Рисовать график ASK - страница 3

 
Ihor Herasko:
Не в моем - в МТ4. Не путайте. 
Там mq4.
 
fxsaber:
Там mq4.

mq4 - расширение программы (скрипта), которая запускается только в терминале МТ4. Так вот, проблема в том, что я не могу, да и не имею права, изменять то, что заложено в алгоритме работы тестера. А в тестере заложено - аск считать от бида, в то время как в тиковом файле имеются бид и аск, собранные в реальном режиме времени. По этой причине в тестер МТ4 никак не подставить реальные аски. Но, по крайней мере, тестер получает реальные биды, а не смоделированные им.

Правда, слышал, что некий умелец патчит терминал. В итоге тестер начинает работать с реальными асками. Но, во-первых, очень сомневаюсь, что это действительно имеет место, а, во-вторых, это квалифицируется как хак терминала (что он там при этом запихивает в терминал - никому неизвестно). Я в такие игры не играю. 

 
Ihor Herasko:

Правда, слышал, что некий умелец патчит терминал. В итоге тестер начинает работать с реальными асками.

Смотрел это решение. Проверял потиково соответствующим советником, и бид и аск при этом хаке воспроизводятся на 100%. Там получается идеальное тестирование. Разработчики по какой-то причине не делают то, что данный хакер сделал уже много лет назад и зарабатывает на этом хорошие деньги, т.к. продает свое решение за абонентскую плату. А желающих тестить на кастомных тиках относительно много на самом деле. Так что фактически разработчики хорошо подкармливают этого хакера своим упрямством.

К сожалению, в MT5 по "реальным тикам" нельзя добиться такого качества бэктеста, как в MT4-Hack, поскольку в пятом тестере отложенные ордера исполняются не по заявленным ценам, что вносит огромные расхождения с реальностью. MT4-Hack таким недугом не страдает.

 

Кстати, на форуме одном корифеи обсуждали способы тестирования скальперов и HFT. Все пользовали платный MT4-Hack много лет и очень обрадовались бесплатным реальным тикам в MT5, даже несмотря на отсутствие возможности использовать стороннюю историю. Но почти все сразу отказались от использования пятого решения, как только ввели новые правила исполнения отложенных ордеров. Для пробойных (стоповые отложки) это решение терпимо, то для mean-reverse (лимитные отложенники) - ни в какие ворота.

 
fxsaber:

Вот это заявление - чистейший представитель Теории Заговора. Если вы в это верите, мне жаль.

Ренат спит и видит, как он искусно лишил асков юзеров, чтобы те больше сливали. Просто Гений Заговора какой-то. И вы его раскусили. Это был сарказм для тех, кто в бочке.

Но расстрою. Он просто не понимает, зачем эти аски нужны. Не понимает и только! И фрилансеры не понимают, раз ни одного индикатора на эту тему. Или они тоже в Сговоре?

У вас с логикой проблемы. Пишете о "всеми" любимом хаке МТ4, который по вашей же теории никому нафиг не нужен, кроме сторонников теории заговора. 

Еще раз повторяю. Это бизнес. Игровые автоматы делают такими, чтобы было удобно и приятно сливать деньги. Для вас это не очевидно, но мне добавить больше нечего.

Причина обращения: