Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 915

 
Та не.... щас покашмарит, да завалится ИМХО естественно...
 
Vladimir Perervenko:

Еще раз повторю, этого не может быть в принципе. Просто повторите эксперимент с Вашими данными в Р на 100+ моделях ELM и Вы не найдете двух одинаковых результатов. Ищите ошибку.

Этого и нету. Прогнозы разные, он имеет ввиду что будет одинаково если округлить их к 0 и 1 (покупка и продажа). Там в скрипте скрытый слой, зерно, и акт. функция перебираются генетикой. Теоретически возможно что генетика несколько раз подряд найдёт идентичную комбинацию, тогда и предсказания будут одинаковыми, но я ещё не разу не видел такого, результат генетики всегда разный.


п.с Михаил, не преукрашивай. Я ещё говорил что предикторы хоть и хорошие, но всякие шаманства нужно убрать. И увеличить период тренировки, о чём тут в теме тоже постоянно говорят.

 
Dr. Trader:

Этого и нету. Прогнозы разные, он имеет ввиду что будет одинаково если округлить их к 0 и 1 (покупка и продажа). Там в скрипте скрытый слой, зерно, и акт. функция перебираются генетикой. Теоретически возможно что генетика несколько раз подряд найдёт идентичную комбинацию, тогда и предсказания будут одинаковыми, но я ещё не разу не видел такого, результат генетики всегда разный.


п.с Михаил, не преукрашивай. Я ещё говорил что предикторы хоть и хорошие, но всякие шаманства нужно убрать. И увеличить период тренировки, о чём тут в теме тоже постоянно говорят.

Ни в коем случае не преукрашиваю и да Я говорил о сигналах. То что они на ООС у всех сетей одинаковый. Понятно что значение сети у всех разное. Но конечный результат в виде сигналов одинаков... А на счёт шаманства в данных у меня его нет. Нет заглядывания в будущее, я даже беру данные не с первого бара а со второго, нету повторов. Просто такой парень и всё тут... :-)

 

По поводу периода тренировки... Давайте разобьёмся на два лагеря и каждый будет уважать лагерь другого. Один назовём "Длинномеры" другой "Коротыши" у каждого из них есть минусы и достоинства и оба они имеют право на существование.


минусы:

У "Длиномеров"  ТС может себе позволить просаживатся и сидеть там долго.

У "Коротышей" обучать приходится день через день.... Ну или раз в неделю.

плюсы:

У "Длиномеров" ТС работает достаточно долго что освобождает исследдователя.

У "Коротышей" работает практически без ошибок. Ошибки есть но в плане прибыли они минимальны.

Каждый в праве выбрать свой лагерь. Кто ещё что думает о плюсах и минусах обоих лагерей???? Прошу....

 
Vizard_:

Мишенька, ну зачем нам лагерь? Давай лучше палату выберем. Палату №6)))

Ты сам то себя к какому относишь??? Просто интересно...

 
не в тему, все ж https://neurohive.io/ за 70eth
NeuroHive - Open source онлайн хакатон для разработчиков нейроcетей
NeuroHive - Open source онлайн хакатон для разработчиков нейроcетей
  • neurohive.io
Subscribe to Neurohive in social networks. Every day we find and publish the best articles, news and links from the world of neural networks.
 
Maxim Dmitrievsky:

у меня есть один приятель, в детстве дружили. Думаю, у каждого есть такой приятель.

так он ходит и бошкой своей бъется обо все, 10 сотрясений... ему говорят не бейся - он ага, и потом опять...

Надо понимать, что состояние сознания после каждого "раза" не улучшается

А у тебя есть такой приятель, или ты см его роль выполняешь?

к тебе прибавить Рену и еще пару кадров, и можно нахрен ставить крест на понятии "здравый смысл"

Вот именно Макс, ты настолько упёртый что собственно тебе и мешает. Знаешь такое высказывание "На войне все средства хороши" и если это работает то я не задаю вопрос почему и т.д. Я буре это за данность и принимаю её такой какая она есть. Так что прими эту данность, что есть люди на рыке которые зарабатывают коротышами, а не сидят в просадке по пол года с надеждой что вырулит....ъ

Кстати в моём видосе для тебя и таких как ты будет отдельная тема. То что я скажу может тебе и не понравится, но если ты прислушаешся то это тебе поможет я уверен...

 
Mihail Marchukajtes:

Так что прими эту данность, что есть люди на рыке которые зарабатывают коротышами, а не сидят в просадке по пол года с надеждой что вырулит....ъ

Пересиживать в просадке выгодно чтобы показать красивый график по балансу, а с коротышами будет уродливо выглядеть...

 
Andrei:

Пересиживать в просадке выгодно чтобы показать красивый график по балансу, а с коротышами будет уродливо выглядеть...

На графике средств это будет хорошо видно. Коротыши в просадке не сидят, если они и ошибаются то незначительно, если коротыш совершил большую ошибку то это сигнал к переобучению, но этого лучше не допускать, а переобучать его заранее... чтоб он был вкурсе ТЕКУЩЕГО состояния рынка, которое меняется с каждым тиком...

 
Maxim Dmitrievsky:

а что за послание? вроде миллиениум давно прошел

решил немного тупизны для будущих поколений запечатлеть? 

с удовольствием поржу, давай

Тупизм который принесёт мне миллионы...... :-)

Причина обращения: