Рисовать график ASK

 

Не знает ли кто индикатор, отображающий график изменения цены ASK, дополняющий основной график, формирующийся по BID? Чтобы параллельно рисовались те же свечи, бары или линия, как по BID, только на основе тиков ASK - другим цветом, фоном под ним, если пересекаются.

Было бы удобно. А то на обычном графике как бы не видно половину информации, где как спред раздвигался и в какую сторону.

 
Yury Golyakov:

Не знает ли кто индикатор, отображающий график изменения цены ASK, дополняющий основной график, формирующийся по BID? Чтобы параллельно рисовались те же свечи, бары или линия, как по BID, только на основе тиков ASK - другим цветом, фоном под ним, если пересекаются.

Было бы удобно. А то на обычном графике как бы не видно половину информации, где как спред раздвигался и в какую сторону.

Если для МТ4, то есть подобное. Но отображение происходит не на одном графике с Bid, а на отдельном - оффлайн-графике.
 
Ihor Herasko:
Если для МТ4, то есть подобное. Но отображение происходит не на одном графике с Bid, а на отдельном - оффлайн-графике.
Не, не то.
 

у вас свеча на свече будет, что вы увидите ? это раз и два  - то что Ask в принципе не логируется на сколько я помню (поясню, её на грфике не отобразить, только собирая самому реальные котировки как в приведенном выше вам примере), но могу ошибаться, иначе бы не было в тестере косяков с оптимизацией - выставление в ручную спреда, и т.п. т.к. в тестере ask генерируется просто из bid путем добавления спреда

и таки да, я недавно видел такие крендели спреда. что такое на тестере бы уже закрыло сделку, а на реале  - хрен, от сюда вопрос кто на сколько доверяет оптимизациям

 
Yurij Izyumov:

у вас свеча на свече будет, что вы увидите ? это раз и два  - то что Ask в принципе не логируется на сколько я помню (поясню, её на грфике не отобразить, только собирая самому реальные котировки как в приведенном выше вам примере), но могу ошибаться, иначе бы не было в тестере косяков с оптимизацией - выставление в ручную спреда, и т.п. т.к. в тестере ask генерируется просто из bid путем добавления спреда

и таки да, я недавно видел такие крендели спреда. что такое на тестере бы уже закрыло сделку, а на реале  - хрен, от сюда вопрос кто на сколько доверяет оптимизациям

Почему. Реальные тики в тестере МТ5 сделали. Значит нарисовать это на графике - дело техники. Естественно они наложатся на BID-овые. Но можно другим цветом и фоном это сделать.

Мне кажется это полезная вещь, чтобы увидеть картину приближенную к реальности на мелких таймах.

 
Yury Golyakov:
Не, не то.
Уточните, пожалуйста, в каком плане не то? Ask-график удалось получить? 
 
Ihor Herasko:
Уточните, пожалуйста, в каком плане не то? Ask-график удалось получить? 

Хочется чтобы все в одном окне было. Тиковые линии и так есть в Обзоре рынка, но по ним анализ не проведешь, слишком растянуто во времени. А Бары - это сжатое время. Я использую сжатые до максимума бары (или свечи - без разницы). Требуется, не меняя способ отображения информации, просто дополнить недостающими данными (ASK), нарисовать их фоном и другим цветом.

Вот это как компромиссный вариант: https://www.mql5.com/ru/forum/79642 Но слишком аляповато.

Еще один вид графических объектов - Тики
Еще один вид графических объектов - Тики
  • отзывов: 17
  • www.mql5.com
Этот советник призван показать, насколько просто можно работать с графический объектом Тики.
 
Yury Golyakov:

 Тиковые линии и так есть в Обзоре рынка, но по ним анализ не проведешь, слишком растянуто во времени. А Бары - это сжатое время. Я использую сжатые до максимума бары (или свечи - без разницы). Требуется, не меняя способ отображения информации, просто дополнить недостающими данными (ASK), нарисовать их фоном и другим цветом.

Возможно, Вы неправильно настроили индикатор. Он может отображать и бары по цене Ask, не только тики. Причем бары можно делать любого периода, начиная от секунды. Единственное, что там не сделано, это одновременное отображение Bid и Ask. Но в данном случае можно использовать просто два графика: Bid-овый и Ask-овый.
 

Толковый фрилансер за небольшое вознаграждение без труда (copyticks + DRAW_CANDLES) напишет прогу, которая будет текущий чарт переключать на данные бид/аск/ласт в виде баров/свечей.

Если бы это было востребовано, давно бы лежало в виде кучи FREE-предложений в Маркете. Программеру поупражняться в удовольствие на час.

 
fxsaber:

Толковый фрилансер за небольшое вознаграждение без труда (copyticks + DRAW_CANDLES) напишет прогу, которая будет текущий чарт переключать на данные бид/аск/ласт в виде баров/свечей.

Если бы это было востребовано, давно бы лежало в виде кучи FREE-предложений в Маркете. Программеру поупражняться в удовольствие на час.

Я думаю, что это отображение еще не востребовано по недоразумению. Как-то только вы потестите любой советник на реальных тиках с визуализацией, то увидите на сколько важны для торговли тики и аск и бид.

А скорее всего так сделано специально изначально. Чем меньше рыночной информации получает трейдер новичок, тем дольше будет разбираться что к чему.

 
Yury Golyakov:

Я думаю, что это отображение еще не востребовано по недоразумению. Как-то только вы потестите любой советник на реальных тиках с визуализацией, то увидите на сколько важны для торговли тики и аск и бид.

А скорее всего так сделано специально изначально. Чем меньше рыночной информации получает трейдер новичок, тем дольше будет разбираться что к чему.

Вы себя позиционируете умнее большинства пользователей и разработчиков. Это, как минимум, нескромно. Толерантнее надо быть.