Новый MetaTrader 5 для Android build 1262 — теперь с хеджированием!

 

Свежая версия мобильной платформы MetaTrader 5 для Android уже доступна для загрузки в Google Play. Главная ее особенность — поддержка хеджирования. Теперь в приложении можно открывать встречные позиции по одной валютной паре.

Откройте хеджевый счет — и вам будет доступна система учета позиций, уже знакомая по MetaTrader 4. Она позволяет иметь на счету множество торговых позиций по одному финансовому инструменту, в том числе — разнонаправленных. Если по выбранной валютной паре есть открытая позиция и вы совершите новую сделку, то произойдет открытие новой позиции. Существующая позиция при этом никак не изменится.


Новый MetaTrader 5 для Android build 1262


Помимо хеджирования, в обновленном MetaTrader 5 появилась поддержка портретного режима. Стало удобнее просматривать длинные списки торговых операций, читать почту и финансовые новости.

Обратите внимание: использовать хеджирование на данный момент можно только на демо-счетах на сервере MetaQuotes-Demo. Чуть позже поддержка хеджинга в MetaTrader 5 появится и у вашего брокера.

Качайте обновленный MetaTrader 5 Android и оцените сами новую систему учета позиций на хеджевых демо-счетах!

СКАЧАТЬ НОВЫЙ METATRADER 5 ANDROID
 

и классно, но уже так привык к мт5 , что такая новость уже не очень. 

Но в любом случае спасибо.  

 
Так и не понял, поддерживает только хеджирование, или локирование тоже?
 
Vitaly Muzichenko:
Так и не понял, поддерживает только хеджирование, или локирование тоже?
хеджирование == локирование
 

Karputov Vladimir:

 хеджирование == локирование


???  с каких пор?

Лок - это разнонаправленные позиции на одном инструменте бай и селл одновременно,

хедж -  разнонаправленные по разным инструментам, к примеру GBPUSD=buy и GBPCHF=sell  -- хедж по фунту

Лок в переводе на понятный язык = замок. Где вы видите в хедже замок?

 
Vitaly Muzichenko:
Так и не понял, поддерживает только хеджирование, или локирование тоже?
Просто прочтите текст сообщения, пожалуйста.
 
Vitaly Muzichenko:

???  с каких пор?

Лок - это разнонаправленные позиции на одном инструменте бай и селл одновременно,

хедж -  разнонаправленные по разным инструментам, к примеру GBPUSD=buy и GBPCHF=sell  -- хедж по фунту

Лок в переводе на понятный язык = замок. Где вы видите в хедже замок?

Лок - это усеченная форма хеджа. На бирже совершенно верно, хеджируют разными инструментами. Короче, я уже поработал с новым терминалом, можно выставлять разнонаправленные по одному инструменту. Хороший терминал, мне понравился.

И немного юмора. Поставил терминал другу, он инвалид войны, сидит дома целыми днями. Говорю, - попробуй, может понравиться, хоть голову займешь, вместо того, чтобы водку дуть. Установил ему только канал Хедрик-Прескотт. Говорю, сольешься, не расстраивайся, это демо, новый отрывается за 1 минуту.

Так он мне звонит через неделю, говорит, - у меня на счете уже 120000, было 100к. Посмотрел, а у него куча сделок, лок на локе.

Ренат, а Вы примерно не знаете, когда брокеры начнут его использовать? Я звонил в робо менеджеру, там сказали, что пока вопрос не обсуждался. Я догадываюсь, там и серверная часть сильно изменилась, то есть брокерам надо будет организовывать под него инфраструктуру?.

 
Renat Fatkhullin:
Просто прочтите текст сообщения, пожалуйста.

Ренат, читать Я умею хорошо. 

Теперь обратимся в Википедии и там найдём тоже самое:

Хеджи́рование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке.

Локирование (Замóк) - открытие сделок для одного инструмента, одного размера, но в разных направлениях при условии их взаимного непогашения. 

И в описании не увидел фразы "Локирование", всё говорится о хеджировании (с) Главная ее особенность — поддержка хеджирования

Вот поэтому и хотел уточнить, но пока ответ так и не получил. Описание какое-то запутанное.

 
Vitaly Muzichenko:

Ренат, читать Я умею хорошо. 

Теперь обратимся в Википедии и там найдём тоже самое:

Хеджи́рование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке.

Локирование (Замóк) - открытие позиций для одного инструмента, одного размера, но в разных направлениях при условии их взаимного непогашения. 

И в описании не увидел фразы "Локирование", всё говорится о хеджировании (с) Главная ее особенность — поддержка хеджирования

Вот поэтому и хотел уточнить, но пока ответ так и не получил. Описание какое-то запутанное.

Вы пока с терминологией будете разбираться, люди на хедж-счёте в MetaTrader уже вовсю испытывают функционал:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новый MetaTrader 5 для Android build 1262 — теперь с хеджированием!

Alexey Volchanskiy, 2016.04.01 18:41

...

Так он мне звонит через неделю, говорит, - у меня на счете уже 120000, было 100к. Посмотрел, а у него куча сделок, лок на локе.

...


 
Karputov Vladimir:

Вы пока с терминологией будете разбираться, люди на хедж-счёте в MetaTrader уже вовсю испытывают функционал:


Да при чём тут терминология, зачем качать то, о чём нет понятного описания. 

И да, мало создать продукт - нужно его уметь описать и предоставить! 

О терминологии: Вы ведь не называете бабушку дедушкой... 

 
Karputov Vladimir:

Вы пока с терминологией будете разбираться, люди на хедж-счёте в MetaTrader уже вовсю испытывают функционал:

пока ДЦ не начнут массово отказываться от МТ4 и переходить на МТ5 -- все эти "вовсю испытания" не более чем игрушка.

слишком много написано советников/индикаторов под МТ4 -- а совместимости нет.

Причина обращения: