Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 732

 
Maxim Dmitrievsky:

так я жду уже давно на кого бы подписаться, буду рад только ) потому и подстегиваю чтоб быстрее шевелились

К сожалению на мой сигнал подписатся не получится. Только и останется что наблюдать и облизыватся. Хотя в ручную копировать его уже можно и сейчас.... Для этого нужно знать схему как...

 
Mihail Marchukajtes:

К сожалению на мой сигнал подписатся не получится. Только и останется что наблюдать и облизыватся. Хотя в ручную копировать его уже можно и сейчас.... Для этого нужно знать схему как...

это очень жестоко с твоей стороны

 
toxic:

Да, это жестко могло бы быть, если бы Михаил хотя бы данные нормальные использовал, но получить не рандомную модель для рынка с 40 сэмплов также вероятно как то что Земле 6 тысяч лет. Все мы можем расслабиться, завидовать Михаилу не придется, пока он собирает за месяц по 40 точек и колдует с ними "векторной машиной Решетова"

А там скорость обучения в этой векторной машине очень резко тормозится, и он просто не может брать большие сеты - будет ждать месяц

 

Вообще-то, тема исчерпана. Александр_К2, если не доказал, то вполне убедительно показал, что все решается методами статистической физики, и с приемлемыми для практики результатами. И, по крайней мере, не годами.

Всяческое МО вполне может явится неплохим дополнением к этим методам, но не их основой. По крайней мере, на любительском уровне использовать МО вряд-ли удастся.

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще-то, тема исчерпана. Александр_К2, если не доказал, то вполне убедительно показал, что все решается методами статистической физики, и с приемлемыми для практики результатами. И, по крайней мере, не годами.

Всяческое МО вполне может явится неплохим дополнением к этим методам, но не их основой. По крайней мере, на любительском уровне использовать МО вряд-ли удастся.

Там нет доказательств, нет даже бэктеста

 
Maxim Dmitrievsky:

Там нет доказательств, нет даже бэктеста

У него уже есть +75 на реале.)) Ваша вера в бъктест - это типа религии. Он, на самом деле никому не нужен.)) Есть и другие методы.

 
Yuriy Asaulenko:

У него уже есть +75 на реале.)) Ваша вера в бъктест - это типа религии. Он, на самом деле никому не нужен.)) Есть и другие методы.

Так я не верю, это минимум для первоначальной оценки применимости какого-то метода в торговле

 
Maxim Dmitrievsky:

Так я не верю, это минимум который должен быть для первоначальной оценки применимости какого-то метода к торговле

Скажем, для моих систем достаточно пары дней на демо и пары дней на реале, чтобы понять, что неск месяцев это будет нормально работать.

Правда предварительные тесты модели  я все-же провожу, но 3-6 мес на минутах. А системы на тиках.

 
Yuriy Asaulenko:

Скажем, для моих систем достаточно пары дней на демо и пары дней на реале, чтобы понять, что неск месяцев это будет нормально работать.

Правда предварительные тесты я все-же провожу, но 3-6 мес на минутах. А системы на тиках.

короче, что бы что-нибудь доказать нужна история какая-то, я про это

а 20-30 сделок за месяц этого пока мало

 
Maxim Dmitrievsky:

короче, что бы что-нибудь доказать нужна история какая-то, я про это

а 20-30 сделок за месяц этого пока мало

Я-б свою конечно протестировал, но статистически и этого вполне достаточно, чтобы сказать, что система рабочая. Разумеется он рисковал.))

На самом деле, уже не имеет значения - будет работать система Александра в дальнейшем, или нет. Уже все показано. Ну, доработает он ее, и все.

Причина обращения: