Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 636

 
Alexander_K2:

Пока не знаю. Я смотрю на негэнтропию как на доп.параметр к Херсту, асимметрии, эксцессу и т.п. и этот параметр наиболее загадочен и, как это сказать? - шикарен, да.

Очередное наблюдение взятое из опыта. Взял входа тоглько те у которых энтропия больше нуля и имеет не большое значение. В итоге оптимизироватся стал заметно хуже, по сравнению с набором в который входят эти же самые входи и все остальные с отрицательной энтропией. Отсюда вывод. Выбирать нужно такие входа энтропия которых крутится возле нуля как с одной так и с другой стороны. Тоесть набор входов без отрицательной энтропией тренируется хуже чем набор в котором есть и отрицательная и положительная энтропия. 

Когда в наборе есть ТОЛЬКО входа с отрицательной энтропией, то такие наборы тоже тренируются очень хорошо, но из за особенностей оптимизатора и отсуствия должного количества таких входов модели чуток не дотягивают по сравнению с набором в котором есть и плюсовые входа тоже. Главное чтобы этот плюс был как можно меньше... 

 
Братцы осталось сделать маленький шажок для нас, но это будет огромный шаг для всего человечества.....
 
Mihail Marchukajtes:
Братцы осталось сделать маленький шажок для нас, но это будет огромный шаг для всего человечества.....

Согласен с тобой. Михаил. И это - не шутка. Я всерьез так думаю.

 
Alexander_K2:

Согласен с тобой. Михаил. И это - не шутка. Я всерьез так думаю.

Ну так... есть два столбца А и В, как посчитать условную вероятность А от В? в интернете полно формул, а вот с примерами как то не так... Не могу понять вообщем :-(

 

блин хватит так упарываться, ведите себя пристойно

один вообще не понимает о чем пишет, второй его подначивает ))))

 
Alexander_K2:

Если хотите в определенный момент времени знать все о будущем, т.е. прогнозировать, то надо свести процесс к марковскому. Сделать так, чтобы негэнтропия --> 0.

Вы уверены что именно так? Для немарковского процесса предполагается что цена будет хоть изредка но вести себя одинаково (одинаковое движение после одинаковых паттернов), можно взять текущий паттерн цены и обученная нейронка скажет куда цена пойдёт дальше. Это очень хорошо.

А что мне делать с марковским процессом? Как торговать то что полностью случайно?

 
Maxim Dmitrievsky:

блин хватит так упарываться, ведите себя пристойно

один вообще не понимает о чем пишет, второй его подначивает ))))

А вдруг человек реально выбежал на финишную прямую? Ладно, не буду засорять ветку флудом ^)))))

 
Dr. Trader:

Вы уверены что именно так? Для немарковского процесса предполагается что цена будет хоть изредка но вести себя одинаково (одинаковое движение после одинаковых паттернов), можно взять текущий паттерн цены и обученная нейронка скажет куда цена пойдёт дальше. Это очень хорошо.

А что мне делать с марковским процессом? Как торговать то что полностью случайно?

Случайности не случайны :-) Движение цены всегда имеет причину, следовательно говорить что её движение случайно это не правильно. Другое дело что для наблюдателя могут отсутсвовать информация о причине и тогда для наблюдателя движение становится случайным... ИМХО....

 
Mihail Marchukajtes:

Ну так... есть два столбца А и В, как посчитать условную вероятность А от В? в интернете полно формул, а вот с примерами как то не так... Не могу понять вообщем :-(

https://www.mql5.com/ru/articles/3264

Наивный байесовский классификатор для сигналов набора индикаторов
Наивный байесовский классификатор для сигналов набора индикаторов
  • 2017.05.12
  • Stanislav Korotky
  • www.mql5.com
Хотим мы того или нет, но статистика в трейдинге играет заметную роль. Начиная с фундаментальных новостей, пестрящих цифрами, и заканчивая торговыми отчетами или отчетами тестирования, от статистических показателей никуда не деться. Вместе с тем, тезис о применимости статистики в принятии торговых решений остается одной из самых дискуссионных...
 
Dr. Trader:

Вы уверены что именно так? Для немарковского процесса предполагается что цена будет хоть изредка но вести себя одинаково (одинаковое движение после одинаковых паттернов), можно взять текущий паттерн цены и обученная нейронка скажет куда цена пойдёт дальше. Это очень хорошо.

А что мне делать с марковским процессом? Как торговать то что полностью случайно?

Представить винеровской моделью со сносом  - и дело в шляпе.

Причина обращения: