Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 64

 
Mihail Marchukajtes:
Если критерием появления точки будет будущее движение, то это чистой воды перерисовка. Тоесть точки нет, началось движение, точка появилась в прошлом. Что тогда класифицировать??? Нужно свершившееся событие, а не событие которое зависит от будущего.....
А обучение на что? Классификатор и будет эти точки предсказывать прямо в текущий момент.
 
Alexey Burnakov:

Повторю. В течении m часов цена пробьет 100 пунтов вверх или вниз. И таким образом моделируется торговляю с тейк-профитом 100 пунктов. 

Или через m часов цена будем минимум на 100 пунктов выше/ниже. Моделируется закрытие позиции через m часов. Я так делаю. 

В течении m часов от какого момента? От текущего часа, тогда получается что для вас сигналом является закрытие каждого часа. Тоесть закрылся час выдал сигнал... обезличенный ни бай ни селл, а просто сигнал и с помощью предиктора вы классифицируете час на то будет ли курс через 5 часов выше на 100 пунктов или ниже. Я вас правильно понял?
 
Ещё раз пояню, не путайте прогноз с класификациеы. Прогноз говорит что через 5 часов курс будет на 100 пунктов выше или на 121 пункт или на 122, а класификатор говорит что текущая ситуация предполагает на рост курса, а уж до куда не известно, главное на рост... давайте не будем путать понятия...
 
Alexey Burnakov:
А обучение на что? Классификатор и будет эти точки предсказывать прямо в текущий момент.

Попробую сформулировать короче:

Идея Mihail Marchukajtes состоит не в том, чтобы использовать классификатор для прогнозирования будущего направления цены, а в том, чтобы взять какой нибудь сигнал ТА и классифицировать его показания на предмет "врёт" он или "не врёт". Т.е. классификатор применятся в качестве детектора лжи (полиграфа) для какой нибудь сигнальной системы, основанной на ТА.

 
Так или иначе можете скинуть мне ксв файл, я его потренирую и скину вам бинарную модель, я вы её проверите у себя. Насколько это работате... Но правильней было бы класифицировать сигналы какой либо системы. Например пересечение машек.... Так будет правильней при работе с класификатором. Мне так кажется.... Свершившееся событие. В отличии от вашего события машки приобретают лицо ввиде бай и селл, а ваше событие не имеет такое лидцо. Просто событие... и ничего более....
 
Yury Reshetov:

Попробую сформулировать короче:

Идея Mihail Marchukajtes состоит не в том, чтобы использовать классификатор для прогнозирования будущего направления цены, а в том, чтобы взять какой нибудь сигнал ТА и классифицировать его показания на предмет "врёт" он или "не врёт". Т.е. классификатор применятся в качестве детектора лжи (полиграфа) для какой нибудь сигнальной системы, основанной на ТА.

Совершенно верно Юрий, совершенно верно.......  Но если мы возьмём машки, это и будет классификатором дальнейшего направления цены, потому как машка идёт за трендом. И ахилесова пятя в том что она встаёт обратно в тот момент когда это не нужно, на откатах, а так класификатор будет знать что это откат и не даст нам открытся вниз, и ммы дальше будет стоять вверх. В Вашем случае это машки- индикатор прогнозирования будущего движения цены.....
 
Mihail Marchukajtes:
Ещё раз пояню, не путайте прогноз с класификациеы. Прогноз говорит что через 5 часов курс будет на 100 пунктов выше или на 121 пункт или на 122, а класификатор говорит что текущая ситуация предполагает на рост курса, а уж до куда не известно, главное на рост... давайте не будем путать понятия...

Очень желательно пользоваться устоявшуюся терминологию, а не навязывать свою доморощенную.

  • Есть регрессионные модели, которые предсказывают ЗНАЧЕНИЕ. Например, значение будет 1.2345.
  • Есть классификационные модели, которые предсказывают, в частности, направление, например BUY/SELL. А в общем, предсказывают номинальное (категориальное) значение.
  • Более того модель может одна и та же. А вот целевая переменная разная: в первом случае действительное число, а во втором - номинальная величина

 
Mihail Marchukajtes:
В течении m часов от какого момента? От текущего часа, тогда получается что для вас сигналом является закрытие каждого часа. Тоесть закрылся час выдал сигнал... обезличенный ни бай ни селл, а просто сигнал и с помощью предиктора вы классифицируете час на то будет ли курс через 5 часов выше на 100 пунктов или ниже. Я вас правильно понял?

Сигнал не обезличенный.

 

Да, от текущего времени. У меня это отрытие минутного бара (модель по ценам открытия). Я делаю так, что у меня классификатор выдает либо 1 либо -1 (или как я захочу закодировать это). 1 - сильное движение вверх прогнозируется. -1 прогнозируется сильное движение вниз. Это лишь немногие бары, порядка 10% от всех или даже меньше. 

 
Mihail Marchukajtes:
Так или иначе можете скинуть мне ксв файл, я его потренирую и скину вам бинарную модель, я вы её проверите у себя. Насколько это работате... Но правильней было бы класифицировать сигналы какой либо системы. Например пересечение машек.... Так будет правильней при работе с класификатором. Мне так кажется.... Свершившееся событие. В отличии от вашего события машки приобретают лицо ввиде бай и селл, а ваше событие не имеет такое лидцо. Просто событие... и ничего более....

Несколько раз перечитал, но ничего понять не могу.

Особенно путает пример машки. Дело в том, что одинаковое пересечение машки - быстрая пересекает медленную снизу вверх, в будущем может привести как к росту цены на искомые 100 пипсов, так и к ее падению 

 
СанСаныч Фоменко:

Очень желательно пользоваться устоявшуюся терминологию, а не навязывать свою доморощенную.

  • Есть регрессионные модели, которые предсказывают ЗНАЧЕНИЕ. Например, значение будет 1.2345.
  • Есть классификационные модели, которые предсказывают, в частности, направление, например BUY/SELL. А в общем, предсказывают номинальное (категориальное) значение.
  • Более того модель может одна и та же. А вот целевая переменная разная: в первом случае действительное число, а во втором - номинальная величина

Классификатор не может предсказывать тут вы ошибаетесь. Класификатор определяет текущее состояние системы, а определив его мы делаем вывод о росте или подении курса.....
Причина обращения: