Вводится тотальная прослушка - страница 25

 

Прослушка была всегда. Но вот что интересно, возможно я ошибаюсь, но раньше такая информация не могла являться доказательством в суде, а сейчас сможет или нет? 

А так смысл один-проследить откуда ноги растут после совершения преступления, и проявить бОльшую бдительность к некоторым до его совершения. 

 
СанСаныч Фоменко:

Открываешь поисковик, там есть закладка "История" и получаешь ответ на свой вопрос. Более того, все поисковики хранят куски ответов на запросы не только в твоем компьютере, но и на промежуточных серверах. Вся эта инфа анализируется и показывается во всплывающих окнах рекламы. Сноуден утверждал, что не только для рекламы.

 

И вообще, что так волнуешься? Сам замешан в криминале? 

А с какого это вдруг "ты"? Что, у вас культуры хватает только на 30 секунд?

Вы лучше расскажите, откуда у вас такая ненависть к россиянам? Я имею ввиду вашу фразу "но имеют свое, исключительно свободолюбивое мнение." То есть, по-вашему, у нас в принципе не должно быть свободолюбивого мнения. Круто, что сказать. По профессии то вы кто? Вертухай?

 
Alexey Navoykov:

По поводу текста закона.  На официальном сайте http://pravo.gov.ru я его не нашёл.  Но вот нашёл здесь.
Читаем:

 Так что Старикова в топку - там ему самое место.

п.1 - это норма закона. О ней говорит Стариков, в его терминологии - запросы.

п.2 - это возможность, предоставляемая Правительству данным законом. Как эта возможность будет использована правительством мы не знаем. Стариков это неизвестное для него будущее не обсуждает, в отличии от данной ветки.

 

Поэтому:

  • отбрасываем предубеждения
  • стараемся понять текст законов

Все это делаем до того, как делаем выводы 

 

ПС.

Стариков имеет выверенное и цельное мировоззрение. Всегда свою точку зрения подкрепляет инфой. Не передергивает и не подгоняет под "идеологически правильный" результат.

Именно поэтому я отношу его к добротному источнику информации, который достаточно давно не перепроверяю.

Совершенно другой вопрос: совпадает ли точка зрения конкретного человека с точкой зрения Старикова? Это выбор каждого. 

 
DenisR:


Вы лучше расскажите, откуда у вас такая ненависть к россиянам? Я имею ввиду вашу фразу "но имеют свое, исключительно свободолюбивое мнение." То есть, по-вашему, у нас в принципе не должно быть свободолюбивого мнения. Круто, что сказать. По профессии то вы кто? Вертухай?

О-о-о..

Главное навесить..

Я подобные посты не поддерживаю. 

Желая ВАМ удачи! 

 
transcendreamer:
дичайший заказной бред наполненный казуистикой
Главное, чтобы бред был обоснован
 
СанСаныч Фоменко:

п.1 - это норма закона. О ней говорит Стариков, в его терминологии - запросы.

п.2 - это возможность, предоставляемая Правительству данным законом. Как эта возможность будет использована правительством мы не знаем. Стариков это неизвестное для него будущее не обсуждает, в отличии от данной ветки.

 

Поэтому:

  • отбрасываем предубеждения
  • стараемся понять текст законов

Все это делаем до того, как делаем выводы 

 

ПС.

Стариков имеет выверенное и цельное мировоззрение. Всегда свою точку зрения подкрепляет инфой. Не передергивает и не подгоняет под "идеологически правильный" результат.

Именно поэтому я отношу его к добротному источнику информации, который достаточно давно не перепроверяю.

Совершенно другой вопрос: совпадает ли точка зрения конкретного человека с точкой зрения Старикова? Это выбор каждого. 

достаточно послушать немного или почитать чтобы понять что это за вруша

а его так называемые книжки это жалкие брошюрки кое-как слепленные под определенную повестку

 
Nikkk:
 

А так смысл один-проследить откуда ноги растут после совершения преступления, и проявить бОльшую бдительность к некоторым до его совершения. 

Блин, ну как можно быть настолько наивными. Неужели реально думаете, что закон реально создан для борьбы с террористами?   Т.е. вместо того, чтобы незаметно осуществлять слежку как ЦРУ и выявлять преступников, они на всю страну по сути предупреждают их:   "ребята, отныне мы будем хранить всю инфу из интернета и телефонные разговоры, а также будем расшифровывать инфу, зашифрованную сертифицированными способами кодирования.  Поэтому будьте аккуратнее."

Т.е. фактически сами себя лишили козырей.  Если раньше можно было рассчитывать на промашку террористов, воспользовавшихся слабозащищёнными каналами, которые ФСБ легко могли взломать. То теперь террористы будут особо бдительными, перейдут на сильные методы шифрации

 
transcendreamer:
в Исландии нет армии и ничего живут как-то
У них на армию денег нет
 
transcendreamer:

достаточно послушать немного или почитать чтобы понять что это за вруша

а его так называемые книжки это жалкие брошюрки кое-как слепленные под определенную повестку

Года три назад я несколько раз смотрел этого Старикова. Первое, на что я обратил внимание, что его аудитория всегда состоит из очень молодых, у которых в голове пока только гормоны, нет знаний, опыта, соответственно, они не могут ни подтвердить, ни опровергнуть то, что он им вещает. Пару раз поймал его на лжи. Причем в диапазоне от слишком вольной интерпретации исторических событий до намеренного искажения фактов. После понимания того, кто он есть, больше ни разу не смотрел. Собственно, как говорится, у него на лбу все написано.
 
Я так думаю, шифрования боится пятая колона, так расшифровка их быстро выведет на чистую воду
Причина обращения: