как разрулить лок? - страница 4

 
Ну так это же и есть алгоритм обработки лока - каждая позиция д.б. абсолютно независима от другой.
Отдельно вытаскиваем нос, отдельно хвост.
 
SK. писал (а):
mr_Johns:

Эт точно. То то Беттер со своим советником торгующим одновременно в обе стороны, и победил ничего не понимая... Дуракам везет :)

---

Алгоритм Беттера является прибыльным вовсе не потому, что в нём были или не было локов, а потому, что он нашёл способ вычислить точки входа и выхода - торговые критерии. А то, что его алгоритм позволяет открываться в обе стороны одновременно, является недостатком. Ничего не мешает объединить 3 параллельных алгоритма в один и открываться на стоимостную разницу.



Вы в этом уверены? Это Вам сам Беттер рассказал? Ваш нравоучительный, безапелляционный тон не располагает к дальнейшему разговору, к сожалению.
 
goldtrader:
  Хотя, если подсчитать насколько угорел Беттер только на спредах при локах, то стоило бы об этом задуматься.

Интересно Вы всегда в одну сторону торгуете? Если нет, то Вы надеюсь не угораете на спредах? И как это при локе на спреде угорают? Не пойму, вроде все просто, закрываются две встречные, ровно такой же спред платится. Где угар? :) И вообще У Беттера позиции закрывались по стопу и тейку. При чем тут лок?

 
mr_Johns:

И как это при локе на спреде угорают? Не пойму, вроде все просто, закрываются две встречные, ровно такой же спред платится. Где угар? :)

А Вы "разруливаете лок" путём закрытия встречных? :)

Или у Беттера видели подобное?


Мы говорим на разных языках :(

 

Вспомнилось, что на форуме И.Кима мне пришлось как то полистать странички одной из веток.

http://kimiv.ru/forum/viewtopic.php?t=114&start=0

Как раз в эту тему! С тех пор всё собираюсь посидеть, - вникнуть и детально разобраться, но руки пока не доходят.

На первый взгляд, - разработка крайне интересная !

 
goldtrader:
mr_Johns:

И как это при локе на спреде угорают? Не пойму, вроде все просто, закрываются две встречные, ровно такой же спред платится. Где угар? :)

А Вы "разруливаете лок" путём закрытия встречных? :)

Мы говорим на разных языках :(

Говорим на одном вроде языке, но видимо о разном :) Спред платят все, соласитесь

 
Я не утвержадю что лок это панацея, я хочу сказать, что в локе нет трагедии. Просто я использую вместо стопа, стоп-ордер. В какой-то момент ордер с прибылью закрывается, а к оставшемуся применяется тот же стоп, т.е. стоп-ордер. Вот и все, очень просто. А если отложенный подвинулся, можно закрыть оба встречных таким образом забрав прибыль, выйти из рынка.
 
mr_Johns:

Спред платят все, соласитесь

Если я позиций не открыл, то не плачу.

А если Вы открыли встречные (стали "виртуальным брокером"), то уже заплптили два.

Один из них вернётся при встречном закрытии, но Вы же говорите о "грамотном разруливании лока", а это уже не встречное закрытие, т.е. в итоге заплптите два.


Извините, мои аргументы исчерпаны, удаляюсь. :(

 
mr_Johns:

Вы в этом уверены? Это Вам сам Беттер рассказал? Ваш нравоучительный, безапелляционный тон не располагает к дальнейшему разговору, к сожалению.

Я уверен. Для того, чтобы понимать, что нож острый, не обязательно порезаться (спрашивать Беттера).

Здесь на форуме мы говорили об этом уже тыщу раз.


Недостатки локовой технологии:
1. Свопы.
2. Большее количество ордеров (в ряде случаев надо закрыть всё, чем меньше ордеров, тем лучше).


Достоинств у локовой технологии нет. Это заблуждение.

-------

Мой тон безаппеляционный по вопросу, не вызывающему никаких сомнений. 5-3=2. И обсуждать тут нечего.

Что касается Ваших пристрастий, то это Ваше личное дело. Скажите "мне так нравится" и это будет понятно. Но не говорите, что локовая технология имеет какие бы то ни было преимущества - не нужно вводить в заблуждение начинающих трейдеров, они и так дров наломают.

 
goldtrader:
mr_Johns:

Спред платят все, соласитесь

Если я позиций не открыл, то не плачу.

А если Вы открыли встречные (стали "виртуальным брокером"), то уже заплптили два.

Один из них вернётся при встречном закрытии, но Вы же говорите о "грамотном разруливании лока", а это уже не встречное закрытие, т.е. в итоге заплптите два.


Извините, мои аргументы исчерпаны, удаляюсь. :(

в моем посте слово "разруливаются" в кавычках, я их не разруливаю, я просто торгую в обе стороны

Причина обращения: