Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 774

 

ЫЫЫЫЫЫЫЫ! Так никто не сказал, как рассчитать Likelihood и AIC. Но, все-таки сделал и расчет совпадает с R.

 
СанСаныч Фоменко:

В майкрософт есть 3.4.3?

За LIME спасибо.

Есть. Но у меня после установки CUDA и cuDNN MRO не хочет устанавливаться. Причину не нашел. Поэтому пользую чистую К 3.4.3. Хотя уже вышла 3.4.4.

Сайт у кого то вис в последние полчаса?

 
Vladimir Perervenko:

Есть. Но у меня после установки CUDA и cuDNN MRO не хочет устанавливаться. Причину не нашел. Поэтому пользую чистую К 3.4.3. Хотя уже вышла 3.4.4.

Сайт у кого то вис в последние полчаса?

Поставил 3.4.4. DALEX тоже стала, начну с нее, вроде проще LIME

 
СанСаныч Фоменко:

У меня с R-bloggers  идет новостная лента. Сегодня пришла реклама на DALEX, пакет по выбору важности переменных. Попытался установить - не устанавливается для моей R 3.4.2. 

А идея очень понравилась.

Обычно важность переменных - это важность в том смысле насколько часто предиктор использовался при подгонки модели.

А вот DALEX использует другую идею: под важностью предиктора понимается влияние этого предиктора на успешность предсказания. Сама модель рассматривается как черный ящик

Пытался вспомнить все пакеты, которыми пользовался и не могу вспомнить пакета с подобной идеей - влияния на предсказание. 

Может кто подскажет?

Интересная тем а. Сам пользуюсь vtraet-ом и в принципе всё устраивает, но нет пределу смовершенства. Хочу попробовать прогнать Dalex на своих даннызх, но не знаю как это сделать. Может кто подсобит... Хотябы начать...

 
Maxim Dmitrievsky:
Mihail Marchukajtes:

"Хозяин-Барин". Предложение снимается. И переставайте уже дружить...

 
Mihail Marchukajtes:

.... Хочу попробовать прогнать Dalex на своих даннызх, но не знаю как это сделать. Может кто подсобит... Хотябы начать...

В течение часа не смог использовать...

 
СанСаныч Фоменко:

В течение часа не смог использовать...

Какието сложности????

 
Vizard_:

"Хозяин-Барин". Предложение снимается. И переставайте уже дружить...

Как скажешь, Фокусник. Я уже разорвал узы дружбы с Максимом, но исключительно до того момента пока он не извинится в стихах..... ПРИЛЮДНО!!!!

 

Зацените....


 
Mihail Marchukajtes:

Зацените....


Шалом,

На этом месте слив депозита?
Причина обращения: