Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 910

 
Aleksey Vyazmikin:

Где взять документацию?

Ставите RStudio и будет Вам  счастье: и пакеты, и документация и примеры и теория и публикации

 
Vladimir Perervenko:

Этого не может быть по определению. Каждый запуск нейросети ELM порождает сеть с весами инициироваными случайным образом и не использует бэкпроп. Почитайте описание этой специфической модели нейросети.

А какие НС в R дообучаемы? И в каких можно по ходу пьесы изменять параметры обучения?, скажем для ручного отжига

 
СанСаныч Фоменко:

Ставите RStudio и будет Вам  счастье: и пакеты, и документация и примеры и теория и публикации

Спасибо! Сейчас поставлю и посмотрю, что там такое, что даст мне счастье :)

 

А если искать хорошие предиктрры в наборе таким способом:

1. Сократить число предикторов до невозможности обучения модели (3-5), получим ограниченных набор

2. Пробовать каждый предиктор с ограниченным начальным набором, и фиксировать результат

3. Те модели с добавленным предиктором, что дали лучший результат считать хорошими/полезными

Будет такой метод работать?

 
Vizard_:
Барабашкин, ты пост удалил? Сознавайся)))

Общаемся культурно и санкции обойдут стороной :)

 
Vizard_:

Че Учитель, получаешь четыре модели, к примеру с вероятностями 0.51, 0.55, 0.52, 0.59.
Суешь через порог 0.5 или подобное, получая сигналы 0-1 и удивляешься что все одинаково?)))
Не печалься Сенсей, все будет хорошо, но это не точно)))))) угараю...

Ну вообщето у меня модели  с оценкой R-score не меньше 0.71, это во первых, а во вторых я беру средннее от двух полиномов комитета. И да, по итогу на ООС все сигналы одинаковы. Сигналы меняются если меняю интервал тренировки...

 
Yuriy Asaulenko:

А какие НС в R дообучаемы? И в каких можно по ходу пьесы изменять параметры обучения?, скажем для ручного отжига

1. В пакете darch(v0.12.0) finetuning можно производить многократно на новой порции данных. Как долго это будет работать не проверял.

В keras/tensorflow  все модели дообучаемы, причем с любого этапа предыдущего обучения. Конечно нужно сохранять промежуточные результаты обучения.

2. Походу какой пьесы Вы хотите изменять параметры обучения и какие? Что  такое ручной отжиг? 

Успехов

 
Mihail Marchukajtes:

Ну вообщето у меня модели  с оценкой R-score не меньше 0.71, это во первых, а во вторых я беру средннее от двух полиномов комитета. И да, по итогу на ООС все сигналы одинаковы. Сигналы меняются если меняю интервал тренировки...

Можете мой набор предикторов протестировать на предмет значимости в их комбинациях в своём скрипте?

 
Vladimir Perervenko:

В keras все модели дообучаемы, причем с любого этапа предыдущего обучения. Конечно нужно сохранять промежуточные результаты обучения.

где можно почитать как дообучение происходит внутри? я думал только байесвоские хорошо дообучаемы

 
Aleksey Vyazmikin:

Можете мой набор предикторов протестировать на предмет значимости в их комбинациях в своём скрипте?

Не вопрос. Кидай.. Только предупрежу что целевая должна быть сбалансированна...

Причина обращения: