуждая свои проблемы не трогать Украину ?
 
Vladimir Zubov:
Вы можете хоть обсуждая свои проблемы не трогать Украину ?

Не могут. Это зоология

И у них нет проблем по определению - проблемы могут быть только в Украине 

 
transcendreamer:

достаточно послушать немного или почитать чтобы понять что это за вруша

а его так называемые книжки это жалкие брошюрки кое-как слепленные под определенную повестку

Это слова.

Пока факт. Вы попытались опровергнуть слова Старикова, по моему мнению неудачно. Я для себя сделал вывод, что Старикова можно не перепроверять.

А для меня очень важно отделить зерна от плевел. Если я один раз поймал на предумышленном вранье (не на заблуждении), то бан навсегда. Иначе в инете невозможно.   

 
khorosh:
Что вы хотите этим сказать? Что мы не можем знать развалится ли Россия через неделю или месяц? Пока у власти Путин я уверен, что не развалится. А вот, если к власти придут либерасты, то гарантий никаких нет, можем превратиться во вторую Украину.
Вы слишком категоричны и видно, что не обладаете всей полнотой информации. Почитайте, на сколько времени хватит нам средств резервного фонда, который сейчас активно тратят направо и налево. Причем почитайте мнение не абы-кого, а нашего министра финансов. Демура говорил, что следующая цель по нефти - 12$. А если он прав?
Причина обращения: