Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 964

 
Maxim Dmitrievsky:

еще что интересного скажете?

Тогда и неча было и слезу пускать - сам алглиб не дает больше ничего посмотреть. Уж это то, кроме вас, всем давно известно.

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня и так збс все работает, никто лучше графиков не показывал

написал свой фреймворк и работаю с ним

если придумаю нафиг мне р или питон то сделаю

ой берегись, Максимка, брать деньги инвесторов. Уж очень фигня у тебя картинка. для таких денег нужна картинка типа этого и то я бы не рискнул их взять. Просто дружесткий совет... не рискуй. Статистика у тебя не очень. Действительно не понятно когда ТС начнёт сливать, а этот моменьт один из ВАЖНЫХ. Ты думаешь у тебя она в просадке, а она уже давно сливает..... Деньги крупные. Потом будешь ДООООЛго их отдавать.....

Я со своей статой и то не решусь сейчас взять. Лучше поднавалится в объеме торгов и заработать нормально самому. Когда лот динамический деп может расти гиометрически быстро. Главное чторб ошибок не было...

 
Mihail Marchukajtes:

да с твоей то статой я бы тоже не решился )) 

придется питонить и брать модель получше короче, скорее всего, а так все норм

возьмем ка xgboost вместо лесов

 
Maxim Dmitrievsky:

на рынке невозможно без инсайда и связей

Ну наконец дошло! Я Вас этому учил ещё год назад, а Вы всё нейросети, матлаб, пайтон... Ну и кто оказался прав в итоге? Слушайте что Я говорю, вначале научитесь как правильно, а только потом уже экспериментируйте.

 
Vasily Perepelkin:

Ну наконец дошло! Я Вас этому учил ещё год назад, а Вы всё нейросети, матлаб, пайтон... Ну и кто оказался прав в итоге? Слушайте что Я говорю, вначале научитесь как правильно, а только потом уже экспериментируйте.

охохохох конюх вылупился )))

 
Vasily Perepelkin:

Ну наконец дошло! Я Вас этому учил ещё год назад, а Вы всё нейросети, матлаб, пайтон... Ну и кто оказался прав в итоге? Слушайте что Я говорю, вначале научитесь как правильно, а только потом уже экспериментируйте.

Так покажи как правильно??? Где твоя статистика??? А потом и поговорим....

 
Maxim Dmitrievsky:

да с твоей то статой я бы тоже не решился )) 

придется питонить и брать модель получше короче, скорее всего, а так все норм

возьмем ка xgboost вместо лесов

Чем она тебе не понравилась? Особеннос последнего скрина. Сделок мало но и качество их потрясающее.... Никаких просадок в принципе. не то что у тебя... Разве нет??? 

 
Mihail Marchukajtes:

Чем она тебе не понравилась? Особеннос последнего скрина. Сделок мало но и качество их потрясающее.... Никаких просадок в принципе. не то что у тебя... Разве нет??? 

мало, квадриллионный раз уже говорю.. я таких могу тоже сделать

а на моих скринах 4 мес обучения и почти год ООС, а на некоторых больше

и, кстати, дека моя не слилась - это тесты моделей. Позже ее потом опять же замониторю. Нужно разобраться с моделями, не могу понять пока можно ли их улучшить или нет. Переведу на питон все-таки и там еще поковыряю.. захотел сначала в Р но потом вспомнил что он бесит

 
Maxim Dmitrievsky:

мало, квадриллионный раз уже говорю.. я таких могу тоже сделать

а на моих скринах 4 мес обучения и почти год ООС, а на некоторых больше

и, кстати, дека моя не слилась - это тесты моделей. Позже ее потом опять же замониторю. Нужно разобраться с моделями, не могу понять пока можно ли их улучшить или нет

Как бы там ни было, ты бабки чужие не бери. Наденут на кукан потом. Будешь знать.... :-)))

 
elibrarius:
А зачем тогда пытаются отфильтровать неудачные и шумовые примеры; или выделить их, переразметить на "незнаю" и снова обучить сеть?

вопрос правильный, ответ банальный - подгонка мат.модели несоответствующей вх. данным

ЗЫ: который год почитываю подобные топики и постоянно вижу фразы про шум - откуда в ценовых рядах шум? - любой OHLC обоснован! в части Open и Close - ну закончилось время на ТФ, зафиксировали цену в данный момент, в части High и Low - ну кому то повезло выставил заявку на самой "пипке" (а может и не повезло) - что шум? каждое поддергивание цены это реальные действия участников рынка, даже ДЦ со своими сглаживаниями движения цены (фильтрация тиков) - тоже участник рынка.

ЗЫЗЫ: фильтровать вх.данные можно, используйте большие ТФ - фильтр обоснован и логичен, фильтруйте участки с большой волатильностью и низкой - фильтр обоснован и логичен, фильтруйте время торговли - фильтр логичен и обоснован.... а отбрасывать вх.данные потому что  они шум... ну наверное тоже вариант, насколько он обоснован? - ах, да мат. модель требует этого, чтобы график в тестере был красивый ))))

Причина обращения: