Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 969

 
Maxim Dmitrievsky:

бесполезно спорить, на мой вкус этот редактор выглядит уродски при любой цветовой схеме, язык тоже

думаю, вы сами видели код на python, IDE vscode и jupiter notebook

Спорить не нужно, оценок уничижительных не нужно. 

Каждый пользует то, что ему привычней, полезней, проще и т.п.

Я с уважением отношусь к различным подходам, но мне  не нравится когда начинают охаивать что то без  глубокого знания предмета.

Не нужно уводить обсуждение в тупик типа что лучше R vs Python vs Java  или  Windows vs Linux. Они безрезультатны, одни нервы.

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

Глупость на глупости. 

1. Пакеты/модули в Python могут загружаться с помощью pip install  / conda install при этом одноименные пакеты могут вообще не совпадать по содержанию. А этот перл " источник дистрибутива там только один - сайт питона :)" нужно занести в аналы.

2. Ни IPython ни  anaconda не являются расширениями для МО. Первый простой редактор с возможностью выполнения построчного/поблокового кода а Анаконда это система управления пакетами (ну типа репозитория) причем не только Python но и R. 

Если хотите блеснуть знаниями имейте их. Иначе дилетанство проявляется. 

Скромнее.

не понял в чем суть вашего ворчания вообще, повырывали каких-то слов и фигню понаписали

а если хотите картинок - вот за 3 мин поставил на новый комп xgb и обучил тестовый пример. Че надо то еще ё, поспорить больше не с кем за Р? :)))



 
Vladimir Perervenko:

Спорить не нужно, оценок уничижительных не нужно. 

Каждый пользует то, что ему привычней, полезней, проще и т.п.

Я с уважением отношусь к различным подходам, но мне  не нравится когда начинают охаивать что то без  глубокого знания предмета.

Не нужно уводить обсуждение в тупик типа что лучше R vs Python vs Java  или  Windows vs Linux. Они безрезультатны, одни нервы.

Удачи

я с уважением написал что R и R studio это уродский язык и IDE, но я крайне уважительно отношусь к тем кто умудряется с этим работать без слез

 
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
 
покажи график эквити, мартышка ))
 
Басня Мартышка и очки - анализ
Басня Крылова Мартышка и очки замечательна в первую очередь тем, что главная мысль в ней выражается не только в морали, основная ирония находится в тексте. Внимательный читатель без труда поймет, что Мартышка играет роль невежды, а очки напрямую ассоциируются с наукой. Люди-Мартышки, ничего не смыслящие в науке, дальновидной и зоркой, как очки, зачастую своим невежеством только смешат всех вокруг. Невежество, особенно высокопоставленных чиновников, сказывается на всех окружающих. Ирония в том, что свою простоту и недалекость у них скрыть не получается.
 

покажи график эквити, мартышка )) - анализ

Фраза "покажи график эквити, мартышка ))" замечательна в первую очередь тем, что главная мысль в ней выражается не только в морали, основная ирония находится между строк. Внимательный читатель без труда поймет, что Мартышка играет роль невежды, а "покажи график эквити" напрямую ассоциируется с трейдингом. Люди-мартышки, ничего не смыслящие в трейдинге, зачастую своим невежеством только смешат всех вокруг. Невежество, особенно высокопоставленных адептов R, сказывается на всех окружающих. Ирония в том, что свою простоту и недалекость у них скрыть не получается.

 

Хорошая новость. Вышел пакет  jsr223: A Java Platform Integration for R with Programming Languages Groovy, JavaScript, JRuby (Ruby), Jython (Python), and Kotlin.

Тем кто работает с этими языками стало проще прикрепить скрипты к МТ.

Удачи.

 
Vladimir Perervenko:

Хорошая новость. Вышел пакет  jsr223: A Java Platform Integration for R with Programming Languages Groovy, JavaScript, JRuby (Ruby), Jython (Python), and Kotlin.

Тем кто работает с этими языками стало проще прикрепить скрипты к МТ.

Удачи.

Имхо, это уже извращение - из Питона или Джавы в R, и уже оттуда в МТ.

 
Maxim Dmitrievsky:

Давно уже с форекса ушёл, и тебе советую.


Сейчас тестирую стратегию минмимальным объёмом на фьюче биткоина - 


В numerai снова участвовать начал - https://numer.ai/dr_tr
Сделаешь в питоне 0.691616 и 83.33%?


Всё это на чистом стандартном R, даже торговля на критптобирже.


А у тебя я видел только слитый демо сигнал, который ты удалил, хорошо хоть скриншот остался - https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page924#comment_7487707
Сделай пожалуйста сигнал 424027 снова публичным, очень хочется посмотреть как закончилось твоё "есть более лучшие обновления, например скрин выше. На след. неделе залью новую уже"

Причина обращения: