Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 71

 
Yury Reshetov:

Бесполезно уговаривать людей перейти на другой софт. Это психологически сложно, по себе знаю и на других многократно наблюдал. Например, когда работал в одной организации, там поставили новые компы и запустили Windows. Но люди не стали быстро осваивать Word и Excel, а запускали MS-DOS и в текстовом редакторе Lexicon набивали все документы, включая таблицы.

Чтобы начался массовый переход на другой софт, нужно продемонстрировать конкретный результат, например, в виде прибыльного сигнала. Я когда сделал советник AfterEffects, запустил ещё и сигнал для него на демо. Пользователи увидели профит и стали скачивать советник. Сейчас у меня на сайте странички с описанием оптимизации AfterEffects самые посещаемые по статистике, хотя сигнал уже давно отключен. Видимо кто-то запускал советника в трейдинге, получал профит и советовал другим.

Точно также нужно и с jPrediction. Собрать полностью автоматизированную связку jPrediction с MetaTrader, получить профит хотя бы на демо, запустить сигнал, сделать инструкцию для пользователей. И тогда народ подтянется.

Зачем!! Давай сами рубить.... Зачем нам народ? мы знаем, нас устраивает, а остальные пустьп родолжают искать свой грааль, может когданибуть найдут... :-)
 
mytarmailS:

ОМГ....

когда я писал что делал тоже самое что и ты, но у меня результат оказался нулевой , ты же сказал что нужно правильно подготавливать данные что ты имел ввиду ты можешь объяснить ? четвертый раз спрашываю

Смысла нет, то преобразование с данными актуально для оптимизатора Решетова, а как там у Вас сеть реализованна, я понятия не имею, поэтому говорить что то смысла нет..... Подождите и на выходных я подготовлю трактат о классификации и чем она отличается от прогноза. Это самое важное!!!!! Понимать что может сеть, а чего не может. Удивляют такие чудики которые говорят, "А давайте напихаем в сетку всё что есть и пусть она сама разберётся что ей нужно". Смешно.... Такой подход провален, потому как любое добавление входа несёт в себе кардинальное изменение модели, и вполне возможно что добавив какойто вход мы ухудшим модель..... Но самый главный вопрсо это всётаки понять разницу между прогнозом и классификацией. ЭТО, ребята, СОВЕРШЕННО разные весчи... совершенно......
 
Mihail Marchukajtes:
. Подождите и на выходных я подготовлю трактат о классификации и чем она отличается от прогноза. Это самое важное!!!!! 
жду...
 
Mihail Marchukajtes:
Смысла нет, то преобразование с данными актуально для оптимизатора Решетова, а как там у Вас сеть реализованна, я понятия не имею, поэтому говорить что то смысла нет..... Подождите и на выходных я подготовлю трактат о классификации и чем она отличается от прогноза. Это самое важное!!!!! Понимать что может сеть, а чего не может. Удивляют такие чудики которые говорят, "А давайте напихаем в сетку всё что есть и пусть она сама разберётся что ей нужно". Смешно.... Такой подход провален, потому как любое добавление входа несёт в себе кардинальное изменение модели, и вполне возможно что добавив какойто вход мы ухудшим модель..... Но самый главный вопрсо это всётаки понять разницу между прогнозом и классификацией. ЭТО, ребята, СОВЕРШЕННО разные весчи... совершенно......
Колхоз. И классификатор и регрессор  одно и тоже. Они прогнозируют. Только классификатор выдает категорию. А регрессор непрерывную величину.
 
Alexey Burnakov:
Колхоз. И классификатор и регрессор  одно и тоже. Они прогнозируют. Только классификатор выдает категорию. А регрессор непрерывную величину.

Скорее детский сад ясельная группа.

Классификация это по сути та же регрессия. Но в деталях имеют отличия.

Результат решения задачи регрессии - forecast.

Результат решения задачи классификации - predict.

Я думаю Вы знаете различия между этими двумя понятиями.

Удачи

 
Mihail Marchukajtes:
скажи а существует ли возможность в обозримом будущем выгружать тернарную модель в файл, чтобы потом использовать её в МКУЛЬ?
Сейчас доделал кодогенератор для выгрузки моделей тернарного классификатора в Java. Протестирую её на предмет работоспособности. Потом сделаю для mql - там есть некоторые различия, например, в mql отсутсвует функция Math.signum(). Потом, думаю, что и для R надо будет сделать генерацию кода моделей, потому что местные деятели ничего другого не понимают.
 
Yury Reshetov:
Сейчас доделал кодогенератор для выгрузки моделей тернарного классификатора в Java. Протестирую её на предмет работоспособности. Потом сделаю для mql - там есть некоторые различия, например, в mql отсутсвует функция Math.signum(). Потом, думаю, что и для R надо будет сделать генерацию кода моделей, потому что местные деятели ничего другого не понимают.
Мы можем любую модель использовать в МКЛ4. Меня лично немного напрягает, что обмен данными и обсчет происходят довольно долго. У меня один прогон тестирования на 5 годах отнимает час. И это одна модель, а не какой-нибудь комитет.
 
Vladimir Perervenko:

Скорее детский сад ясельная группа.

Классификация это по сути та же регрессия. Но в деталях имеют отличия.

Результат решения задачи регрессии - forecast.

Результат решения задачи классификации - predict.

Я думаю Вы знаете различия между этими двумя понятиями.

Удачи

Скажем, лингвистические тонкости не столь важны. Обычно просто для регрессии подходит слово forecast, но вообще можно законно сказать и predict.

Дело - да - в том, что эти подходы суть одно и тоже. Причем из регрессии можно сделать классификатор (положительные значения - категория А, отрицательные - Б). А из классификатора - если там много уровней - можно сделать регрессионный прогноз. 

 
Alexey Burnakov:
Колхоз. И классификатор и регрессор  одно и тоже. Они прогнозируют. Только классификатор выдает категорию. А регрессор непрерывную величину.
Вот поэтому, ребята, у вас ничего и не получается. Объясняю в последний раз и возвращатся к данному вопросу не буду. Классификатор определяет текущее состояние системы. Регрессия определяет будущее состояние системы. Всё... тема закрыта.
 
Alexey Burnakov:

Скажем, лингвистические тонкости не столь важны. Обычно просто для регрессии подходит слово forecast, но вообще можно законно сказать и predict.

Дело - да - в том, что эти подходы суть одно и тоже. Причем из регрессии можно сделать классификатор (положительные значения - категория А, отрицательные - Б). А из классификатора - если там много уровней - можно сделать регрессионный прогноз. 

Это совсем даже не лингвистические тонкости.

Forecast - прогноз непрерывной величины с указанием доверительного интервала.

Predict - предсказание класса/категории или вероятности предсказуемого класса/категории.

Из регрессии можно "сделать" классификатор, обратное не верно.

Удачи

Причина обращения: