Трейдинг - это обмен свободного времени на деньги? - страница 2

 

webgopnik

@govnuk


Интересно, как Вы ощущаете себя в этом мире, Вы какой? Почему такие ники? Почему приходят такие ассоциации? Видна самоирония. Это реально интересно.

 
Aleksei Stepanenko:

webgopnik

@govnuk


Интересно, как Вы ощущаете себя в этом мире, Вы какой? Почему такие ники? Почему приходят такие ассоциации? Видна самоирония. Это реально интересно.

Ощущаю себя ***
 
А почему? Вы всегда вежливы, пытаетесь осознать интересные вопросы. Это необычно, почему?
 
Aleksei Stepanenko:
А почему? Вы всегда вежливы, пытаетесь осознать интересные вопросы. Это необычно, почему?
Ну, таким уж родился
 
Aleksei Stepanenko:
А почему? Вы всегда вежливы, пытаетесь осознать интересные вопросы. Это необычно, почему?

Ответ здесь. А может это такое своеобразное проявление юмора.)

Что такое самоуничижение
  • morris-shop.ru
Самоуничижение – это критическое снижение уровня самооценки, проявляющееся унижением своей личности, присущих достоинств или физических качеств. Обычно состояние самоуничижения сопровождается расстройствами аффективной сферы в депрессивном направлении, а также встречается как сопутствующая симптоматика клиники психотических расстройств бреда...
 
Открою глаза на реальность: даже работа на заводе - это обмен своего свободного времени на деньги. Таким образом: трата денег - это обмен своего времени, потраченного на заработок денег, на конкретный товар/услугу.
Это я осознал очень давно и научился не "сорить" деньгами/уже_потраченным_временем.
Кто не понял мысль, рекомендую к просмотру фильм "время".
 
pribludilsa:
То есть, Вы нашли сигнал на вход, который даёт более 50% выигрышных сделок? Раз ставите стопы?
Это тут на самом деле не при чем, можно иметь менее 30% прибыльных сделок, но при этом линия эквити будет стремиться в плюс. Из за того что по пунктам прибыльные сделки перекрывают убыточные. А можно иметь и 70-80% прибыльных сделок, только вот эквити будет падать в минус. Стопы тоже ничего особо не решают. Я ещё нигде не видел примера где за счёт манименеджемента из минуса стратегия превращалась в плюс. Для этого нужно, чтобы стоп был ну очень маленький, в пределах спреда где-то. Тогда да, хоть куда открывайся, Грааль в кармане.
 
webgopnik:

Многие годы я потратил на трейдинг, я предсказал за это время множество переломов и разворотов тренда. Я как терял деньги, так и зарабатывал. Притом, если в начале моего пути я терял от одного большого маржинкола, то в последнее время стал ставить стоплоссы и терять я начал только от череды стоплоссов. Вообще судя по опросам на форуме по трейдингу, в телеграмм-каналах о трейдинге, большинство теряет именно от одного большого маржинкола. То есть позволяет убыткам течь. И наоборот - прибыль берут такие трейдеры мелкую. В итоге баланс стремится к нулю, а то и к отрицательным значениям(вспомните весну 2020ого года и нефть, когда она ушла в отрицательные цены). Вообще это один из  первых шагов для трейдера - научиться ставить стоплоссы и ограничивать убытки. Не все доходят до этой ступени даже! Но зато когда человек начинает ограничивать убытки, то у него возникает следующая проблема - как не ограничивать прибыль, то есть давать ей течь. Тоже тяжёлая проблема, ибо многие, да и я тоже берут быстро прибыль мелкую и упускают гигантские прибыли. В итоге их стоплоссы начинают подъедать депозит и в итоге депозит тает от череды стоплоссов.
Таким образом эта заметка именно для тех, кто уже научился ставить стоплоссы, но ещё не научился давать прибыли течь. Вернёмся к заголовку статьи - обмен свободного времени на деньги. В этом и состоит ключевой принцип трейдинга - вы тратите свободное время на деньги. Притом, чем больше вы затратили  времени на сделку, тем больше денег вам принесёт эта сделка. Всё, что вам остаётся делать после того, как вы вошли в сделку - это ждать, пока позиция начнёт наливаться прибылью и ждать долго, таким образом ваше время свободное будет обмениваться на деньги. Но есть плюс - в это свободное время можно лишь краем глаза посматривать на висящую сделку, а в остальное время заниматься своими делами - смотреть фильмы, ролики, читать, играть, заниматься прочими делами. Всё это даёт трейдинг.

Всё это относится к ручному трейдингу. АТС не требует участия трейдера в процесс торговли. Нужны крепкие нервы и и вера в логику индикатора.Как говорят, СЛ и ТП -ты ставят трусы. Если не можете торговать без СЛ и ТП, то, лучше покинуть рынок и тратить время на полезное дело.

 
pribludilsa:
То есть, Вы нашли сигнал на вход, который даёт более 50% выигрышных сделок? Раз ставите стопы?

Он не нашел ничего.

 
Dmytryi Nazarchuk:

Любой дурак построит ТС с более чем 50% прибыльных сделок. Простая монетка дать на длительном интервале около 50% прибыльных сделок - трейдер же умнее тупой монетки. Все решает соотношение общей прибыли и убытка - насколько средняя прибыль больше среднего убытка

Любой умный также не  построит ТС с более чем 50% прибыльных сделок. Простая монетка с вероятностью 50%, способна дать на длительном интервале около 50% прибыльных сделок при отсутствии спрэда и комиссий - трейдер же умнее тупой монетки - и это правда. Все решает соотношение общей прибыли и убытка - насколько средняя прибыль больше среднего убытка, но, этого добиться невозможно из-за спрэдао.

Причина обращения: