Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 958

 
Alexander_K2:

Так или иначе, но ветку занесло в очередной тупик, благодаря стараниям вездесущих Асауленко и СанСаныча (как и мою, но там свои персонажи).

Впору закричать фальцетом: "Алёша, Колдун, ну пожалейте вы нас убогих! Дайте напиться из Граалю! Душа горит."

Фокусник уже признался что из грааля не испил, а только прихлебнул

есть стратегии, но они держатся не то что бы в секрете, просто о них не принято говорить что бы не привлекать излишне общественность и не портить характер ликвидности на рынке, когда массы придут торговать одно и то же. Я уже упомянул выше никнейм, изучив посты которого и краткие отсылки к МО, можно понять о чем идет речь

Остальные персонажи, конечно же, вводят в заблуждение и слушать их всерьез не стоит
 
Maxim Dmitrievsky:

Фокусник уже признался что из грааля не испил, а только прихлебнул

есть стратегии, но они держатся не то что бы в секрете, просто о них не принято говорить что бы не привлекать излишне общественность и не портить характер ликвидности на рынке, когда массы придут торговать одно и то же. Я уже упомянул выше никнейм, изучив посты которого и краткие отсылки к МО, можно понять о чем идет речь

Ага. Я понял. Это, кажись, небезызвестный hrenfx, его и банят постоянно :))

 

Как оцениваете такую идею, использовать сразу две модели на взаимных инструментах, и если по двум моделям будит сигнал в нужном направлении, то входить в рынок?

Аналогичный подход думаю, можно использовать и при обучении на разных ТФ одного инструмента.

 
Aleksey Vyazmikin:

Как оцениваете такую идею, использовать сразу две модели на взаимных инструментах, и если по двум моделям будит сигнал в нужном направлении, то входить в рынок?

Аналогичный подход думаю, можно использовать и при обучении на разных ТФ одного инструмента.

для начала неплохо бы ввести понятие взаимных инструментов

чем это отличается от ансамбля? правильно, ничем

 
Maxim Dmitrievsky:

Алешенька сказал что есть полно книжек по работе с тиками, но так ни одной в личку и не скинул

Я так понял - он просто бары в 1 секунду делает и на них учит НС. Книжки про тики совершенно не нужны - местного справочника достаточно, чтобы тики пересчитать в 1 сек. бары.
Вопрос в том - есть ли там рыба?
 
elibrarius:
Я так понял - он просто бары в 1 секунду делает и на них учит НС. Книжки про тики совершенно не нужны - местного справочника достаточно, чтобы тики пересчитать в 1 сек. бары.
Вопрос в том - есть ли там рыба?

ну от стратегии зависит, вообще я бы добавил в мт5 тиковые ТФ, кому-то может быть полезно

но 600 фичей очень странно для hft, не верится

 
Maxim Dmitrievsky:

для начала неплохо бы ввести понятие взаимных инструментов

чем это отличается от ансамбля? правильно, ничем

Под взаимными инструментами я подразумеваю коррелирующие между собой инструменты, или имеющие не линейную зависимость, которую обычной корреляцией не выявишь.

Ансамбли - я полагал, что это одна и та же выборка, но разные комбинации предикторов.

 
Aleksey Vyazmikin:

Под взаимными инструментами я подразумеваю коррелирующие между собой инструменты, или имеющие не линейную зависимость, которую обычной корреляцией не выявишь.

Ансамбли - я полагал, что это одна и та же выборка, но разные комбинации предикторов.

ну не ансамбль а комитет тогда, на разных выборках, или комитет ансамблей

если зависимость нелинейная то ее скорее всего там вообще нет, или она случайная. Надо искать с линейной

 
elibrarius:
Я так понял - он просто бары в 1 секунду делает и на них учит НС. Книжки про тики совершенно не нужны - местного справочника достаточно, чтобы тики пересчитать в 1 сек. бары.
Вопрос в том - есть ли там рыба?

Рыба там есть, но оч. мелкая, но много - скальпинг называется. На бирже это неплохо прокатывает. Но на форе, когда мин 1 (10) п спреда,  и проходится он не так быстро, это все уже игры разума. Тики на форе - эт чтобы на входе и выходе немного сэкономить, и все, а дальше смотришь как эту конструкцию болтает туда-сюда.

 
Maxim Dmitrievsky:

ну от стратегии зависит, вообще я бы добавил в мт5 тиковые ТФ, кому-то может быть полезно

но 600 фичей очень странно для hft, не верится

может 600 секундных баров - последние 10 минут...
Причина обращения: