Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 763

 
Evgeny Raspaev:

А вообще так можно делать как я описал выше? Я знаю что существуют комитеты из сетей но не когда с ними не работал. И предполагаю что обучение необходимо проводит параллельно... Или все же можно отдельно каждую? Интересно ваше мнение

Да такое имеет место быть, это и есть коммитет, но достаточно ошгибится в обучении с одной сеткой и конечный результат не заставит себя ждать (ухудшится). Чем больше элементов в системе тем она не надёжна. система должна быть проще....Ну а в целом такой подход вполне может быть. Никакие серьёзные законы в построении сетей он не нарушает, Он (этот подход) лишь увеличивает вероятность ошибки из за большого количества элементов.

5 сетей нужно обучить так чтоб все они 5 были обучены корректно. Если одна из 5 начнёт чудить, то сможет повлиять на ухудшение результата в целом. Вообщем делать так можно, но я бы попытался сократить количество входов...

 
Anatolii Zainchkovskii:

если входных данных много 1000 для одного ответа и мало 1000 таких примеров, то скорее всего значимость переменных в примере очень слабая и зашумленная. количество примеров лично я юзаю от 10 000 , и с таким количеством достаточно хорошо справляется алгоритм рандом форест.  А отвечая на ваш вопрос о том чтобы результаты 5-ти сеток отправить потом на 6-ю сетку да, так можно обучать. Но даже здесь можно иначе чуть подойти, просто поставить на глосование значимость этих 5-ти сеток. тоесть какбы суммарный прогноз использовать. и ещё раз повторюсь, подумайте хорошо о входных данных.

спасибо за объяснение... буду думать...

 
Mihail Marchukajtes:


Михаил, не погуби душу православную... Делай быстрее Грааль. Невмоготу уже...

 

Про работу с временными рядами от финансового датасатаниста


 

Возможно кому-то будет полезно. Для тех у кого есть кагл аккаунт

Numerai is giving away $1 million in Numeraire to Kaggle users.
Visit numer.ai/airdrops to claim 30 NMR (~$500) by linking your Kaggle account.

 

Я тоже такое сообщение получил. Нюанс в том что эти NMR токены будут выплачивать по кусочкам месяцы, а цена-то на NMR падает.
И аккаунт на каггле должен быть выше начинающего. 

п.с. у них там в нумераи муть какая-то творится. То результаты отправленные за несколько часов до конца конкурса отказывались принимать, так и оставались необработанными. То модель построенная на рандомно взятом наборе предикторов вдруг "неоригинальна", хотя шанс на неоригинальность почти ноль. Со ставками тоже мутно, бывало что прям все поголовно проигрывали. 

Такое чувство что они два раза в год устраивают показательный апдейт, все бегут скупать их токены и проигрывают их в ставках. И так по кругу.

 
Alexander_K2:

Михаил, не погуби душу православную... Делай быстрее Грааль. Невмоготу уже...

На самом деле Грааль для каждого свой, я свой нашёл. Теперь ищу инвесторов, потому как копейки крутить туда сюда не хотелось бы. Будет организован Памм счёт, так что милости просим. Даже вообще делать ничего не нужно. Нужно чтоб было бабло :-)

Зацените, вчера засадил счёт по самые гланды. И вот так рубишь, рубишь бабло за счёт сделок, а потом БАЦ!!!! И вторя смена :-(. Две сделки засаживают счёт лишь потому что один дол..еб, которого я вижу в зеркале по утрам, решил стопы перетягивать, да ещё и не обучив ИИ на новом фьючерсе.... Это всё та же модель натренированная хрен знает когда

Семён Семёныыч.....

 
До сих пор модель так и не делал, просто перевернул старую зеркально, выглядит пока ничего... Посмотрим...
 
Mihail Marchukajtes:

На самом деле Грааль для каждого свой, я свой нашёл.

Согласен. Великое изречение.

 
Maxim Dmitrievsky:

Предлагаю немного помолиться и подлатать мешки для денег, пока мой грааль тестируется (очень медленно без GPU)

:))


К чету тесты.... даёшь в бой.... там и видно будет....

Причина обращения: