Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 957

 

Да, ну тут вообще находится. Вода водяная. Как "заговоренные" что-ли...?

КПД 0.0001% от пребывания здесь. Так поболтать, да и время жалко на трепатню, не по делу.

Так, что бывайте ребята и девчата ариведерчи, арэвуар, чао, гудбай, вообщем пока....)

 
forexman77:

Вот пожалуйста. Много примеров показывают когда train=>validation. А нужно train=>validation=>test(test данные, которые вообще алгоритм не видит, а только предсказывает по обученной модели, на train, validation)

Так что те примеры, где показывают результаты train, а потом на validation ничего не говорят. У меня полно примеров где на validation получается угадывать 95% целевых.

И я о том же. Нужен прогон по внешнему по отношению к обучению файлу. Тупо датам. Приведенные Вами графики именно это и показывают. Если модель не переобучена, то везде все, включая график, примерно одинаково выглядит.

 

Если кому интересно, то ранее выложенные тесты сделаны на дереве с таким результатом вне выборки обучения.

Видимо не всегда нужно добиваться показателей в 99%, если в самой стратегии есть верное зерно.

 
forexman77:

Да, ну тут вообще находится. Вода водяная. Как "заговоренные" что-ли...?

КПД 0.0001% от пребывания здесь. Так поболтать, да и время жалко на трепатню, не по делу.

Так, что бывайте ребята и девчата ариведерчи, арэвуар, чао, гудбай, вообщем пока....)

продолжай.

У тебя есть демка или только тестер?

 
Renat Akhtyamov:

продолжай.

У тебя есть демка или только тестер?

Какая безразница, что у него есть или нет? Читать тему никто не заставляет. Считает - вода, значит вода. Чао, так чао.

 

Задавал вопрос Алёше - как он работает с ВР. Почитал его ответ (естественно, уже удаленный). Ну, что можно сказать...

А Алёшенька-то, кажись, гений! Его слушаться надо, как и Колдуна. Только - тссссссс..., об этом никому не говорите.

 

Алешенька сказал что есть полно книжек по работе с тиками, но так ни одной в личку и не скинул

 
Maxim Dmitrievsky:

Алешенька сказал что есть полно книжек по работе с тиками, но так ни одной в личку и не скинул

угараю.. целая книжка по работе с тиками

Ага. Этот самый ответ я и прочитал. Не, что-то в этом есть. Не знаю, чё он там читает - но производит впечатление шарящего. Могу ошибаться. 

 
Alexander_K2:

Ага. Этот самый ответ я и прочитал. Не, что-то в этом есть. Не знаю, чё он там читает - но производит впечатление шарящего. Могу ошибаться. 

fxsaber'a на них на всех нет :D

 

Так или иначе, но ветку занесло в очередной тупик, благодаря стараниям вездесущих Асауленко и СанСаныча (как и мою, но там свои персонажи).

Впору закричать фальцетом: "Алёша, Колдун, ну пожалейте вы нас убогих! Дайте напиться из Граалю! Душа горит."

Причина обращения: