Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 476

 
Dmitriy Skub:

Это теория сферического коня в вакууме)) Слово моментально что у Вас означает?


означает что любое рыночное событие сразу же влияет на рынок или котировку, поскольку происходит на рынке а не где-то еще

 

Посмотрел. Эти данные надо накапливать. Мне придется как минимум год их копить чтобы можно было хоть как-то использовать.

 
Vladimir Perervenko:
Как теория интересно. А практически как использовать? Может где то есть в виде программ?

Практически хотелось бы адекватное обучение без учителя получить))) Пока можно как генератор дополнительных фич юзать и пр.,
но не углублялся, лишь немного покрутил упростив до нельзя на логических "И" и пр. Формула получения количества клик(сетей)
и сама идея принципа организации мозга - элегантна и подкупает своей простотой, но про количество задействованных нейронов в
клике (на мышах скачет не хило), разделение при большом количестве входов и пр. нормально еще не формализовано...

 
Grigoriy Chaunin:

Посмотрел. Эти данные надо накапливать. Мне придется как минимум год их копить чтобы можно было хоть как-то использовать.

Смотрите сами - мое дело предложить, Ваше - отказаться) Успехов!
 
Vizard_:

Практически хотелось бы адекватное обучение без учителя получить))) Пока можно как генератор дополнительных фич юзать и пр.,
но не углублялся, лишь немного покрутил упростив до нельзя на логических "И" и пр. Формула получения количества клик(сетей)
и сама идея принципа организации мозга - элегантна и подкупает своей простотой, но про количество задействованных нейронов в
клике (на мышах скачет не хило), разделение при большом количестве входов и пр. нормально еще не формализовано...

Что значит "адекватное"? Не совсем верно сравнивать ИНС и биологический мозг человека, мужчины(man), который кроме того что способен грамотно проанализировать рынок и принять решение, так еще и мужество ему следовать и не сцаться при любом откате.

 
Vasily Perepelkin:

Что значит "адекватное"? Не совсем верно сравнивать ИНС и биологический мозг человека, мужчины(man), который кроме того что способен грамотно проанализировать рынок и принять решение, так еще и мужество ему следовать и не сцаться при любом откате.

Вот только простейшая нс поняла бы, что первое предложение стебное, так как в конце стоит ")))". Ответ
на пост то же был бы пооригинальнее, ведь она на данный момент не озабочена проблемами пересиживания...

 
Aleksey Vyazmikin:

У меня нет индикатора из кода - проверить не могу.

Но, вот сделал Вам пример на МАшке по следам Вашего кода


PS: Поменял файл был не тот


Спасибо Ща гляну...

 
Ну и в оконцове. Есть у когонибудь лодырь для пятёрки??? Советник который сохнараняет дату время и цену самого бара в ксв файл??? Может есть уже такой на примете. Буду признателен....
 
Mihail Marchukajtes:
Ну и в оконцове...

https://www.mql5.com/ru/code/1252


sHistoryExport
sHistoryExport
  • голосов: 42
  • 2012.11.12
  • Andrey Khatimlianskii
  • www.mql5.com
Экспорт всех необходимых инструментов и таймфреймов одним кликом с загрузкой и проверкой истории.
 

Отдуши, душевно! Сейчас прям реально почувствовал от тебя помощь... :-)

Причина обращения: