Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 917

 
Maxim Dmitrievsky:
это копейки, на норм тачку даже не хватит. Норм инвестиции от 1мио обычно рассматривают. Просто вертеться в нужных кругах надо

Это аргумент.

Где ж эти круги искать теперь....?

 
Maxim Dmitrievsky:

ну знаю, каждый по своему ищет :) у меня уже есть небольшие связи

если ты крутой то и окружение будет меняться

Крутой (добился результатов в чем либо) или умелый показушник (умеешь привлекать внимание с использованием разных технологий)? Эта тема реально важна для ищущих инвесторов.

 
Maxim Dmitrievsky:

я хз, у всех свое понимание, у многих сразу извращенные мысли о том что их везде нае.. :) что, отчасти, верно.. если своих мозгов нет

бессмысленно обсуждать дальше

Ну а при чём тут свое понимание, мы же про научный подход с целью извлечения средств!

 
Maxim Dmitrievsky:


если другие люди считают что ты в чем-то крутой, значит ты крутой. Докажи это инвесторам и они пойдут за тобой как народ еврейский

как ты это сделаешь и какие будут последствия - твои проблемы :)

Ага, значит важно понять, что считают другие (потенциальные инвесторы) крутым, ну а наше дело дать им то, что они хотят!?

Всё это интересно, без этих навыков даже с хорошей ТС ничего не выйдет...

 
Maxim Dmitrievsky:
ну как минимум их ожидания должны быть поддержаны хотя бы в нарисованном будущем :) в остальном никто не может быть уверен

Сия задача нам по зубам :)

Вообще был у меня один инвестор - требовал повышать риски, а когда в один день всё слил - я оказался крайний. Хотя 100 раз ему говорил о зависимости прибыли от вероятности от слива - использовались ТС с усреднением.

 
Maxim Dmitrievsky:

многие инвесторы еще менее рациональны чем трейдеры. 

Пожалуй в этом есть зерно истинны, поэтому инвестору надо как можно меньше давать возможности влиять на ТС, я этого не понимал или сам был жаден. Скажу лишь, что тогда и сам слил, при чём сумму поболее инвестора, но я понимал свой риск, а он нет (можно было спасти 60% средств, но он заявил, что хочет полностью копировать мои решения относительно текущей ситуации - я рекомендовал зафиксировать убыток). Наверное нужно вообще эти дела на бумаге закреплять, что б потом не было недоразумений.

 
Maxim Dmitrievsky:

главное заранее оговаривать свою долю и забирать ее вовремя. Из практики - люди с залитыми кровью и фантазиями глазами не способны действовать рационально , бесполезно объяснять:)

Есть еще дотошные, которые думают что умнее тебя и сами начинают давать советы - с такими лучше не иметь ничего общего. Надо что бы без напрягов все происходило

Эт точно.

 
forexman77:

Пора остудить размечтавшихся) Это еще только начало. И это самый лучший тест.

Сам форвард


Отличный пример наличия искусственных правил - т.е. описания прошлого за счет статистических совпадений, но не на основе закономерности.

Увы, статистика против нас, так-как описать рынок можно разными методами, каждый метод будет находить свои статистические закономерности, но они не совпадают с реальными закономерностями, увы.

 
Maxim Dmitrievsky:

лайфхак - добавляйте в систему проигрывающие стратегии (что бы обучались проигрывать)

потом на ООС будет работать устойчиво, как например тут (на самый лучший вариант, просто как пример)

это не магия, game theory :)


Т.е. целевые на убыток ставить? А потом сводить в один файл разные стратегии для обучения?

 

Сегодня ночью проводил эксперименты. И у меня получилось, вся кривая вообще без убыточных сделок. С трудом уснул, воодушевленный)

Днем проверил, а там оказалось, что данные программа видела только тренировочные)

Причина обращения: