Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 920

 
Mihail Marchukajtes:

И чтоб столь крупные инвесторы тебя за кокисы не подвесили..... :-)

в доспехах давно уже хожу, на всякий случай

 
Кластеризацию как то можно использовать для наших целей? Попробовал разбить на 10 кластеров выборку - получилось хрень - 0 правильных решений, или этих кластеров надо делать 100-1000 штук?
 
Aleksey Vyazmikin:
Кластеризацию как то можно использовать для наших целей? Попробовал разбить на 10 кластеров выборку - получилось хрень - 0 правильных решений, или этих кластеров надо делать 100-1000 штук?
да хрень это
 

Есть вариант открыть мой RL класс как shared project для желающих, если у кого-то есть безудержное желание сделать что-то бОльшее с этим

возможности на данный момент: 

  • создание ансамбля из любого кол-ва агентов
  • у каждого агента настраиваются индивидуальные характеристики (кол-во деревьев, r параметр)
  • на каждого агента можно кинуть разные предикторы (любое произвольное кол-во)
  • дропаут агентов после обучения
  • обучение выбранных агентов сливать, а не зарабатывать
  • удобное добавление и удаление агентов в несколько строчек
  • ф-я поощрения пока только одна, но можно легко добавить различные варианты на выбор, для каждого агента из ансамбля (самое творческое занятие)

Или статья с подробным описанием? 

или в топку

 
Maxim Dmitrievsky:

Есть вариант открыть мой RL класс как shared project для желающих, если у кого-то есть безудержное желание сделать что-то бОльшее с этим

возможности на данный момент: 

  • создание ансамбля из любого кол-ва агентов
  • у каждого агента настраиваются индивидуальные характеристики (кол-во деревьев, r параметр)
  • на каждого агента можно кинуть разные предикторы (любое произвольное кол-во)
  • дропаут агентов после обучения
  • обучение выбранных агентов сливать, а не зарабатывать
  • удобное добавление и удаление агентов в несколько строчек
  • ф-я поощрения пока только одна, но можно легко добавить различные варианты на выбор, для каждого агента из ансамбля (самое творческое занятие)
Или статья с подробным описанием? 

В любой формате информация будет полезна, главное что б материал излагался доступным языком!

 
Aleksey Vyazmikin:

В любой формате информация будет полезна, главное что б материал излагался доступным языком!

Да там класс простой и несколько методов, не знаю бывает ли еще проще

//+------------------------------------------------------------------+
//|Multiple RL agents class                                          |
//+------------------------------------------------------------------+
class CRLAgents
  {
private:
   struct Agents
     {
      double            inpVector[];
      CRLAgent         *ag;
     };
   double            dropoutAgent[];
   bool              dropout;
public:
                     CRLAgents(int,int,int,double);
                    ~CRLAgents(void);
   Agents            agent[];
   void              updatePolicies(double);
   void              updateRewards();
   double            getTradeSignal();
   void              setAgentSettings(int,int,int,double,bool);
   void              dropoutAgents(int&[]);

  };

по либе алглиб не могу обучение давать, я же не Учитель

 
Maxim Dmitrievsky:

Есть вариант открыть мой RL класс как shared project для желающих, если у кого-то есть безудержное желание сделать что-то бОльшее с этим

возможности на данный момент: 

  • создание ансамбля из любого кол-ва агентов
  • у каждого агента настраиваются индивидуальные характеристики (кол-во деревьев, r параметр)
  • на каждого агента можно кинуть разные предикторы (любое произвольное кол-во)
  • дропаут агентов после обучения
  • обучение выбранных агентов сливать, а не зарабатывать
  • удобное добавление и удаление агентов в несколько строчек
  • ф-я поощрения пока только одна, но можно легко добавить различные варианты на выбор, для каждого агента из ансамбля (самое творческое занятие)

Или статья с подробным описанием? 

или в топку

Статья с исходниками. Если публичный репозиторий будет вечно хранится, то просто ссылку на него.
Если выберешь в топку, то скинь прежде проект в личку)
 
Maxim Dmitrievsky:

Да там класс простой и несколько методов, не знаю бывает ли еще проще

по либе алглиб не могу обучение давать, я же не Учитель

Отлично бы к каждой строке видеть комментарий - что там писать - только гадать из названия можно. А зачем гадать?

 
Aleksey Vyazmikin:

Отлично бы к каждой строке видеть комментарий - что там писать - только гадать из названия можно. А зачем гадать?

За 50к сделаю :)

 
Maxim Dmitrievsky:

За 50к сделаю :)

Вот так и получается, написано куча статей, а код там часто не читаем для начинающих программистов... зачем тогда люди писали думаешь, кто их поймет и без них проживет.

Причина обращения: