Как достучаться к серверу из под корпоративной прокси? - страница 7

 
alexvd:

Настройки IP:Port точно правильные? У вас прокси на 80 порту (как на предыдущих скринах) или на 443?

Давайте с начала.

Какая ОС? УАК включен? Какие настройки брандмауера, пробовали отключать брандмауер? Есть ли антивирусное ПО, пробовали отключать? Есть ли какая-либо фильтрация IP траффика?

Приветствую,

Отвечая на Ваши вопросы: настройки в пред. скрине были взяты с потолка, прокси на 80-м порту, но все указанные на первой стр данной ветки сервера МТ5 работают либо через 443, либо через 1950, поэтому я решил, что возможно в этом проблема.

ОС - Win7, УАК - не знаю, что такое, брандмауер не могу отключить, тк корпоративная сеть, антивирусное ПО есть, отключить не могу. Фильтрация по IP неизвестна. Зато МТ4 работает!

Теперь суть: все это имело бы значение, если бы у меня проходил / не проходил тест прокси. А он у меня вообще не запускается. Кнопка "Тест" не нажимается. Т.е. дело даже не доходит до IP, прокси, портов, брандмауеров, и пр. Просто-напросто не нажимается кнопка.

Я записал видео с рабочего стола - посмотрите, пожалуйста (формат mp4). Смотреть надо со звуком, тк отчетливо слышен звук ошибки при попытке нажатия кнопки - "Ding!".

На видео я специально ввел все верные параметры - адрес торгового сервера альпари, логин и пароль (сделал на др. компьютере), адрес прокси, логин и пароль для прокси. Перепробовал уже пять МТ5 от различных компаний, в т.ч. и Ваш оригинальный. Всегда результат тот же - не нажимается кнопка.

PS: я обратился в корпоративную службу тех поддержки, где мне сказали, что для сторонних программ заблокированы все порты кроме :80, но как я уже упомянул, я считаю, что это будет иметь значение только после того, как кнопка начнет нажиматься!

PPS: самое интересное, что терминал успешно установился, а работать с теме же настройками прокси не хочет.

 

Ответов нет.

Скопировал терминал с другого компа и всё магическим образом заработало! Более того, настройка прокси заработала даже на терминалах, которые были установлены напрямую ранее. В общем - чудеса.

Но это не совсем хорошо, тк терминал должен работать стабильно, а не как попало.

Сейчас работает уже второй день, через прокси, через 80й порт. Будем надееться, что сбоев не будет. Если что - буду отписывать в эту ветку.

С уважением,

Programmer

 
Невозможно установить метатрейдер5 на домашний комп, настройки моего прокси ему не нравятся, скажите где скачать нормальный установщик?
Причина обращения: