Про билд 2980 Войдите в моё положение... - страница 5

 
Artyom Trishkin:

Подключитесь к MetaQuotes-Demo. Затем в меню "Справка" выберите этот пункт:


Если вам напишут, что у вас и так последний билд, то попробуйте позже.

Если и позже не поможет, то см. пост выше этого.

Я не совсем понял как это произошло, но терминал подключен к Робо, а обновление по этому пункту получил без проблем. В следующий раз при обновлении буду более внимателен и смогу уверенно сказать получает обновление или нет если подключен к серверу не MQ-Demo

 
Oleg Peiko:

Ну так я и написал , мало ли что компилятору в голову стрельнет . А вообще это по ссылке выше описание булевых данных (https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/integer/boolconst)

курить https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/double и думать :-) 

double x ;

// должно быть OK

if (x) {

}

// надо свистеть warning 

if (x) {

} else {

}

поэтому булевые выражения x && y || z чистой воды UB если xyz double

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float)
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float)
  • www.mql5.com
Вещественные типы (double, float) - Типы данных - Основы языка - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Alexey Viktorov:

Почти во всём согласен. Но только почти… Что касается оператора ?: не могу согласиться. Конечно наворачивать десяток таких операторов в одну строку негоже, но заменить if else в некоторых случаях, лучше не придумаешь.

Было время когда я применял этот оператор для определения цены, ask или bid, в зависимости от типа ордера\позиции. Но ведь к этому нужно определять ещё и стопы… Получалось 3 строки ?: подряд с одним условием… Пришлось отказаться, дешевле под одним условием назначить всё и сразу…

Я не сказал, что "вопросик не следует применять". Я сказал "мне не нравится". То есть, у меня сомнение. 

Когда-то специально проверял (правда, для С++) , "вопросик" дает абсолютно тот же ассемблерный код, что оператор if. А вот понятность и очевидность if, на мой взгляд, куда лучше. 

При этом, я готов признать, что это просто мои личные сложности с пониманием, поскольку это сейчас я так считаю, а когда-то, в молодости, первый раз увидев этот оператор, как я помню, он мне даже понравился. 

 
fxsaber:

Необходимость, а не крутость.


ЗЫ Такая штука не является альтернативой.

Не, я бы опознание символа внес внутрь конструктора. Уверен, эффективность кода с "вопросиком" и с оператором if внутри конструктора одинакова. 

Но, опять же - все правила и убеждения имеют исключения, и в данном случае - надо, действительно, более тщательно изучить, как лучше... А поскольку времени на это нет - проще оставить так, как есть, работает - и ладно.

 
Georgiy Merts:

Не, я бы опознание символа внес внутрь конструктора. Уверен, эффективность кода с "вопросиком" и с оператором if внутри конструктора одинакова.

Не вставить if  в данном случае.

 
MetaQuotes:

Сохраните данные аккаунтов и свои программы, удалите старую 32 битную компию MetaTrader 5 и поставьте заново, пожалуйста.

32 битные версии большене поддерживаются и не развиваются.

Предложение обновления: if(x(Terminal)==32 && x(Windows)==64) x(Terminal)=64

Достаточно заменить metaeditor.exe  metatester.exe  terminal.exe  ?  Или еще?

 
Alexey Viktorov:

Я не совсем понял как это произошло, но терминал подключен к Робо, а обновление по этому пункту получил без проблем. В следующий раз при обновлении буду более внимателен и смогу уверенно сказать получает обновление или нет если подключен к серверу не MQ-Demo

Да, сейчас терминалы вроде бы получают последние бета-версии даже на других серверах. Но я не помню что для этого нужно сделать.

По идее, автоматом не должны вставать бета-версии на боевые счета.

 
Artyom Trishkin:

Да, сейчас терминалы вроде бы получают последние бета-версии даже на других серверах. Но я не помню что для этого нужно сделать.

По идее, автоматом не должны вставать бета-версии на боевые счета.

Я так понимаю, если терминал подключён к серверу MQ-Demo, то наличие обновления проверяется автоматом и загружается. А если подключён к другому ДЦ\брокеру, то наличие обновления проверяется исключительно по клику в твоей картинке. И это уже нельзя назвать «автоматом загруженное обновление».

 
Georgiy Merts:

Я не сказал, что "вопросик не следует применять"

Так я и не агитировал…

 
fxsaber:

Не вставить if  в данном случае.

Да, не вставить. Потому я и говорю - "как крайний случай допустимо". 

Хотя, на мой взгляд, именно здесь - правильно бы было внести if в само тело конструктора.

Причина обращения: