Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 778

 
Alexander_K2:

У меня ТС вот так отработала:

Александр, я уже давно понял, что Ваша ТС покупает с отката и продает с отскока

Это нормально.

Но стоит ли продавать на растущем тренде, например?

Вам в ТС-ку не хватает самого наипростейшего индикатора тренда (хотя бы две МА-шки на периоде MN1), чтобы пропускать лишние (рискованные) сделки.

 
Renat Akhtyamov:
Александр, я уже давно понял, что Ваша ТС покупает с отката и продает с отскока

Это нормально.

Но стоит ли продавать на растущем тренде?

Вам в ТС-ку не хватает самого наипростейшего индикатора тренда, чтобы пропускать лишние (рискованные) сделки.

Посмотри на точность и своевременность входа-выхода, Рена. Я аж сам пугаюсь таким сделкам. Колдовство... А где Колдун, кстати? Давно кривулек с погремухами не было... Все перепалки какие-то... Ведь так магия уйти может. Нет?

 
Alexander_K2:

Посмотри на точность и своевеменность входа-выхода, Рена. Я аж сам пугаюсь таким сделкам. Колдовство... А где Колдун, кстати? Давно кривулек с погремухами не было... Все перепалки какие-то... Ведь так магия уйти может. Нет?

Сделка супер, она будет в плюсе не смотря ни на что

Дай ей время "привыкнуть" к обстановке.
 
Alexander_K2:

Посмотри на точность и своевременность входа-выхода, Рена. Я аж сам пугаюсь таким сделкам. Колдовство... А где Колдун, кстати? Давно кривулек с погремухами не было... Все перепалки какие-то... Ведь так магия уйти может. Нет?

Седня показывал. Нормальные пацаны молча пробуют. Попрашайки стонут. Утомило.
Дай Доку формулы преобразований, с примерами. Пусть выкачает тиков лет за 10. На 3-5 годах тестаните...

 
Vizard_:

Седня показывал. Нормальные пацаны молча пробуют. Попрашайки стонут. Утомило.
Дай Доку формулы преобразований, с примерами. Пусть выкачает тиков лет за 10. На 3-5 годах тестаните...

Да, мы с ним потихоньку в личке работаем. Он - гений.

 

Внесу свои 5 копеек. ООС от синей линии. Да ДА я сегодня перетренировывал...

Всё хорошо, но вот последний сигнал, как то подвёл не вовремя :-(

 
elibrarius:

Или тогда вычитайте из самой кум. дельты - МА от кумулятивной дельты.
Тогда будет отклонение

Истину глаголиш... Спасибо, прям чувствовал что гдето ошибка, теперь совсем другое дело..

 
Renat Akhtyamov:

так только хочется

их просто станет много, т.е. больше

На самом деле, это один из признаков что ТС адекватна рынке...


Считаю что любому движению на рынке должна быть сформирована предпосылка. Не обоснованных движений на рынке не бывает. Даже флэт и тот должен быть обоснован предпосылкой.

Так вот наша задача правильно оценить эти предпосылки ещё до начала движения.... ИМХО естественно....

один из вариантов это оценивать рынок в моменты сигнала КОНТР трендовых стратегий. Реальный это разворот или ложный....

 
Сегодня перетренировал ТС, но из за найденной ошибки и добавленной группы предикторов всё нужно делать сначала и я сделаю, ведь на кону судьба депозита да и мой авторитет, который последнее время возрос до небес судя по отзывач, что я крайне не приветствую. Я простой музыкант и она у меня крассная.... Как у всех.....
 

Расскажу историю, которая со мной произошла давненько.

Пришёл на станцию переливания крови в первый раз и что то мне прихерело реально и положили меня на кушетку. Тут одна медсестра говорит другой. ХМ смотри какая у него фамилия (единственная в стране, кстати) не русский, не русский....

А я лежу такой, меня аж шторкнуло и так кайфова и я такой на издохе "И всё равно она у меня крассная"

Ржал весь зал и доноры и мед сёстры......

Причина обращения: