Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 759

 
Maxim Dmitrievsky:

в гугл хроме есть конопочка - превести на русский всю страницу :) переводит более-менее сносно

))) бывает пользуюсь ) но лень на первом месте )

 
Anatolii Zainchkovskii:

да для начала хотябы грубое представление, картинку на 4 квадрата или на 9 квадратов разделить и оценку произвести. (квадрат типа пиксел )

имхо, слишком трудоемко.. эти штуки месяцами на теслах учатся. 4 квадрата там 0 инфы :)

 
Maxim Dmitrievsky:

имхо, слишком трудоемко.. эти штуки месяцами на теслах учатся. 4 квадрата там 0 инфы :)

я потому и начал спрашивать, просто у меня 9 квадратов и 7 линий, простая проверка на наличие линии к вадрате уже приводит к количеству картинок что в переменные не вмещаются...

 
Anatolii Zainchkovskii:

))) бывает пользуюсь ) но лень на первом месте )

https://github.com/yandexdataschool/Practical_RL/tree/master/

тут есть ссылки на видео на русском.. просто если осилите хотя бы часть - лишним точно не будет :)

 
Maxim Dmitrievsky:

https://github.com/yandexdataschool/Practical_RL/tree/master/

тут есть ссылки на видео на русском.. просто если осилите хотя бы часть - лишним точно не будет :)

благодарю )

 
Anatolii Zainchkovskii:

я потому и начал спрашивать, просто у меня 9 квадратов и 7 линий, простая проверка на наличие линии к вадрате уже приводит к количеству картинок что в переменные не вмещаются...

да, и картинок еще сотни тысяч надо

 
Maxim Dmitrievsky:

с комп зрением это ппц сетка нужна в 100 слоев

там библиотека использовалась с японского сайта якобы эта сетка использовалась в компьютерном зрении роботов. (Могу ошибаться не обесуть ) там же был пример использования разпознования приметивный там кружок овал... насчет как получилось там только описанно про сами библиотеки и то что трейдер хотел их использовать для распознования паттернов. Я по позже освобожусь найду скину ссылку. Со слов все же не так понятно

 
Maxim Dmitrievsky:

да, и картинок еще сотни тысяч надо

с этим не проблемма, цикл по истории прогнал и получил.... за 4 года истории по м15 получается 24000 картинок... для полного набора маловато конечно, но можно историю за 10 лет например загнать...

 
Evgeny Raspaev:

там библиотека использовалась с японского сайта якобы эта сетка использовалась в компьютерном зрении роботов. (Могу ошибаться не обесуться ) там же был пример использования разпознования приметивный там кружок овал... насчет как получилось там только описанно про сами библиотеки и то что трейдер хотел их использовать для распознования паттернов. Я по позже освобожусь найду скину ссылку. Со слов все же не так понятно

ну насколько я знаю, наиболее вменяемая опен сорс либа вот эта https://opencv.org/

OpenCV library
  • opencv.org
OpenCV (Open Source Computer Vision Library) is released under a BSD license and hence it’s free for both academic and commercial use. It has C++, Python and Java interfaces and supports Windows, Linux, Mac OS, iOS and Android. OpenCV was designed for computational efficiency and with a strong focus on real-time applications. Written in...
 
Anatolii Zainchkovskii:

с этим не проблемма, цикл по истории прогнал и получил.... за 4 года истории по м15 получается 24000 картинок... для полного набора маловато конечно, но можно историю за 10 лет например загнать...

ту именно статью я не нашел а про эту нейронку написано здесь

SOINN — самообучающийся алгоритм для роботов
SOINN — самообучающийся алгоритм для роботов
  • 2029.07.13
  • habrahabr.ru
Пост №1. Что такое SOINN SOINN – это самоорганизующаяся инкрементная нейронная сеть. Структура и алгоритм такой нейронной сети повидимому хорошо себя зарекомендовал в японской лаборатории Hasegawa (сайт — haselab.info), потому что он в итоге был взят за основу и дальнейшее развитие алгоритмов искусственного интеллекта шло путем небольших...
Файлы:
SOINN.zip  2850 kb
Причина обращения: