Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 67

 
Mihail Marchukajtes:
Ну тут чисто моё наблюдение, это в случае если на входах или 0 или 1, тогда 100 записей будут уникальными. Так или иначе, можете прислать файл, я вам его натренирую по своему методу и скину модель, а вы её посмотрите у себя как она будет работаь в будущем... Так... просто интересно!!!!
Файл данных для обучения. Целевка - крайняя правая, 3-х классовая. Можно все нули убрать. Я буду потом проверять на 1 и -1 торговлю.
Файлы:
 
Я ниделю назад точно такую же идею програмировал, описал один паттерн который +- работает, при чем довольно сложный и сеть торговала только в той точке когда этот паттерн наступал, но никакого прироста  в прогнозе я вообще не получил, хотя был уверен что торговля улучшыться, интересно почему так получилось.... ведь идея то та же самая, почему у меня не заработало? 
 
СанСаныч Фоменко:


Несомненно, что проверять модель он не умеет, но сама идея мне нравится, все остальное общем-то дело техники. 

Мысль свежая, но не понятно. Рабочая или так.
 
Alexey Burnakov:
Файл данных для обучения. Целевка - крайняя правая, 3-х классовая. Можно все нули убрать. Я буду потом проверять на 1 и -1 торговлю.
Сделай в файле пожалуйста разделитель между записями точку с запятой вместо запятой, а то не могу толком отрыть его...
 
mytarmailS:
Я ниделю назад точно такую же идею програмировал, описал один паттерн который +- работает, при чем довольно сложный и сеть торговала только в той точке когда этот паттерн наступал, но никакого прироста  в прогнозе я вообще не получил, хотя был уверен что торговля улучшыться, интересно почему так получилось.... ведь идея то та же самая, почему у меня не заработало? 
Просто нужно правильно подготавливать входные данные....
 
Mihail Marchukajtes:
Просто нужно правильно подготавливать входные данные....
как?
 
Mihail Marchukajtes:
Сделай в файле пожалуйста разделитель между записями точку с запятой вместо запятой, а то не могу толком отрыть его...

так:

sep = ';', 

dec = ',', 

Файлы:
 
Ну ты выдал??? И сколько по времени он у тебя тренируется??? Ну просто интересно, там входных данных порядка 30 или более.. это он всю ночь будет оптимизировать, и да, в таком случае это реально долго играющая штука получиться, вполне возможно что на года :-)
 
И вообще что за -1 в выходе. Там же чёрным по белому сказанно либо 0 либо 1 минус 1 предиктор воспринимае как ноль. Та что что делать???
 
mytarmailS:
как?
Скинь мне файл с данными я тебе модель применишь её там и видно будет как она отработает.... Но твой подход совершенно правильный, предположим есть патерн МОЛОТ. Свечной патерн, но он не всегда работате, так вот его тоже можно класифицировать, те которые работают пометить 1 те которые нет пометить 0 и когда появится молот модель тебе скажет рабочий он или нет. Подход совершенно верный.....
Причина обращения: