Как достучаться к серверу из под корпоративной прокси?

 

Торговый сервер MT5 mt5.metaquotes.net работает на 1950 порту. У нас на фирме закрыты все "левые" порты включая и 1950. С админом договорится о его открытии нельзя (политика безопасности...). Тунелирование через HTTPort - не работает.

МТ4 работал на 443 порту который использует аська и поэтому этот порт (для аськи) у нас открыт.

Какие есть способы достучаться до сервера в такой ситуации? Кто что знает - поделитесь опытом если таковой имеется ;)

 

У нашего демо-сервера МетаТрейдер 5 есть несколько точек доступа:

  1. access.metatrader5.com:443
  2. mt5backup.metaquotes.net:443
  3. 80.94.86.19:1950

Можете указать в настройках аккаунта access.metatrader5.com:443 и выделить через него демо-счет. После подключения терминал сам просканит все доступные точки доступа и выберет наиболее быструю:

Доступ к 443 портам обычно доступен в прокси-серверах. Также не забудьте обновиться до последней версии - в поддержке прокси были внесены исправления в билде 268.

 
Renat:

После подключения терминал сам просканит все доступные точки доступа и выберет наиболее быструю:

Доступ к 443 портам обычно доступен в прокси-серверах. Также не забудьте обновиться до последней версии - в поддержке прокси были внесены исправления в билде 268.

только что поставил все "с нуля" (удалил старую версию, запустил веб-инсталятор, который стащил свежую инсталяцию и просетапил ее), но все равно ничего не получилось.

Захожу в Сервис / Настройки, задаю в поле Сервер access.metatrader5.com:443, и пытаюсь настроить прокси (задаю теже параметры что и в работающей четверке).

Вот здесь-то и возникает "засада": очевидно чтобы протестировать прокси терминал пытается законектится на сервер по умолчанию (а он то как раз с закрытым портом 1950). Конекта - нет, и выдается сообщение "Тест прокси-сервера не удался". Из-за того что не было конекта новый сервер access.metatrader5.com:443 естественно(?!) не запоминается и выбрать его в списке серверов(даже после перзапуска терминала) нельзя - его там нет.



кстати, не смотря на то что у меня нет конекта ни к одному серверу (ни один не просканирован) прочесс открытия демо счета запускается, прогресбар доезжает до правой границы и (очевидно едя дальше) продолжает висеть. наверно нет смысла даже пытаться открыть\создавать счета если нет ни одного живого сервера.

а вот задание адреса сервера былобы очень уместно посадить именно на форму открытия демосчета.

 

Да, этот момент обязательно исправим.

Попробуйте выкачать дистрибутив заново https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe (300 кб) - мы только что обновили список точек доступа по умолчанию.

Ваш старый, ранее скачанный веб-инсталлер не имеет последнего списка точек доступа.

 
Renat:

Ваш старый, ранее скачанный веб-инсталлер не имеет последнего списка точек доступа.

веб-инсталятор точки доступа для скачки полного дистрибутива перебирает нормально (после того, как ему скажешь настройки прокси) и находит откуда качать и успешно качает.

а вот после инсталяции терминала я не могу просканировать ни один из торговых серверов. и все время получаю сообщение "Тест прокси-сервера не удался" чтобы не пытался задать в настройках прокси.


 

Веб-инсталлятор сканит CDN точки доступа для скачивания дистрибутивов. Эти точки доступа являются http вебсерверами раздачи инталляционных файлов, а не торговыми серверами.

Надо именно скачать обновленный инсталлятор.

У меня под прокси нормально сканируются вручную прописанные точки доступа:


 
Renat:

Веб-инсталлятор сканит CDN точки доступа для скачивания дистрибутивов. Эти точки доступа являются http вебсерверами раздачи инталляционных файлов, а не торговыми серверами.

Надо именно скачать обновленный инсталлятор.

и я о том же: скачка инсталятора из под прокси проходит нормально. а вот доступа к торговым серверам из под прокси - нет.


У меня под прокси нормально сканируются вручную прописанные точки доступа:

а вы попросите своих админов закрыть (или сами закройте себе если можете) выход наружу по 1950 порту и попробуйте смоделировать мою ситуацию (с закрытым портом) ;)
 
ибо не фиг на работе графики смотреть! в серьёзных конторах наёмных сотрудников за это по головке не погладят.
 
CoreWinTT:
ибо не фиг на работе графики смотреть! в серьёзных конторах наёмных сотрудников за это по головке не погладят.
ибо не фиг на форуме умничать бестолку! серъёзные люди помогают друг другу решать их проблемы, а не постят никому не нужный флуд ;)
 

вообщето у меня была такая же проблема

попробуй найти прокси который по 80 порту работает как хттп

корпоративный фаер валл может не будет ругаться

но обычно там тоже не дураки сидят

и прикрывают разным умникам заниматься делами отличными от целей корпорации

в методах ведения бизнеса Биг Гэйтс Советовал оградить людей от неинтересной корпорации информации

для того чтобы человек направлял свой умственный потенциал на развитие корпорации

что является на данный момент основой корпоративной культуры

и не отвлекался на неугодные цели.

так что ваши действия можно считать нарушением закона корпорации

да вы батенька корпоративный криминал =)

вроде серьёзная организация MetaQoutesSofware Corp.

а вы на её форуме обсуждаете такие веши... это как бы хакерство и нарушение правил.

и при этом считаете темы обхождения КОРПОРАТИВНОЙ защиты и ОБХОЖДЕНИЕ политик корпорации приемлемы для обсуждения

так что вам лучше обсуждать темы доступам к закрытым сетям на форуме журнала хакер

помните в молодости такой покупали? лет 10 назад гдето бывало же =)

 
CoreWinTT:

.....
опять умничаем? все же просто: с новым продуктом МТ5 - трабла... я пытаюсь ее решить... и решение абсолютно никак не связано с тем что вы себе думаете как должны работать наемные работники :)))
Причина обращения: