Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 959

 
elibrarius:
может 600 секундных баров - последние 10 минут...

ну да, вполне, если 2\3 это цены как он написал

 
Yuriy Asaulenko:

Рыба там есть, но оч. мелкая, но много - скальпинг называется. На бирже это неплохо прокатывает. Но на форе, когда мин 1 (10) п спреда,  и проходится он не так быстро, это все уже игры разума. Тики на форе - эт чтобы на входе и выходе немного сэкономить, и все, а дальше смотришь как эту конструкцию болтает туда-сюда.

А как лучше к бирже подключиться? И к какой?
 
elibrarius:
А как лучше к бирже подключиться? И к какой?

moex.ru Брокеров как грязи. Выбираем из первой пятерки-десятки участников рынка.

Инобиржи - зело дорого в одиночку там работать.

 
moex маркапит еще похлеще чем дц, и спред от 20 п. Лимитки тоже маркапят.
 
Maxim Dmitrievsky:
moex маркапит еще похлеще чем дц, и спред от 20 п. Лимитки тоже маркапят.

Максим, ты не в теме.)

 
Yuriy Asaulenko:

Максим, ты не в теме.)

какой теме? на MT5 точно, тормознутый квик и подавно

direct connect не пробовал

недавно штрафанули их за манипуляции

 
Yuriy Asaulenko:

moex.ru Брокеров как грязи. Выбираем из первой пятерки-десятки участников рынка.

Инобиржи - зело дорого в одиночку там работать.

Я про открытие слышал, что можно через него торговать. Но у него в том году проблемы были...
 
elibrarius:
Я про открытие слышал, что можно через него торговать. Но у него в том году проблемы были...

У них там постоянно проблемы и постоянно спасают, так что торговать можно ) если устраивают 4-х значные котировки на валютных фьючах и хроническое отсутствие ликвидности

из ликвида для скальпинга только Si и Ri

 
elibrarius:
Я про открытие слышал, что можно через него торговать. Но у него в том году проблемы были...

Я не в Открытии, ничего про них не знаю.

Вообще, не обязательно торговать на бирже вал. пары. Я занимаюсь в основном фьючами Сбера и индекса РТС.

 
Maxim Dmitrievsky:

ну не ансамбль а комитет тогда, на разных выборках, или комитет ансамблей

если зависимость нелинейная то ее скорее всего там вообще нет, или она случайная. Надо искать с линейной

Ну не знал, что все это уже давно используют, пока я изобретаю...

Причина обращения: