Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 913

 
Aleksey Vyazmikin:

Из этих слов следует, что обучение на большом объеме данных будет давать плохой результат, так-как рынок меняется, но как же тогда удается обучить примитивное дерево создать правила под эту огромную выборку с малой погрешностью? Случайность?

Я бы сказал зубрёшка, которая к обобщающей способности не имеет никакого отношения. Это как первоклашка зазубрил текст и стоит у доски рассказывает не понимая сути сказанного...

 
Mihail Marchukajtes:

Я бы сказал зубрёшка, которая к обобщающей способности не имеет никакого отношения. Это как первоклашка зазубрил текст и стоит у доски рассказывает не понимая сути сказанного...

"Зубрёшка", это если на одну строку одно правило, а если на одно правило приходится 100-300 строк выборки? Случайность?

 
Maxim Dmitrievsky:

учись как надо


Эх, Максимка... вынудил всётаки... Там у тебя я смотрю Н4, это за какой период времени???

Учись как надо. И это за две недели. Какова красавица.... Не одной сделкой сделана. Обрати внимане на среднюю прибыть и убыток. Так что...Меня учить не нужно, яж сам учитель. Только вот ученики в последнее время какието упёртые пошли. Им говоришь одно, они делают совсем другое..... Не гоже так...


 
Aleksey Vyazmikin:

"Зубрёшка", это если на одну строку одно правило, а если на одно правило приходится 100-300 строк выборки? Случайность?

Зубрёшка с головой как у слона. Имеется ввиду боьшой объём памяти, но это не обобщение....

 
Mihail Marchukajtes:

че ты мне показываешь тестер, я тебе лайв торговлю за неделю. Какая разница какой я тебе график открыл :)

 
Maxim Dmitrievsky:

че ты мне показываешь тестер, я тебе лайв торговлю за неделю. Какая разница какой я тебе график открыл :)

Какой тестер, окстись  я торгую ТОЛЬКО на рельном счёта...

А так.... узнаёшь???

Я когда на новом счёте слился, я закинул рубль на старый и перестал его мониторить думаю что месяца через три запишу выдео и выложу стату, но не выдержал раз уж мы пиписьками стали мерятся......

 
Mihail Marchukajtes:

а, точно, вечный флэт.. Это потому что ты свою валынку за короткое время обучаешь, сколько раз плть говорить обучи за полгода хотя бы

 
Mihail Marchukajtes:

Зубрёшка с головой как у слона. Имеется ввиду боьшой объём памяти, но это не обобщение....

Значит просто случайное угадывание?

Прикладываю файл на месяц - надеюсь на экспертное заключения.

Файлы:
Pred_023_1M.zip  120 kb
 
Maxim Dmitrievsky:

а, точно, вечный флэт.. Это потому что ты свою валынку за короткое время обучаешь, сколько раз плть говорить обучи за полгода хотя бы

Ну ладно открою тебе один секрет, но только ты никому.... договорились???

Дело в том что при увеличении обучающей выборки есть такое понятие как критическая длинна выборки, привысив её на одно лишнее значение качество обучения модели начинает стремительно падать. Прям резко. И как бы ты не тренируй всё равно получишь.... ну ты понял. Так вот моя задача заработать денег, а не доказать всем чтог я смог натренировать модель на пол года с хорошим рузельтатом обучения. Я тренирую модель так чтобы качество модели ни падало ниже порога в 0.71 по оценке R-score, а знаешь почемук???? не буду томить скажу сразу. Потому что энтропия целевой при том что она сбалансирована равно примерно 0.69 поэтому я полу3чаю такую модель которая знает о выходной переменной больше чем сама неопределённость этой переменной. Именно такие модели могут в ближайшем будущем заработать. Да это будущее исчисляется 10-15 сигналами впределах 1-2 дня. Ну так это работы... тут как бы деньги зарабатывают, поэтому шланговать это не для нас. и если нужно то я буду строить модели каждый день с утра перед Европой, ведь моя цель не доказать там что то комуто, моя цель заработать денег. Ну не виноват я что приходится так впахивать. Нужно принимать действительность такой какая она есть, а не старатся вчидеть в ней то что хочетсяч... Чую ещё1 чуть чуть и я уже завтра выложу видос... Доведёшь ты меня Максимка...

 
Mihail Marchukajtes:

Ну ладно открою тебе один секрет, но только ты никому.... договорились???

)))) короче тебе что говори что нет, что результаты будут случайными при таком подходе. (в долгосроке)

и твой долгосрочный график показывает, что у тебя матожидание общее меньше нуля - точно такое же, если бы ты обучил свою модель за весь этот период, она тупо не робастная

попробуй в уме сложить еще раз


Причина обращения: