Помощь в кодировании - страница 754

 
1225113:
Спасибо за ваше мнение. есть запрос на большее, можно ли этот индикатор (прилагается) сделать в советнике закрытие всех открытых ордеров и отложенных ордеров"?

Если вы имеете в виду, может ли индикатор обрабатывать ордера, то нет...

Если вы имеете в виду, можно ли использовать для этого значения индикатора, то да, можно. Вы должны использовать некоторую логику для использования значений индикатора, а затем включить эту логику в советник. Но простое нагромождение индикаторов не поможет. Определите свои строгие правила, а затем используйте эти правила.


И 3-е: этот индикатор перерисовывается. Если вы попытаетесь использовать его из советника (любого советника), то вскоре обнаружите, что попытки использовать этот индикатор из советника для каких-либо сигналов бесполезны.
 

Можно ли добавить оповещение к этим двум индикаторам?

Спасибо

TEAMTRADER

 

привет,

Я использую mt5.

Мне нужна функция, которая отображает инкрементный комментарий, используя FIFO.

showcomment ("советник запущен");

showcomment ("купить при xxxx") ;

showcomment ("sell close at xxxx") ;

и т.д. и т.п.

showcomment ("EA Finished at 23:00");

 
baraozemo:

привет,

Я использую mt5.

Мне нужна функция, которая отображает инкрементный комментарий, используя FIFO.

showcomment ("советник запущен");

showcomment ("купить при xxxx") ;

showcomment ("sell close at xxxx") ;

и т.д. и т.п.

showcomment ("EA Finished at 23:00");

Попробуйте что-то вроде этого:

#define _maxLinesInComment 20
string _commentLines[_maxLinesInComment];
void incrementalComment(string line)
{
   static int linesCount=0;
      if (linesCount==_maxLinesInComment) for (int i=0; i<linesCount-1; i++) _commentLines[i]=_commentLines[i+1];
                                                                             _commentLines[MathMin(linesCount,_maxLinesInComment-1)] = line; linesCount=MathMin(linesCount+1,_maxLinesInComment-1);
   string comment = ""; for (int i=0; i<linesCount; i++) comment += _commentLines[i]+"\n";
   Comment(comment);                                                    
}
 
mladen:

Попробуйте что-то вроде этого :

#define _maxLinesInComment 20
string _commentLines[_maxLinesInComment];
void incrementalComment(string line)
{
   static int linesCount=0;
      if (linesCount==_maxLinesInComment) for (int i=0; i<linesCount-1; i++) _commentLines[i]=_commentLines[i+1];
                                                                             _commentLines[MathMin(linesCount,_maxLinesInComment-1)] = line; linesCount=MathMin(linesCount+1,_maxLinesInComment-1);
   string comment = ""; for (int i=0; i<linesCount; i++) comment += _commentLines[i]+"\n";
   Comment(comment);                                                    
}

Младен, спасибо за ответ.

После заполнения 20 строк, код НЕ "прокручивает" комментарии вверх...
самый старый комментарий строки должен быть удален, чтобы ввести новый

 
baraozemo:

Младен, спасибо за ответ.

После заполнения 20 строк код НЕ "прокручивает" комментарии вверх...
самый старый комментарий строки должен быть удален, чтобы ввести новый

Попробуйте это

#define _maxLinesInComment 20
string _commentLines[_maxLinesInComment];
void incrementalComment(string line)
{
   static int linesCount=0;
      if (linesCount==_maxLinesInComment-1) for (int i=0; i<_maxLinesInComment-1; i++) _commentLines[i]=_commentLines[i+1];
                                                                                       _commentLines[linesCount] = line; linesCount=MathMin(linesCount+1,_maxLinesInComment-1);
   string comment = ""; for (int i=0; i<linesCount; i++) comment += _commentLines[i]+"\n";
   Comment(comment);                                                    
}
 
спасибо, работает идеально
 
mladen:

Попробуйте это :

#define _maxLinesInComment 20
string _commentLines[_maxLinesInComment];
void incrementalComment(string line)
{
   static int linesCount=0;
      if (linesCount==_maxLinesInComment-1) for (int i=0; i<_maxLinesInComment-1; i++) _commentLines[i]=_commentLines[i+1];
                                                                                       _commentLines[linesCount] = line; linesCount=MathMin(linesCount+1,_maxLinesInComment-1);
   string comment = ""; for (int i=0; i<linesCount; i++) comment += _commentLines[i]+"\n";
   Comment(comment);                                                    
}

Уважаемый @mladen,

Если возможно, можете ли вы добавить сигнал тревоги к прикрепленному трендовому индикатору, когда все ячейки зеленые или красные?

 
mladen:

Если вы имеете в виду, может ли индикатор обрабатывать ордера, то нет...

Если вы имеете в виду, можно ли использовать для этого значения индикатора, то да, можно. Вы должны использовать некоторую логику для использования значений индикатора, а затем включить эту логику в советник. Но простое нагромождение индикаторов не поможет. Определите свои строгие правила и затем используйте эти правила.


И 3-е: этот индикатор перерисовывается. Если вы попытаетесь использовать его из советника (любого советника), вы скоро обнаружите, что попытка использовать этот индикатор из советника для любого вида сигналов бесполезна.
Уважаемый mladen.
Я полностью согласен с вашим мнением, если применять его к другим советникам для сигнала, но я использую только для ручной торговли, в то время как закрытие ордеров носить советника ... мне нужно HH или LL для закрытия ордера, что бы моя идея была правильной? ... или может быть советник у вас есть лучше, как я имею в виду, чтобы рекомендовать мне, вы можете показать мне ?...

Спасибо за внимание
 
1225113:
Уважаемый mladen.
Я полностью согласен с вашим мнением, если применять его к другим советникам для сигнала, но я использую только для ручной торговли, в то время как закрытие ордеров носить советника ... Мне нужно HH или LL для закрытия ордера, что бы моя идея была правильной? ... или может быть советник у вас есть лучше, как я имею в виду, чтобы рекомендовать мне, вы можете показать мне ?...

Спасибо за внимание

Ваш первоначальный вопрос был :

1225113:
Спасибо за ваше мнение. есть спрос на большее, можно ли этот индикатор (прилагается) сделать в советнике закрытие всех открытых ордеров и отложенных ордеров"?
Ответ был относительно этого. В любом случае, если вы торгуете вручную, то нет смысла что-либо менять (даже перерисовывающий индикатор).
Причина обращения: